Выравнивание носовой перегородки

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70265
Выравнивание носовой перегородки

Не смешно блин (с) :( Итак плавно из одной темы перешел в другую.
Врач говорит "Надо ровнять тебе перегородку." Направляет меня в 30-ку, куда я пока не доехал.

Искревлена враждённо... или в детсве упал, незнаю. Закрывает одну гайморовую пазуху - в результате чего образуется полипозная жидкость в ней. (Возможно ошибаюсь в терминах!).

Как их ровняют? Или лучше незнать? Просто говорят что ломать надо. Ломать не хочется :( Может как-нибудь так? :rolleyes:

Мне например одну операцию делали. Рёбра грудной клетке раздвигали. А раньше для такой операции ломали. Медицина ведь не стоит на месте? :rolleyes:
 
Останнє редагування:
у меня была такая же фигня (действительно, не смешно, блин! :( ). А именно, лет 7 назад у меня был острый двухсторонний гайморит, мне его лечили там пробивали и все такое, а потом сказали, что у меня еще сильно искревлена носовая перегородка и это нужно исправлять - ломать, че-то еще делать...:confused:
Я на измене ходил наверное целый месяц, потому что только что нос пробивали, а теперь его еще и ломать надо, я боялся и не хотел. :rolleyes:
Вот прошло уже много лет операцию я так и не сделал, свыкся с мыслью о своей искревленной перегоротке и меня это не беспокоит, надеюсь так будет и дальше.:)
 
а вот посоветовать ничего не могу. думаю это дело может быть у каждого поразному. Поэтому попрубуй проконсультироваться у других врачей и послушай что они тебе скажут по этому поводу
 
у меня такая же фигня!смерился,все в порядке)
 
Операция хреновая, очень неприятная, моему другу несколько лет назад делали, так он потом месяц в гипсовой маске на лице ходил, зорро:(
Самое обидное что после операции лучше стало, но не на много...
У меня та же фигня,из-за искривленной перегородки хронический ринит и другие прелести, много раз разные врачи советовали операцию сделать, но я уже привыкла и не хочу. А недавно один лор предложил консервативное лечение - 3 месяца капала нос аминокапроновой кислотой. намного лучше стало, правда врач сказал что надо пару раз в год прокапывать, но лучше так, чем ломать и резать.
Так что ИМХО, если сильно не мешает и ничего смертельного нет - лучше не оперировать, т.к. неизвестно, лучше станет или нет
 
на работе мужику делала операцию, но ничего страшного. у всез разные искривления. и в маске он не ходил.
в 30-ке есть хороший врач по этому делу, если еще не ушел. кажется, фамилия Самусенко, типа этого. лет 35 ему. попробуй узнать и схои на консультацию.
 
:( Я ещё не доехал но коменты не утешительные... :( Вообще меня никак эта пазуха не беспокоит... Недавно только зуб побаливал. Оказалось что я попадаю в 3% людей у которых корни смотрят в гайморовую пазуху. :( Ну и летом голова побаливала...
А вообще - да, врач сказал 50% что выравнивание поможет.
 
Если не срочно я постараюсь узнать у коллег.
 
самое неприятное в этой операции потом когда из носа достают бинты... мне метра 4 кажется достали бррр ужас!!!
 
хм, ничего страшно-опасного в выравнивании перегородки нет, по началу не приятно и когда из носа ватный тампон вытягивают. А вообщем как правило застой уходит и все будет ок. Если зарянуть с операцией тогда вероятны воспалительные процессы(гайморит и т.д).. так что иди и не бойся.. Слышал еще что их сейчас лазером можно выровнять, типа безболезненно, центр находится в Днепропетровске, но ни один из знакомых туда не ездил, все в 30-ке ровняли..
 
на работе мужику делала операцию, но ничего страшного. у всез разные искривления. и в маске он не ходил.
в 30-ке есть хороший врач по этому делу, если еще не ушел. кажется, фамилия Самусенко, типа этого. лет 35 ему. попробуй узнать и схои на консультацию.
ой, мне Самусенко из горла полип удалял) очень кста им довольна. удалял он мне от Небосвода. а сам он вроде детский врач лор чи как там.
Дим, если надо у меня визитка дето валалась, могу поискать.
 
можете передать ему привет от Ольги и Алины. мы с ними вместе на море отдыхали как-то, лет 5-6 назад. Подруга потом к нему обращалась с какими-то проблемами у отца. так что говорят, хороший парень.
 
О, у мне тоже надо :)
2 раза нос ломал, 2 раза вправляли потом но не до конца.
Надо, сказали, чтобы все-таки сломали врачи, а не на улице :)
Пока не иду на операцию - что такое ходить с метровыми бинтами в носу помню хорошо. Но, наверное, все - таки решусь - надоело капать капли постоянно.
 
Проблемы: заложенный нос - чаще одна ноздря, насморк, уши закладывает. Тоже говорили, что надо ровнять. Не хоцца, т. к. нет доверия к нашим врачам + опасаюсь + время, в общем найти можно пицот отмазок :) Конечно, неприятно, но привык :(
 
Ровняли мне в 30-й. Ну, не ровняли, удаляли костяной нарост. Как - не узнаешь, под общим наркозом. Если пластика - 10 дней с гиптовой буквой "Т" на носе в больнице, если без - три дня в больнице без гипса.
Не смертельно ИМХО совсем. У меня потом год насморка не было вообще никакого.
 
Короче у мя таже проблема... посоветовали врача из 25-ой, фамилия - Тарасенко.
Но жутко не хочется делать операцию. Все-таки подскажите по поводу лазерной терапии. Говорят не нужно хирургического вмешательства и результат на ахти.
 
И я живу с искривлённой. И ничего. Если другого выхода нет, то соглашайся, если можешь жить так, то не иди на этот шаг.
Главное, Димокс, что вероятность, что станет лучше, после этой операции, где-то 50%.

адназна4но- еси не мешает -живи так....А перегородки у всех людей искревлены, так4то не парся....:)


как говорят вра4и "ну 4то? будем ле4ить или пусть живет?" :D

самое неприятное в этой операции потом когда из носа достают бинты... мне метра 4 кажется достали бррр ужас!!!

хорошо 4то достали, а бывает 4то забыли....в прошлом году мужик суд выиграл, "забыли" бинт у него в носу- если не изменяет память-51 тыся4у деревянных. Правда долго дело тянулось....

У меня потом год насморка не было вообще никакого.

а сей4ас?
 
Да,носовую перегородку выпрямляют тогда,когда она мешает носовому дыханию. Тогда это делать нужно. А так ведь она не видна,даже если кто и жениться надумал,кривая перегородка не помешает. Если все делается правильно,то хуже после операции не будет,только лучше,хотя всех проблем,которые накопились,может и не решить. А вообще,чтоб все знали,голова очень хорошо кровоснабжается,и и все раны на ней,как и оперативные вмешательства,заживают очень быстро. И если действительно есть к операции показания,ее лучше сделать.
 
так а никто не знает про решение этой проблемы лазером?
 
Назад
Зверху Знизу