• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стремная работа или нет? Вы бы взялись?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2012
Повідом.: 26
Стремная работа или нет? Вы бы взялись?

Ищу работу юристом.
Сегодня была на собеседовании.
Впечатления неоднозначные . Работа в области ритейла.
Предлагают вести мне несколько ФОПов:регистрация\ликвидация, лицензионный договор на использование торговой марки фопами, договора аренды, поставки и т.д. , сопровождение проверок и взаимодействие с покупателями в рамках закона о защите прав потребителей.
Сопровождение трудовых отношений Фопов с наемным персоналом.
Офис и склады работают в черную - никто не оформлен, продавцы на точках все оформлены.
Короче минимизация налогообложения полным ходом.
Предлагают неплохую зарплату. Работать со мной тоже собираюся без оформления.
Вы бы взялись за такое или сплошной стрем???
 
не знаю каким надо быть идиотом, что бы взять неопытного на какие то вменяемые дела.

Неопытная в чем?))) карточку регистрационную заполнить?) или куточок споживача оформить в магазине?)) Или лицензионный договор разработать?
Ну и полный офис неоыормленных людей - это не совсем вменяемые дела, я вам скажу, тут уголовкой по 212 попахивает.
 
Работать со мной тоже собираюся без оформления.
Вы бы взялись за такое или сплошной стрем???
Стрем в том, что вас могут кинуть на зарплату.
А в каком статусе вы будете выступать в налоговой, сопровождая проверки, если вы неофициально работаете?
Неопытная в чем?))) карточку регистрационную заполнить?) или куточок споживача оформить в магазине?)) Или лицензионный договор разработать?
в этом:
сопровождение проверок и взаимодействие с покупателями в рамках закона о защите прав потребителей.
 
ТС, если пойдете на эту работу на таких условиях, работодатель может сделать вывод, что Вы плохой юрист. Следовательно...
 
Предлагают неплохую зарплату. Работать со мной тоже собираюся без оформления.
Вы бы взялись за такое или сплошной стрем???
а в чем стрем? неоформленный -отвественности ноль по сути. по зп разве что могут кинуть. хотя с космическим штрафм за неоформленных, кидок по бабкам может не выйти. нужно фиксировать что ты там работал. доки , фото и т.д
 
Стрем в том, что вас могут кинуть на зарплату.
А в каком статусе вы будете выступать в налоговой, сопровождая проверки, если вы неофициально работаете?

в этом:

У меня есть фоп с открытым кведом 69.10 , кроме того могу работать как самозайнята.
В случае необходимости такого взаимодействия оформляется договор надання правової допомоги.
 
ТС, если пойдете на эту работу на таких условиях, работодатель может сделать вывод, что Вы плохой юрист. Следовательно...

Вот-вот, вроде как ничего такого, а как-то неприятно, что все так устроено.
Сплошной шараш-монтаж
 
вы считаете что все ограничивается заполнением карточек? :D
смените профессию тогда.



и это тоже.

мультик вспомнился... "казнить, нельзя помиловать"

У вас такой искрометный юмор, вы часом не Петросян ?))
Нечего сказать по теме так зачем флудть, идите мимо)
 
Вот-вот, вроде как ничего такого, а как-то неприятно, что все так устроено.
Сплошной шараш-монтаж

Люди выживают в наше государстве.
А по сути мало инфы. Сколько людей на вас повесят?
 
Люди выживают в наше государстве.
А по сути мало инфы. Сколько людей на вас повесят?

много .
по Харькову 100-200 ФОПов и на пеферии Днепр, Полтава, Сумы. Там только регистрационные действия . Хороводы с ними водить не надо.
 
apific, какая то странная тема; из вами написанного видно, Что понимаете в нынешнем законодательстве, а просите совета.
По черному - по белому, при собеседовании можно было и обсудить ка и что.
А здесь...................вы бы написали еще физический адрес конторы и номер телефона)))
Устраивает оплата вашего труда - работайте, не устраивает - не работайте.
Нужно оформление - сами пишите что вы ФОП, ложите туда часть дохода и платите нашему заботливому правительству.
Вы никогда не задумывались, что акционерное общество Верховна рада работает по черному, а народ кувыркается , как можно? Вы задумайтесь, а потом сделайте для себя определение: где шараш - монтаж)
Если обидел, прошу прощения - ничего личного
 
У Вас есть ФОП, заключите договор, пусть деньги идут официально, Вы теряете 5%, зато все спокойно, да еще и работодатель в затраты спишет эту сумму.

В остальном Ваше личное решение - подходит Вам такая работа по задачам, оплате и прочим категориям, которые Вы назвали стремными - соглашайтесь, не подходит - не соглашайтесь. Жизнь и так не очень простая штука, не усложняйте, вопрос ведь простой. Все исключительно ИМХО, тоже ничего личного.
 
У Вас есть ФОП, заключите договор, пусть деньги идут официально, Вы теряете 5%, зато все спокойно, да еще и работодатель в затраты спишет эту сумму.

В остальном Ваше личное решение - подходит Вам такая работа по задачам, оплате и прочим категориям, которые Вы назвали стремными - соглашайтесь, не подходит - не соглашайтесь. Жизнь и так не очень простая штука, не усложняйте, вопрос ведь простой. Все исключительно ИМХО, тоже ничего личного.

Они сами фопы единщики))) им расходы ни на что ставить не надо. Про кидок тоже думала, спасибо.
А общем Вы считаете ничего зазорного
 
Они сами фопы единщики))) им расходы ни на что ставить не надо. Про кидок тоже думала, спасибо.
А общем Вы считаете ничего зазорного

Не важно, что считаю я, важно - что считаете Вы. В характеристике моего мнения Вы ошиблись, я нигде не писала, что именно я считаю.

В остальном Ваше личное решение - подходит Вам такая работа по задачам, оплате и прочим категориям, которые Вы назвали стремными - соглашайтесь, не подходит - не соглашайтесь.
 
ОК, как вы считаете?

Я уже отвечала

Не важно, что считаю я, важно - что считаете Вы.

Любой другой ответ не имеет никакого смысла.

И вот даже ниже написано почему

Простите, но Вы сейчас ведете себя как клиент (в частности, по юридическим вопросам) - пытаетесь переложить на нас принятие важного для Вас решения (подсознательно снимая с себя и, перекладывая на нас ответственность за выбор и его последствия).
Если не можете принять решение, обратитесь к психологу за помощью. Он за Вас тоже решение принимать не станет, но поможет детальнее разобраться в ситуации, что позволит Вам сделать выбор на основе более глубокого анализа (ибо он - стороннее лицо, а значит, видит то, что не видите Вы).
 
Назад
Зверху Знизу