Оцените мой первый сайт

Вокруг и так полно обмана) Чем же тогда женщина, например, будет заниматься. В вк целыми днями сидеть)
Да чем угодно что ей нравится! У нее появится время для самореализации!
 
По дизайну
Сайт состоит из нескольких блоков:
- шапка сайта (верхушка, где отображается меню сайта, логотип, некоторые контактные данные по необходимости, социальные кнопки, которые ведут на вашу страницу или группу)
- тело сайта (контент, основная часть, где отображается весь материал сайта, статьи и пр.)
- подвал, он же футер (нижняя часть, где часто тоже есть меню, контактные данные показаны более подробно, те же соц. кнопки)
- сайдбар (боковая часть сайта, у Вас там погода, рубрики, последние рецепты)

Логотип. Сайт домовар, значит и логотип должен вызывать ассоциацию с домашней кухней. Ищите картинки в гугле, смотрите, анализируйте и придумайте свою.

Да, забыл про фон сайта. Это та сероватая часть, за белой основой всего Вашего сайта. Его может и не быть, но можно тоже что-то тематическое придумать.

Было бы хорошо, если бы шапка и подвал отличались по цвету от контента. Это разграничит сайт, будет акцентировано внимание на нужных вещах.

Кто-то писал, что не стоит повторять заголовок статьи. Да, действительно не стоит - это лишнее! Каждый заголовок должен бы выделяться, а то все как-то в сплошную идет. И еще, на главной странице слишком много записей, настройте, чтоб их там было не больше 5. А так же сделайте так, чтоб отображалась только часть статьи, а остальное через кнопку "Читать дальше"

Боковая панель должна нести полезную информацию. У вас сайт домовар, а не о путешествии. Думаю, виджет погоды там ни к чему.

Вообще советую посмотреть мой блог: mediol.in.ua Я не говорю, что он идеален, но некое представление о дизайне и оформлении сайта даст.
Успехов!
Да, на Вашем блоге все лежит на своих местах, в отличии от моего)) Спасибо за помощь
 
Назад
Зверху Знизу