Диетолог и беременность

Няшка БобрЪ, ну физкультура для удовольствия и тонуса - да.

Я о том, что при нашем типоразмере 10 кг- это ерунда. У меня за 1.4 года минус 23 кг без спорта, диет и вообще особых усилий. Первые 16 кг ушли меньше, чем за 3 месяца. Что бы стартануть сброс усилия понадобились, но тут мне ангина помогла:)
Вот ниже 70 сбросить - это задача подобная задаче Ренаты- с 59 до 57. Но мне ниже 70 и не надо, хоть и хочется (лицо очень худое делается, вид изможденный).
 
да кто его мешает балансировать? :confused:
здоровая пища, комбинация "мясо + овощи", "крупы + овощи", фрукты, натуральное питье: соки, морсы, кефичики, чай. Ну исключить жирное, острое, соленое.
Вроде ж ничего военного.





:D еще одна Ванга?
У меня первая дочь - 4,600 родилась на 38-ой неделе.
Отеки от хронического пиелонефрита. Не так давно вычислили лишний объем путем жесткого прогона жидкости из организма под контролем врачей. Но как пришло, так и ушло.

Вы можете отжираться как хотите, а можете не отжираться. Но если вы считаете, что набор веса в районе 8 кг за беременность - нормально, при учете того, что врачи говорят, что в норме до 15 кг, то у меня нет слов.
Шесть кг за первую и 3800. Десять за вторую и 4060. Гинеколог запрещала поправляться больше чем на 300-400 г в неделю. Роды в 40 нед.легкие и быстрые.

не представляю как можно самой рожать богатыря в 5 кг:eek::eek: это же огогого:D
даа, мне не то что 2 месяца. это минимум 2-3 пока шов срастается и рассасывается нить, ничего нельзя, а потом до 6 мес только легкая нагрузка но ни как не пресс и т.п в привычном мне понимании:(:(

Крупный плод -это акушерская патология считается.
 
:yahoo: я в тренажеру до беременности практически 5 лет ходила, так что у меня организм сам пришол в норму без диет и нагрузок, правда не сразу.
но благодаря тренажерке и не видно было, что столько набирала.
сейчас набрала меньше веса, но в этот раз планирую через пол года после родов пойти в тренажерку и помочь организму:D

я никуда не ходила, но первый раз набрала 35 кг, второй около 20 и все эти кг благополучно в течении пары недель после родов ушли, большую часть из них составляли отеки (почки не больные, просто организм оказался склонен к отекам).
сейчас имею 65 кг веса при росте 172, до первой беременности было столько же.
а физ. нагрузки с двумя маленькими детьми такие, что и тренажеров никаких не надо, вечером еле до постели доползаешь)
но это ме повезло, подругу после первых родов разнесло, и никак не может восстановиться, до родов была средней комплекции, сейчас откровенно полная, ребенку уже полтора года, генетика, обмен веществ..не все нам подвластно, увы(
 
Останнє редагування:
не спорю, чем бы не считалось, но этож родить как-то надо:eek: такого дитятку

Такого стараются не допускать, головка может не вставиться. Но это я для женщин стандартного роста. Для высоких барышень, мож, все по-другому?:)
 
скорее рост и комплекция влияет на предрасположенность ребенка к крупноте, ведь у мелких родителей и детки чаще мелкие, а у крупных крупные/высокие.
да и чем больше женщина наверно и таз соответственно больше.
хотя тоже не знаю точно.
 
наследственность ;)
Я родилась 4800, муж - 4900, дочь - 4600. Ну и по росту: дочь в 7 лет - 145 см, я (сейчас) - 185 см, муж - 195 см.
Мелкий по узи в 35 недель - ориентировочно 3-3,5 кг уже.
Для высоких людей это нормальное явление. А вот когда у дюймовочки рождается дитятко за 5 кг, это уже отклонение.

У вас рост какой, для сравнения?

IndyJu, во-во. Отеки - наше все.
Мне мой врач разрешил фуросемид в самом крайнем случае, когда отекают не только руки-ноги, но и лицо.
После того как проссышься (пардон), ходишь как чумная. Такая вся легкая, воздушная, столько сил. Бешеная дюймовочка, блин :D
Я уже мечтаю о своих тонких запястьях, лодыжках, скулах. А то я их вижу только в случае прогона отеков :(

У меня рост 167, но муж 192 и родился муж крупным, я не худая, но таз узковат в какой-то части, и не давали раъедаться, чтоб прошел. Если б ела, были бы ещё крупнее дети, сама б не родила. Дочь по росту очень высокя, да. У меня малому 10 и рост 160 , в мужа, так он на голову выше одноклассников.
 
Я в параллельной вселенной живу, где именно гинеколог по результатам анализов рекомендует диету, где за время беременности здоровые женщины поправляются до + 7 кг, а вес новорожденных никоим образом не связан с набранным весом роженицы.
 
Я в параллельной вселенной живу, где именно гинеколог по результатам анализов рекомендует диету, где за время беременности здоровые женщины поправляются до + 7 кг, а вес новорожденных никоим образом не связан с набранным весом роженицы.

Вообще никоим? Не может быть.
 
А вот однако. Связь между ИМТ беременной/ИМТ новорожденного с давлением в последующей жизни есть, даже связь с нервными расстройствами и стрессами есть, а вот вес новорожденного от набранного веса матери, даже не то что набранного, а вообще веса матери - неа, нету.
 
Ну, вот, так интересно читать было... а теперь все сбежали:(
 
Правильное питание при беременности

Привет всем мамочкам! Я жду ребенка, хочу подобрать себе правильную диету. Подскажи свое мнение по этому поводу. Спасибо!
 
Советую вам отличный календарик где можно рассчитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мне точно посчитал)
 
правильная диета :
не есть за двоих, не есть на ночь булки и все, что стукнет в голову, потому что
"я ж беременная, мне все можно, так ребеночку хочется"
 
Назад
Зверху Знизу