нужен интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2009
Повідом.: 63
нужен интернет

Подскажите, кто с провайдеров может сделать интернет по системе WiFi-MAX , нахожусь сразу за Караваном в Б.Даниловке, хорошая прямая видимость на много-этажки возле метро Героев Труда.
 
тыш 5 минимум, к нонейму можно попробовать...
 
А сколько готов отдать за подключение?
За какое подключение?, какой пакет?, какие условия?.

А почему должно быть меньше? из просторов ринтернета взял
Для начала, можно оттолкнуться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За какое подключение?, какой пакет?, какие условия?.


Для начала, можно оттолкнуться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и какая по вашему должна быть цена? оборудование оборудованием, его еще надо купить, поставить, настроить, подключить, купить порт у прова и найти того кто это все сделает под своей лицензией. вроде усе.
 
Ничего сложного нет, оборудование покупается в течении 2-х дней, если провайдер уже устанавливал такое оборудование, то как правило у него уже стоит антенна
круговой направленности, а настроить точку доступа с дома, дело 1-2 часа. Если ставить две точки доступа, и делать направленное подключение в виде моста, то тут конечно надо 2 человека и времени достаточно 4-х часов. А лицензия здесь каким боком?, при такой мощности это значения не имеет, дальность WiFi в таких точках доступа достигается их конструктивным исполнением.

почитайте , может что то полезное будет для вас

Я не местный, поэтому и знакомых очень мало с кем можно договориться, а WiFi такого плана я уже использую не первый год, и сейчас максимальная удалённая точка находится на 6 км, и связь и интернет работают отлично.
 
раз все знаете почему сами не купите, не настроите и не подключите, отдав мастеру рублей 100 за активацию и включение в порт?
 
Я уже писал, что я не местный и не ориентируюсь по городу, поэтому и хочу услышать совет, какой провайдер этого района, может мне предоставить услуги своего интернета, по такой схеме.
 
По такой схеме на одного джамшута уже ведется судебное разбирательство. Это когда абон такой сука умный, сайты с железяками нашел, пришел, уговорил джамшута воткнуть в порт, а потом в кусты.
 
По такой схеме на одного джамшута уже ведется судебное разбирательство. Это когда абон такой сука умный, сайты с железяками нашел, пришел, уговорил джамшута воткнуть в порт, а потом в кусты.
У джамшута мозги есть? Инет есть? В гугле не банен? Или настолько жаден, что помани его рублём - и готов?
Тогда - закономерно.

А что обманенту - пойти властям сдаться "это я его уговорил"?

От же ж народ... Я вот банде рассказывал, как-нибудь за рюмочкой чайку если напомнят расскажу, как один человек, руководивший ИТ-отделом, человек с высшим техническим, звонил в аэропорт спрашивать "на какой частоте работают ваши радары?" - а то WiFi линк захлебывался от радарной "подачи" :іржач:
 
Ну да, смешно... Что не знает на каких частотах и мощностях работают их радары... Я например в курсе. А в аэропорт звонить это канешна вообще отжиг:іржач:

А насчет джамшутов - вот если к примеру взять группу сферических джамшутов в вакууме, то информация среди них распространяется в сто раз медленнее и с бОльшим затуханием, чем радиоволны в свинце.;)
 
Ну да, смешно... Что не знает на каких частотах и мощностях работают их радары... Я например в курсе. А в аэропорт звонить это канешна вообще отжиг:іржач:
Что, в курсе про каждый их радар? Извини - не верю.
Я, например - не знаю. Да мне собственно-то и пох... Я зато знаю, что в прямой видимости радара говноВайФаймыльницы затыкаются с такой же частотой, с которой вращается радар :rolleyes:
Насчет звонка - это надо было просто видеть и слышать... мы с коллегой выползали из кабинета на подгибающихся ногах, поддерживая друг дружку, правда с каменными лицами...
Ну и в догонку, на добивание, нам предложили, чтобы мыльницы не загибались - угадай с трех раз... поставить антенны помощнее. :іржач:

А насчет джамшутов - вот если к примеру взять группу сферических джамшутов в вакууме, то информация среди них распространяется в сто раз медленнее и с бОльшим затуханием, чем радиоволны в свинце.;)
Та погерцогу, что в них внутри с какой скоростью распространяется... :D Если ни разу ни в мозгах ни в жёппе не ёкнуло при таком подключении - кто ж ему дохтур?
Этак можно ему дать биту и сказать "пойди побей вон того - это плохой человек", и что, ведь пойдет :D
 
Ну и в догонку, на добивание, нам предложили, чтобы мыльницы не загибались - угадай с трех раз... поставить антенны помощнее. :іржач:

Ну а чо - можно-ж такую мощную мыльницу собрать, чтоб радар загнулся. Все гениальное - просто!:yahoo:



Что, в курсе про каждый их радар? Извини - не верю.

Про каждый-каждый может и не знаю, но учитывая службу в войсках авиационной связи, про основную массу применяемых в гражданской и военной авиации радаров в курсе. Так что как-то так.
 
Останнє редагування:
Ну а чо - можно-ж такую мощную мыльницу собрать, чтоб радар загнулся. Все гениальное - просто!:yahoo:
Та я как представил себе, как хорошая антенна собирает ЭМИ, посланный радаром и одаривает этим добром несчастную мыльницу... :D

Про каждый-каждый может и не знаю, но учитывая службу в войсках авиационной связи, про основную массу применяемых в гражданской и военной авиации радаров в курсе. Так что как-то так.
Ну, моя подготовка радиотехнического разведчика не включала в себя знания параметров радаров гражданской авиации :)
 
По такой схеме на одного джамшута уже ведется судебное разбирательство. Это когда абон такой сука умный, сайты с железяками нашел, пришел, уговорил джамшута воткнуть в порт, а потом в кусты.

Это флуд и ерунда, в Луганске больше половины частного сектора, и провайдеры раздают именно так, раньше было на частоте 2,4 , а с прошлого года перевели на 5 ГГц. И это не только для домашнего интернета, рыночники для контроля ставят в киосках IP-камеры, подключают такой интернет, с минимальной скорость 1Mb, чтобы меньше платить, и контролируют свои точки.
 
вам надо определится с провайдером и через официальные телефоны вычислить мастера того района что к вам ближе и с ним все перетереть

он этим на хлеб зарабатывает , не поверю если он не пойдет на контакт
 
В общем Вы правы, я просто не знал, что в Харькове это не востребованно.
 
Назад
Зверху Знизу