Что делать, ошибся в сумме квартального? :(

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2006
Повідом.: 427
Что делать, ошибся в сумме квартального? :(

ФОП на ЕН
Представляете, заполняю квартальный за 3 квартал, смотрю :eek::eek::eek:

А у меня за второй неправильная сумма :(
По факту:

1й - 42400
2й - 64320

А я в отчёте за второй так и указал: 64320 не просуммировал с первым, надо было указать 106720

Все деньги прошли по безналу.
Что теперь делать? :(
 
Останнє редагування:
Напишите письмо:" Прошу уточнить сумму выручки от реализации товаров в «Звіті суб’єкта малого підприємства фізичної особи - платника єдиного податку за 2 квартал 2011р»., в связи с тем, что при подсчете была допущена арифметическая ошибка.
В результате сумма выручки составляет _________ грн."
К письму приложите отчет за 2 квартал с правильной цифрой и сдайте в канцелярию .
 
Не заморачивайтесь. По ходу при сдаче очередного просуммируйте правильно. За это штрафа нет.
 
Напишите письмо:" Прошу уточнить сумму выручки от реализации товаров в «Звіті суб’єкта малого підприємства фізичної особи - платника єдиного податку за 2 квартал 2011р»., в связи с тем, что при подсчете была допущена арифметическая ошибка.
В результате сумма выручки составляет _________ грн."
К письму приложите отчет за 2 квартал с правильной цифрой и сдайте в канцелярию .

А если без письма, а вместе с отчётом за 3й квартал сдать переделанный за второй?

Не заморачивайтесь. По ходу при сдаче очередного просуммируйте правильно. За это штрафа нет.

:) т.е. просто за третий написать правильную сумму? И что ничего не будет, даже если проверка придёт? я ж получается скрыл более 40 тыс неумышленно :rolleyes:
 
Ваши налоговые отчисления не зависят от величины выручки (оборота), так что умышленность ваших действий весьма сомнительна.
 
ну если Вы совсем честно желаете, тогда при сдаче очередного отчета, туда вписываете правильную сумму итого, и делаете сопроводительное письмо с покаянием, декскать , "извините, но была указана сумма за квартал (циферки) вместо суммы за полугодие (циферки)," и прилагаете копию того самого "неправильного" отчета :)
 
ну если Вы совсем честно желаете, тогда при сдаче очередного отчета, туда вписываете правильную сумму итого, и делаете сопроводительное письмо с покаянием, декскать , "извините, но была указана сумма за квартал (циферки) вместо суммы за полугодие (циферки)," и прилагаете копию того самого "неправильного" отчета :)

А как по-другому, все деньги прошли по безналу - проверяется на раз два.
Если бы наличкой я бы плюнул и забыл.

То есть я пишу отчёт за 3й квартал с правильной суммой.
Сдаю его в окошко, отдельно пишу письмо или заявление на имя кого-то там в налоговой и прикладываю к нему правильный отчёт за 3й квартал?

Или просто пишу правильную сумму за 3й и сдаю, а за 2й пусть будет с левыми цифрами.
 
сдайте правильный отчет, и приложите просто сопроводительное письмо (приколете его к своему отчету) "в отчете за предыдущий квартал, мною ошибочно вместо суммы за полугодие (циферки) была указана сумма за квартал (циферки)" , подколете ксерокопию своего прошлого отчета для наглядности...Ну это чтоб у них не возникало вопросов (мало ли) ну и чтоб ваша совесть была спокойна :)

пысы: отчет "неправильный" никому не отдавать, это ваше добро, с него сделать только ксерокопию и сдать с письмом:)
 
я б просто забила. Сумма пишется нарастающим итогом, ничего вы не скрыли в конечном счете. А указывается она только для того, чтоб проконтролировать ваше право быть на ЕН. И точность суммы имеет значение при сдаче отчета за год. Тогда налоговая сможет посмотреть: превысили вы лимит или нет.
 
Назад
Зверху Знизу