Очередная волна борьбы с тонировкой

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2009
Повідом.: 358
Очередная волна борьбы с тонировкой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Государственная автоинспекция закупает оборудование для проверки транспортных средств на предмет тонирования машин с целью оформления протоколов об административном нарушении. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы уже проводим тендер и начали закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет тонирования. После этого инспекторы ГАИ начнут проверку транспортных средств и будут оформляться соответствующие протоколы», - сказал В.Лозовой.

По его словам, в случае выявления тонирования машины водители будут платить штраф в размере 340-425 грн.
 
они обещяли с патрульных авто сначяла содрать тонировку а потом друкать других, такшо если будут проверять то проверку можно устраивать с патрульной машины:ги:
 
та пох. скоро зима. по гостам правильно провести процедуру не смогут.
 
Лучше бы они ксеноном занялися.
Я думаю, шо если бы гайцам разрешили хуярить по незаводскому быдло ксенону (Хотя ксенона там как рпавило нет :) больно дорох он) мантировкой прям на трассе, большинство водителей, кроме владельцев ентого самого говна производства китая и корее в обычных фарах, очень бы поддержали енто решение.
 
да пох.
у мя все затонировано наглухо ...вместе с лобовым.
 
В ролике на Ютубе видел в расеи штраф тока если низзя на месте устранить неисправность, тобишь содрать тонировку с лобового и передних
 
если мою проверят мине писда...
да и проверять нужно при ТО, а не когда приспичило...тем более сраный ГАИшник будет на трассе это проверять...
лучше бы запретили этот мерзкий белый свет, который светит не на дорогу, а тупо в глаза....наверное буду ездить на дальнем по городу...
 
блять! заипали долбоебы в погонах!
Пару недель назад один идиот мне объяснял, что социалистическая это улица с одной полосой движения. Когда открыли правила и прочли, что полоса движения сяитается 3,0 метра, а улица достигает 6 метров этот идиот заткнулся. Мое резонное замечание - ГДЕ разметка, за которй он должен следить парировалось фразой - "Это к дорожникам". А нахуй тогда ты тут с погонами нужен, если не можешь составить протокол и предписание дорожникам, если ваша пидарастическая служба не умеет организовывать движение, а контроль и подавно вести не может.

Нахера обезьянам техника -- палка-копалка, это все чем они могут пользоваться!!!!!
 
Да гандоны, что ещё сказать можно! Лучше бы за колхозный ксенон дрючили
 
блять! заипали долбоебы в погонах!
Пару недель назад один идиот мне объяснял, что социалистическая это улица с одной полосой движения. Когда открыли правила и прочли, что полоса движения сяитается 3,0 метра, а улица достигает 6 метров этот идиот заткнулся. Мое резонное замечание - ГДЕ разметка, за которй он должен следить парировалось фразой - "Это к дорожникам". А нахуй тогда ты тут с погонами нужен, если не можешь составить протокол и предписание дорожникам, если ваша пидарастическая служба не умеет организовывать движение, а контроль и подавно вести не может.

Нахера обезьянам техника -- палка-копалка, это все чем они могут пользоваться!!!!!

А де было и за шо пытались натянуть?
 
А если при остановке гайцами просто открыть оба передних стекла? Закрыть окна они не могут заставить, сами закрыть - тем более. Как проверять?
 
Что только не придумают что бы деньги с водителей содрать!
Лично мне тонировка на передних окнах очень помогает. Когда еду с работы то не могу с открытым окном повернуть налево на перекрестке, солнце слепит и машин не видно. Только тонировка спасает!!!
Не знаю как для ГАИцов, а для меня это средство активной безопасности!!!

А если при остановке гайцами просто открыть оба передних стекла? Закрыть окна они не могут заставить, сами закрыть - тем более. Как проверять?

Хорошая идея! А если лобовуха затонирована выбить???:D
 
раскинь по гостам*

Раскидываю. Хотя можно и погуглить
итак
31. ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ

[...]

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно
із законодавством за наявності таких технічних несправностей і
невідповідності таким вимогам:

[...]

31.4.7. Інші елементи конструкції:

[...]

в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено
покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують
його прозорість.

Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і
автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові
плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла
(крім дзеркальних), світлопропускання яких
відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється
застосовувати занавіски на бокових вікнах
автобусів;


Выдержка из ГОСТа
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).

ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия "Черт. 1а. Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П"

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.

Мнение юриста
Мнение юриста:

Вадим Володарский
Адвокат, Старокиевское адвокатское объединение г. Киева «Адвокат»

• Прежде всего, любая проверка тонировки должна проводится не «на глаз», а с помощью специальных измерительных приборов. И поскольку результатом подобной проверки может быть привлечение водителя к административной ответственности, такие измерения входят в сферу государственного метрологического контроля и надзора. А это значит, что приборы должны соответствовать требованиям Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности».

Но все это касается проверок, проводимых во время технического осмотра транспортных средств. Что касается проверок тонировки стекол автомобилей непосредственно на дороге, то они (как и всякие проверки технического состояния) противоречат закону. Дело в том, что ст. 35 Закона Украины «О дорожном движении» предусматривает проведение государственного технического осмотра транспортных средств. Больше никакие проверки технического состояния, тем более на дороге (как правило, без необходимого оборудования), этим законом не установлены. Согласно ст. 19 Конституции Украины, должностные лица органов государственной власти ( в т.ч. и ГАИ) должны действовать только в пределах и способами, указанными законом. Граждан не можно обязать делать только то, что в качестве такой обязанности установлено, опять же, законом. Но не подзаконным актом вроде ПДД,

Обязанность граждан предоставлять транспортные средства прямо на дороге для проверки технического состояния, как и право сотрудников ГАИ проводить такие проверки, Законом «О дорожном движении» не предусмотрены. Поэтому автомобиль, на котором есть талон о прохождении техосмотра, считается допущенным к эксплуатации, и проверять на нем что бы то ни было, будь то тонировка стекол, токсичность и т.п., сотрудники ГАИ до следующего техосмотра не имеют права.


А вот сам гост. Точнее выдержка из него.
гост.jpg


А еще, я на каком-то форуме нашел типа FAQ для всех. С описаловом что делать когда тормозят гайцы и прочее. Ну и как отмазываться от разных их заманух. Кстати, почти все это от туда. Кому надо выложу
 
Назад
Зверху Знизу