Кто кого пропускает?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Кто кого пропускает?

Отличный пример -перекресток на Киевской. По Шевченка едешь, хочешь налево повернуть на спуск Веснина.У тебя стрелка. Чуваки из среднего ряда поперли на зеленый, ты ждешь. Загорается им и встречным красный, а тебе стрелка, начинаешь движение. Встречные заканчивают пересекать перекресток, но есть и те, которые колонной со встречной продолжают ехать , поворачивая на право тоже на спуск Веснина, потому что у них картонная стрелочка висит. Ты прешь, пикая, мол, все нахъ. Но а если ты- приезжый и не в курсе че это они едут, вдруг у них тоже секция, как и у тебя? что тогда? пропускаешь? Затор?
 
А чего там затор? Поворачиваем по стрелке налево на Веснина, вместе с теми, кто по Шевченко направо туда же поворачивает. Не, ну есть, конечно, скопления авто, но вроде как-то все быстро рассасывается. Другое дело, когда стоит регулировщик. Вот тогда действительно ..опа. :)
 
Я не о заторе, а о том, кто кого должен пропустить
 
элементарно... кто налево уходит в левый ряд... кто направо в правом и едит
похожее на сокольниках если ехать от лесопарка там картонка... при повороте держись правого и все разъезжаются
 
Тебе стрелка горит вместе с твоим основным красным или с зеленым?
 
если бы водители, которые едут по картонке, не забывали еще что в этот момент пешеходам горит зеленый - вообще было бы все супер;)
 
если бы водители, которые едут по картонке, не забывали еще что в этот момент пешеходам горит зеленый - вообще было бы все супер;)

ага я запомнил "правый паварот-проходи пешеход":D
 
если бы водители, которые едут по картонке, не забывали еще что в этот момент пешеходам горит зеленый - вообще было бы все супер;)




Если едешь по Шевченко и поворачиваешь налево по стрелке, то основной там красный.
 
Если едешь по Шевченко и поворачиваешь налево по стрелке, то основной там красный.
шевченко там с двух сторон идет...не поняла...

я все время сталкиваюсь с проблемными водителями которые едут по шевченко со стороны салтовки и поворачивают направо на матюшенко.

пешеходам горит зеленый...а у водителей картонка. и они еще возмущаются.
 
где в ПДД эта картонная стрелка?
 
Подпункт 8.7.3 е.
Ситуация действительно идиотская. А ПДД в таких случаях говорит о том, что водители должны сами договориться об очередности проезда :)
 
ага я запомнил "правый паварот-проходи пешеход":D
Тебя ждет открытие: с левым - та же фигня.

А по теме - так там вроде два ряда на Веснина. Поворачивающие направо обязаны повернуть в правый ряд. Поворачивающим налево - остается левый, никто никому не мешает. Если же мешает... Уступать движущимся со всех других направлений обязаны обязаны и те, и другие. Т.е. ни фанерка, ни стрелка с красным приоритета друг перед лругом не дают, получается. Но у поворачивающих налево вроде как еще и помеха справа . Хотя это уже как-то за уши притянуто.
 
Мдя..все понятно..только я вот не пойму должен ли я на том же перекрестке на Киевской придерживаться левой полосы, когда вхожу в поворот?
 
Шо за бредовая тема?
Картонная стрелка вообще никаких преимуществ не дает и поворачивать можно только в том случае,если этих не создаешь никому помех,и пропускать всех,кто едет на свой основной зеленый
Пора бы это уже запомнить
Горящая стрелка налево,имеет преимущество перед картонкой
А приезжие?
Это их проблемы,нехуй сюда вообще ездить

Мдя..все понятно..только я вот не пойму должен ли я на том же перекрестке на Киевской придерживаться левой полосы, когда вхожу в поворот?

По ходу ты можешь выбрать любую удобную тебе полосу,а поворачивающие на картонку,обязаны пропустить тебя
Но на практике это не работает,каждый щимится как может
 
только на этом перекрестке 90% об этом забывают:(

Нууу долбоебов хватает
Неоднократно вижу неистово сигналящих тем,кто стал в правый ряд и перекрыл поворот направо
Есть люди искренне уверенные что впереди все пидарпсты и не дают им повернуть направо:D
Когда то на Салтовке наблюдал картину,стоит жигулятор на стрелке и сзади дамочка начинает бешено ему сигналить и маяковать фарами
Тип включает аварийку,выходит и слышен диалог"И какого ты хуя курица йобанная сигналишь?":іржач::іржач::іржач:
Дальше развязки не видел,загорелся зеленый
 
:іржач::іржач::іржач:
я постоянно вижу там долбоебов, которые поворачивают с шевченко (от гидропарка) на матюшенко и орут на пешеходов, мол куда прете, сигналят шо потерянные...
а пешеходам гори зеленый свет.
вот так и переходишь по зёбре, на зеленый и крутишь головой на 360, чтобы никто не зацепил.
повбывалабынах:D
 
Нуу пешеходы это отдельная категория долбоебов:ги:
Меня они кумарят в любом случае,от них сцуко одни проблемы
 
Зеленая секция-стрелка (горящая) в сочетании с основным красным также не дает преимуществ.

Так что они вроде как в равных условиях, только у тех, кто на фанерку, помехи справа нету.

должен ли я на том же перекрестке на Киевской придерживаться левой полосы, когда вхожу в поворот?
Не должен, можешь. Но назови причину делать по-другому.
 
Зеленая секция-стрелка (горящая) в сочетании с основным красным также не дает преимуществ.

Так что они вроде как в равных условиях, только у тех, кто на фанерку, помехи справа нету.
какой то бред!

на том перекрестке:
сначала едут прямо, потом им красный
загорается стрелка влево - все едут влево
потом всем красный - идут пешеходы.

какая нах помеха справа?
 
Назад
Зверху Знизу