Пожалуйста подскажите!

kalitexnis

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2017
Повідом.: 15
Пожалуйста подскажите!

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, профессионалы! Помогите пожалуйста разобраться с макетами, которые предоставили нам веб. разработчики.
Мы заказывали индивидуальный (не шаблонный) дизайн , предоставили скрины с разных сайтов, отдельно каталог, отдельно корзина, шапка, футер, цветовые гаммы и т.д. Наши просьбы на 90% проигнорированы (соответствует каталог в неполном его виде) Подозреваем, что это шаблон, так ли это?
 

Вкладення

  • макет 888.jpg
    макет 888.jpg
    42.2 КБ · Перегляди: 185
Доп. фото
 

Вкладення

  • макет 777.jpg
    макет 777.jpg
    36 КБ · Перегляди: 189
Вас волнует шаблонный ли дизайн или то что он не соответствует требованиям?
Перечитайте контракт/договор и опирайтесь на него, т.к часто заказчик не может четко изложить требования, как следствие плохое документирование, двойная трактовка и качели с исполнителем.
 
на каком движке делается сайт? magento? wp?...
п.с 99% что шаблонный
 
Спасибо за внимание к этой теме. Да, мучают сомнения, так как именно макеты (скрыны с разных сайтов собранные в кучу) я предоставил как устный разговор, не подтвержденный в договоре (договор ихний), вносил свои коррективы поверх их макета, они второй раз не делают то, о чем я их прошу, что мне бы хотелось видеть на своем сайте. Хотя бы такое как на фото с их профессиональной небольшой редакцией.
 

Вкладення

  • 888.jpg
    888.jpg
    40.6 КБ · Перегляди: 186
по опен карт вот тут можете посмотреть шаблоны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо за помощь! Всего вам хорошего!
С Уважением.
 
Моя благодарность Вам!
так дизайн в CMS и делается "шаблонами" (темплейтами).

ВЫ неверно ставите вопрос, на самом деле Вас интересует "Мой шаблон уникальный, или собран кусками из понадёрганного "разработчиками" из других шаблонов"...
 
так дизайн в CMS и делается "шаблонами" (темплейтами).

ВЫ неверно ставите вопрос, на самом деле Вас интересует "Мой шаблон уникальный, или собран кусками из понадёрганного "разработчиками" из других шаблонов"...

Да, наверное так. За это дизайн мы платим 450$, хотелось бы что-нибудь действительно дизайнерское а видим тоже самое в разном исполнении. Может оно так и стоит..., мы надеялись на дизайнерское решение, пусть даже и дороже, но не такое.
Вот еще прислали...
 

Вкладення

  • a_v3888.jpg
    a_v3888.jpg
    54.3 КБ · Перегляди: 186
Да, наверное так. За это дизайн мы платим 450$, хотелось бы что-нибудь действительно дизайнерское а видим тоже самое в разном исполнении. Может оно так и стоит..., мы надеялись на дизайнерское решение, пусть даже и дороже, но не такое.
Вот еще прислали...

А Вы чего хотите, можете четко сформулировать ?
Или просто : "Сделайте мне шедевр" ?
 
хотелось бы что-нибудь действительно дизайнерское
Когда вы нифига не понимаете, то в любом случае у вас будет "мы купили то что там дали".
Ваш уникальный магазин надо просто настроить на любой более менее изначально пригодной теме и начать наполнять, пока оно там прогуглится, пока пойдут первые продажи у вас хоть разумение появится (хотя обычно нет)куда его крутить вертеть.

От специфики товара зависит что и как выводить на странице категорий например, на странице товара тоже самое, и все везде с учетом как это на разных max-width будет выглядеть, что первым надо показать, на что обратить внимание. И только потом заказывать "уникальный", любая тема дня за два перекручивается до неузнаваемости.
 
А Вы чего хотите, можете четко сформулировать ?
Или просто : "Сделайте мне шедевр" ?
Здравствуйте! Спасибо за внимание к этой теме.
Да, примерно так <<сделайте мне шедевр>> :) , оказалось очень сложным сформулировать для себя представление о дизайне и тем более передать желаемое веб дизайнеру.
Выставлю готовый сайт на обсуждение по окончанию проекта.
С Уважением.
 
Когда вы нифига не понимаете, то в любом случае у вас будет "мы купили то что там дали".
Ваш уникальный магазин надо просто настроить на любой более менее изначально пригодной теме и начать наполнять, пока оно там прогуглится, пока пойдут первые продажи у вас хоть разумение появится (хотя обычно нет)куда его крутить вертеть.

От специфики товара зависит что и как выводить на странице категорий например, на странице товара тоже самое, и все везде с учетом как это на разных max-width будет выглядеть, что первым надо показать, на что обратить внимание. И только потом заказывать "уникальный", любая тема дня за два перекручивается до неузнаваемости.
Спасибо за внимание к этой теме. С вами согласен. Благодарю, очень нужная информация.
С Уважением
 
Здравствуйте! Спасибо за внимание к этой теме.
Да, примерно так <<сделайте мне шедевр>> :) , оказалось очень сложным сформулировать для себя представление о дизайне и тем более передать желаемое веб дизайнеру.
Выставлю готовый сайт на обсуждение по окончанию проекта.
С Уважением.

Это нормальное явление :)

Вам нужно попытаться указать разработчикам на конкретные вещи, которые Вам не нравятся.

Попробуйте обсудить с ними функционал проекта и четко выдержать его при сдаче.
Это - важно.

Визуальную часть потом сможете подправить/изменить.
Как правило, это приходит не с первой попытки и переделывается потом многократно.
 
Это нормальное явление :)

Вам нужно попытаться указать разработчикам на конкретные вещи, которые Вам не нравятся.

Попробуйте обсудить с ними функционал проекта и четко выдержать его при сдаче.
Это - важно.

Визуальную часть потом сможете подправить/изменить.
Как правило, это приходит не с первой попытки и переделывается потом многократно.
Как здорово ощущать, что тебя понимают... Да, согласен, правильнее будет акцентировать внимание на функционале проекта. Думаю, все получится.
Благодарю Вас!
С Уважением.
 
Добрый день!
Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста. Есть с разработчиками спор по сайту который они нам создали, спор о адаптивности и корректности работы на различных браузерах в том числе не с совсем свежим обновлением оных, также разрешения монитора ПК 1280х1024 - открывается уже адаптивная версия сайта, а мы представляли полноценный вид с дизайном (не адаптивный). Также мы понимаем, что пользователи не все продвинутые и прогрессивные в замене мониторов и новых версий браузеров. Мой вопрос вам, уважаемые эксперты! Как правильно поступить по отношению к юзерам нашего сайта? Действовать согласно всем новшествам и технологиям и потом просить пользователей обновить свои браузеры и изменить разрешение монитора? Заранее благодарю за ответ!
 
Постфактум споры это уж слишком частое явление среди начинающих разработчиков, ибо правильно предусмотреть требования заказчика и задать правильные вопросы должен именно исполнитель.
Если это не было оговорено, можно считать по умолчанию что сайт должен отображаться корерктно во всех популярных современных браузерах, а именно Firefox, Chrome, IE, Safari. Как под Windows так и под MacOS платформу.
Вопрос о поддержке мобильных устройств должен обсуждаться отдельно. Если не требовалось изначально, значит и спросу быть не должно.
Макет который вы показывали - к десктопной версии. По хорошему такие же макеты должны готовиться для версий под планшет и мобильный телефон.
 
Назад
Зверху Знизу