Внешний HDD конфликтует с другими usb-устройствами

Всё оказалось гораздо проще, хотя ответа как не было так и нет. Методом тыка найдено решение проблемы совместного использования usb-устройств. Ничто не конфликтует, если подключено к задней панели с usb-разъёмами. 4 задних разъёма заняты теперь полностью, а 2 передних не использую. Следовательно проблема, как я и говорил сначала, в каком-то наложении друг на друга usb-устройств, которые одновременно подключены в передние и тыльные разъёмы. Такое впечатление, что они используют общие каналы передачи данных.
 
Ну, ззаду ти підключаєш безпосередньо до материнки, а зпереду - через шнур, що йде від материнки до передньої планки на корпусі. Ферштейн?
 
Ну, ззаду ти підключаєш безпосередньо до материнки, а зпереду - через шнур, що йде від материнки до передньої планки на корпусі. Ферштейн?

Это я понимаю. Дилетантский вопрос в том и состоял, 2 передних разъёма просто повторяют 2 задних разъёма из четырёх или нет? Тогда нужно знать какие задние разъёмы соответствуют передним, чтобы не было внутреннего конфликта? Иначе почему через задние usb-порты все устройства нормально работают, а при подключении чего-то спереди внешний хард слетает?
 
может причина банально проста и заключается в этом?

29fbl7k.jpg
 
может причина банально проста и заключается в этом?

У меня специальных знаний не хватает, чтобы прокомментировать. Нашёл я источник этого скрина, но что с этим можно сделать не понял. Я уж хочу разобраться в этом.
 
Останнє редагування:
Посмотри по джамперам откуда питание идет(с +5V или +5VSB) на usb порты на задницу и откуда на передницу :)
 
Посмотри по джамперам откуда питание идет(с +5V или +5VSB) на usb порты на задницу и откуда на передницу :)

У всех 6-ти usb-портов питание одинаковое +5V (как дефолт на схеме).
В настоящее время передние порты 5 и 6 свободны.
В задние порты 1 и 3 подключён USB-кабель с двойным питанием для внешнего харда.
Задний порт №2: обычный usb-кабель для флэшки.
Задний порт №4:usb-мышь.
 
Дилетантский вопрос в том и состоял, 2 передних разъёма просто повторяют 2 задних разъёма из четырёх или нет?
Ні.
Иначе почему через задние usb-порты все устройства нормально работают, а при подключении чего-то спереди внешний хард слетает?
Я правильно зрозумів, що хард підключено ззаду і, при підключенні чого-небудь зпереду, він злітає?
 
Ужз! Даж запостили как не снимать питание с выключенного компа!:D (хотя к теме это отношения не имеет). Когда ты втыкаешь в поппу (подключаешь через задний разъём), то фактически подключаешь через разъём ЮСБ и разводку платы к выходу БП. Когда подключаешь к морде, появляется дополнительный элемент в виде тоооненьких проводочков с криииивенько обжатыми мааааленькими китайскими ручёнками концевиками + поверхностное окисление штырей вывода на плате. Так вот, при запуске харда пусковой ток тупо нагревает всю эту связку, гася на этом до 60% мощности....:) В результате - читай стартпост...
 
Здраствуйте! У меня почти такая же проблема: есть внешний винт
toshiba store alu 500 gb (питание внешнее, от адаптера 12V)

передние порты свободны, сзади 4 заняты: клава, мышь, удлинитель, принтер
Проблема в том, что при подключении через удлинитель телефон в режиме передачи данных samsung i8000 - винт так же отключается, далее ошибка отложеннной записи, и доступ к нему пропадает, пока не отключиш телефон и заново не подсоединиш винт. Буквы дисков разные, да и со всеми флэшками все работает нормально, винда оригинальная xp sp3
Помогите, пожалуйста, кто знает

Мать гигабайтовская, Intel (i945)
 
toshiba store alu 500 gb (питание внешнее, от адаптера 12V)
передние порты свободны, сзади 4 заняты: клава, мышь, удлинитель, принтер
Проблема в том, что при подключении через удлинитель телефон в режиме передачи данных samsung i8000 - винт так же отключается, далее ошибка отложеннной записи, и доступ к нему пропадает, пока не отключиш телефон и заново не подсоединиш винт.
снова здарова ;) все траблы - как правило, перенагрузка по питанию шины, плохой БП компа и/или подсоединительный кабели-разъёмы.
подключай телефон к разъёму на морде, отключай принтер, в-целом - раздели девайсы по разъёмам. да! и попробуй поменять удлинитель - очень даже бывают уродо-китайские.
если интересно разобраться, то читай матчасть, напр.:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, раздел "Питание (VBUS)"
 
Останнє редагування:
a1ik спасибо большое, я сначала тоже грешил на БП (350w) да и кпк при подключении "зверски" берет зарядку по USB, отключить это неозможно, но тем не менее дело оказалось не в нем, тем более у винта как я уже писал, свой БП на 12v,2А.
Проблема решилась путем замены передних разъемов (былы выломаны). Подсоединил тел. через перед, винт остался сзади - глюки прекратилить
 
Назад
Зверху Знизу