пластик, стекла

JFK

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1528
пластик, стекла

Высказываем, все что думаем и знаем о битых стеклах и пластиковом мусоре. Можно о субботнике по уборке стекол из лесу. (собаки режут лапы чуть ли не каждый день) Почему в этом разделе - тема ответвилась из соседнего опроса про уборку.
sla сказав(ла):
Проблема в том, что, в отличие от многих других сиюминутных увлечений, пластик остается с нами навсегда. Некоторым пластикам, произведенным на основе нефтепродуктов, нужно около 1000 лет для распада. И даже распавшись, они оставляют после себя массу фрагментов и остатков химических веществ, которые впитываются в почву и грунтовые воды, засоряют собой свалки и реки, убивают китов и морских черепах, которые ошибочно принимают их за пищу
 
Это мрак.
Люди - страшные скоты!
 
Угу. Мало бросить бутылку, так надо ее еще об дерево шмякнуть, чтоб осколки по всем лесу.
Изменило бы ситуацию к лучшему мусорные контейнеры на границе с лесом? Думаю, что нет. Кто свинячил, тот и продолжит.
 
у нас во дворе небольшой стадион - просто усыпан битым стеклом
Люди - страшные скоты!
Посилання видалено

зла не хватает....Посилання видаленону не можешь донести до мусорки...поставь, ее подберут дворники/бомжи/бабульки и денюжку заработают
 
мы с детства привыкли убирать стекла там, где гуляем с собаками. переворачивать их острыми краями, втаптывать в землю под кустами, собирать и выносить и т.д. Когда много людей гуляет в одном месте - это реально. и субботник не нужен.
а сейчас стекла появляются в таком количестве и с такой скоростью, что проще искать новое место для прогулки с собаками. или каждый день выходить гулять с граблями :(
 
Контейнеры не спасут. То менталитет такой - где жрешь, там и ... Причем в буквальном смысле. У нас молодежь по вечерам выходит пивка попить, место себе оборудуют. Когда пробраться к бревнам уже трудно из-за горы бутылок, стаканов, тарелок, объедков - просто перемещаются на сотню метров в сторонку. Благо, пространства наши позволяют. И все сначала.
А стекла все собачники убирают. У нас даже некоторые с большими пакетами на прогулку выходят. Но тех, кто гадит больше чем тех, кто убирает.
 
Это была одна из причин, почему я так и не решилась завести собаку. Места для выгула в нашем районе нет, только во дворе. За своей собакой я бы убирала, я не брезгливая, но как быть с мусором, который у нас зачастую забывают вывозить и приходится звонить в службы, а так же стекло, строительный мусор, кучки, а еще крысы, которых бесконечно травят и чьи трупики украшают наши тротуары - как еще соседские псинки ничего не подхватили и не скопытились, например, от крысиного яда?!
 
nelenka
Крысиный яд - не самое большое зло в Вашей ситуации.
Собаку с детства учат не хватать с земли всякую дрянь.
И отраву наносят на зерно, которое нормальная собака есть не будет.
 
nelenka
Крысиный яд - не самое большое зло в Вашей ситуации.
Собаку с детства учат не хватать с земли всякую дрянь.
И отраву наносят на зерно, которое нормальная собака есть не будет.

За крысиный яд - извините, собак у меня никогда не было, поэтому многого об их воспитании, привычках не знаю. Просто вспомнила, как знакомая жаловалась, что ее такса хватает на улице всякую гадость, а потом болеет. наверное, это проблема знакомой, раз не научила собаку не хватать все подряд с земли.
 
самый лучший метод борьбы с битыми стеклами - это самим их убирать ( к сожалению )
 
Это просто П...Ц со стеклами. Злостный и неопровержимый.
Хочется верить, что тема не поболтательная, а хоть чуть-чуть думательная
 
у нас вобще круто, люди моют машины - бросают мусор, там же другие жарят шалыки - бросают мусор, а некоторые просто приходят (приезжают на машинах) и бросают мусор!!!
 
Татка, а мы с вами не соседи? Очень знакомо
 
Я однажды попала в жуткую ситуацию.
Идем по лесу.
Собака скачет.
Посылаю вперед "Барьер!" через упавшее дерево.
Двигаюсь в ту сторону, а на месте приземления - гора битых бутылок!
Штук 30, не меньше, явно оставленных не одной компанией.
Это каким надо быть уродом, чтобы это все поколотить!!?

Я не знаю, какие высшие силы нас охраняли, но Готка не порезалась.
Я бы ее на руках точно столько до клиники не доперла, не дай Бог приземлиться на торчащее вверх острее.

С тех пор у меня всегда с собою на прогулке катушка пластыря и пару бинтов.
Пусть лучше не пригодятся никогда...
 
Как то мы с мужем разговорились по поводу нашей культуры и менталитета. Муж сказал. что лет через сто наши люди станут культурней . поменяется менталитет и мы может быть приблизимся к ЕВРОПЕ 20 ГО века. я подумала и опровергла его слова: сейчас наверное каждый сотый родитель учит свое чадо не мусорить в общественных местах, не плеваться на улице . и т.д. А остальные живут по принципу я так хочу . мне так удобно . Жаль . но у нас по жизни будут разбитые бутылки в местах отдыха. собачьи мины , мат будет лится из уст родителя .когда стоит рядом ребенок . Просто у нас нет уважения ни к себе .ни к окружающим.Мы не хотим становится лучше на деле, а только на словах. ( Извините за пессимизм)
 
У нас щенок в 5 месяцев порезал лапу битым стеклом (землю первым снегом припорошило), так крови было столько, что впечатление сначало сложилось, что он ее отрезал!! Пришлось зашивать:(
к сожалению я согластна с Lica - наших людей не поменяешь:(
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных." Бернарда Шоу
Мы вот на Гарибальди живем, так там речка-вонючка протекает(родником люди зовут) загажена до невозможности- зато только весна начинается и шашлычников море просто!! Но они молодцы после себя мусор сгребают в кучки.... и оставляют лежать на месте:(:(:(
 
А мне кажется, контейнеры помочь могут. И нормальным людям, кто за собой убирает и тем, для кого стоит вопрос:"а куда я это потащу?"
 
Я однажды попала в жуткую ситуацию.
Идем по лесу.
Собака скачет.
Посылаю вперед "Барьер!" через упавшее дерево.
Двигаюсь в ту сторону, а на месте приземления - гора битых бутылок!
Штук 30, не меньше, явно оставленных не одной компанией.
Это каким надо быть уродом, чтобы это все поколотить!!?

Я не знаю, какие высшие силы нас охраняли, но Готка не порезалась.
Я бы ее на руках точно столько до клиники не доперла, не дай Бог приземлиться на торчащее вверх острее.

С тех пор у меня всегда с собою на прогулке катушка пластыря и пару бинтов.
Пусть лучше не пригодятся никогда...
а моя раз сиганула через разбитую 3-х литровую банку в траве ((( - порезалась до сухожилия,шок,кровища,доктора на дом...жуть...:(
 
Мы просто берем несколько больших мусорных мешков и убираем весь пластик и все стекла на маршрутах, по которым обычно ходим.
Но, правда только когда потеплее. Обычно нас хватает на пару раз в год... Чистота сохраняется недолго... Но это лучше, чем ничего...
 
Назад
Зверху Знизу