Гидрокостюм для подводной охоты

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 257
Гидрокостюм для подводной охоты

Доброго!
Надоело мне мерзнуть в воде и хочется костюм.
В связи с этим прошу ЗНАЮЩИХ людей совета/рекомендации что взять: готовый Бушат/Пикассо и т.д. или шить на заказ Катран (или подобный)
Костюм предполагаю 5-7 мм (зимой плавать не буду), открытая пора, бюджет до 2000 грн.
 
Бери себе 7-ку и в принципе можно плавать до глубокой осени. При покупке в магазине готового кастюма рекомендую его померять. Фирма неимеет значения, они примерно все одинаковые.
 
не скажи, резина резине рознь. Как водка - если недавно на рынке - нормальное качество, если бренд раскручено - говно (при одинаковых ценах). .
Мацал на прошлой неделе костюм
Посилання видалено
По крою - очень даже класно, лучше чем мой Эсклапез, по качеству резины не знаю, сейчас она, конечно, очень хорошая, но не известно, на сколько усядет через пару лет.
и цена на 7-ку именно та что тебе надо.
Если фигура стандартная - бери серийный костюм. Если нет - шей. Мерить обязательно. Брать на Барабане не советую. И цена там не лучшая в городе.
 
Барабан вооообще не рассматриваю как место покупки.
 
Бери себе 7-ку и в принципе можно плавать до глубокой осени. При покупке в магазине готового кастюма рекомендую его померять. Фирма неимеет значения, они примерно все одинаковые.

Полностью согласен:клас:. В воскресенье охотился 9 часов и все ок :D. У меня Cressi Pesca 7 мм
 
7-ка весна, осень. Летом жарко, одеваю 3-ку. По Пикассо в последнее время отзывы не очень, остальное приблизительно равнозначно. Мой совет, если фигура близка к стандарту Омер или Сеа Саб, там крой удобный, в бюджет вписываются, все в той-же 7-ке. :)
 
2 Нмакс: рекомендую обратиться к Всеволоду. У него оч. даже неплохие цены. Сам у него отовариваюсь.
 
"Я здесь! Я везде!" (Каптер Либерман, "ДМБ").
Кстати о костюмах.
После 17 числа ожидаем новый приход костюмов. Помимо "семерок" - черных (1600 грн) и камуфлированных (2000 грн) будут "девятки" - также черные (1900 грн) и камуфлированные (2400 грн)!
Так что, готовьтесь к зиме!:)
Ну и скидочки для форумчан само-собой сделаем.
 
что за неопрен (марка)? И будут ли лысые десятки?
 
Неопрен Sheico L. Тот же, что и на Буша (Mundial Camo) и Кресси (Technika). Лысых "десяток" пока нет.:( И будут ли вообще - не знаю..:(
 

Вкладення

  • model_15_small_image.jpg
    model_15_small_image.jpg
    20.9 КБ · Перегляди: 132
  • model_14_small_image.jpg
    model_14_small_image.jpg
    15.7 КБ · Перегляди: 110
Зимой в тряпке как-то неуютно имхо... А с каких пор бушат шейку юзает, я всю жизнь считал что на топовых моделях у него ямамота 45я?
 
Зимой в тряпке как-то неуютно имхо... А с каких пор бушат шейку юзает, я всю жизнь считал что на топовых моделях у него ямамота 45я?

Вообще-то довольно давно. Камуфляж на Сamo как раз Шейковский, Ямамото такой не делает.
Да, конечно, голый костюм имеет кучу преимуществ зимой, но, царапается и режется он немилосердно..:(
 
Да, режется он жутко, я как то себе сзади на штанах такую дырищу сделал :) К тому же голые 10ки из немецкого неопрена больше сезона не держатся :(
 
Давеча общался с охотником из Кременчуга. В голом костюме (10 мм) он проходил три сезона. Но очень уж задолбался после каждой охоты его клеить и купил себе новый уже дублированный..:)
 
Ну то неправильный какой-то кременчужец :) Все кого я знаю из днепровских аборигенов плавают зимой токо в 10 лысых. Млин, а ты попробуй зимой в лодке в тряпошном костюме покатайся :(
 
кто видел где в продаже клипсу на ГК?
мне 1 комплект надо. Глущенко не предлагать.
 
А шо, я тут глянул на цены на застежки. Рекомендуемая розница - 5 евро. Так шо Глущенко не так уж и сильно цены задрал..;)
Я может на след неделе привезу их некоторое кол-во. Подешевле..:)
 
В лодке 10минут. В воде 1час. и тд. Лысый костюм сносил быстро-прикольно вылез в лодку 30сек и сухой. Только вот неприкольно плавать и каждую секунту думать про острые ветки ракушки (ощущение что ты в бальном платье на помойке)))))). В этом сезоне буду пользовать дублированую 10ку, посмотрим что лучше.

А идеально былобы производить неопрен 3х слойный-- 1й слой 6мм неопрен с открытой порой,2й 1мм нейлон или лайкра, 3й 3мм неопрен гладкий снаружи.
Тогда любой порез повреждал бы только верхний гладкий слой в то время как все остальное в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу