"писулька" от УТСЗН

Во-первых, у Вас есть доказательства того, что Вы в июне 2017г. (до 01.07.2017г.) получили счет от поставщика услуги за июнь 2017г.?
Если таких доказательств нет — это Ваши слова
Какие доказательства Вы имеете ввиду? Я вроде-бы довольно ясно всё изложил выше: в конце июня 2017г. пришла стандартная квитанция (счёт) от ХТС -- "счёт за услуги теплоснабжения за июнь 2017г. в графе "начислено" - 1600грн. В последующих счетах (с осени 2017г.) эта сумма постоянно "висит" как задолженность. С этой квитанцией я обратился в абонентский отдел ХТС за разъяснениями. Какие я получил разъяснения, я уже выше в теме выложил.
 
Чтоб вешать лапшу на уши и отшивать лохов. Чиновники больше всего боятся зарегистрированных письменных обращений, на которые обязаны отвечать. А все эти телефонные обращения, устные стенания - до жопы.
Похоже , что Вы частично правы. Я впервые столкнулся с таким явным, неправомерным действием/бездействием со стороны должностных лиц подразделений МИНСОЦПОЛИТИКИ.
 
Во-вторых, суд не интересует «правда». Суду нужно предоставить доказательства «правды».

Стаття 76. Докази

1. Доказами є будь-які дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин (фактів), що обґрунтовують вимоги і заперечення учасників справи, та інших обставин, які мають значення для вирішення справи.

2. Ці дані встановлюються такими засобами:

1) письмовими, речовими і електронними доказами;

2) висновками експертів;

3) показаннями свідків.
Всё это мне известно и понятно. Пока что надеюсь на досудебное урегулирование (не обращаться-же каждый раз в суд по простым, элементарным вопросам/проблемам во взаимоотношениях с госструктурами).
 
Я написал бы жалобу о том, что Вам было отказано на личном приеме в предоставлении информации (с просьбой провести служебную проверку, наказать виновных и дать Вам ответ в письменном виде на Ваш адрес заказным письмом, какие меры приняты, как и кто наказан.). А чтобы не было «междусобойчика» попросить провести служебную проверку изложенных Вами фактов в Вашем присутствии.

И заявление туда же, начинающееся словами: «В связи с тем, что (дата) мне на личном приеме было отказано …, вынужден обратиться письменно ( с просьбой предоставить расчеты возникновения задолженности (когда, по какой причине, сколько и т.д.)
Наконец-то появился более-менее конкретный и практический совет как начинать решать эту мою проблему. Большое спасибо. Может быть Вы ещё более развернуто дополните Ваши рекомендации (если Вас конечно не затруднит), так как здесь замешаны две организации - УТСЗН и КП ХТС. И между ними есть как формальная связь, так и (на мой взгляд) не формальная. Со стороны ХТС мошенничество (приписки) и соответственно вымогательство неправомерной выгоды, а со стороны УТСЗН шантаж и соответственно принуждение выполнения неправомерных финансовых требований со стороны третьего лица. Как то так это выглядит. Что-то вроде сговора между УТСЗН и КП ХТС. И всё это попахивает "уголовщиной". Так-же неправомерные действия/бездействия должностных лиц УТСЗН можно расценивать как саботаж и дискредитацию исполнительных органов власти... В воюющей стране...
 
Да, ваше счастье длилось не долго. А до этого вы жили где, кто вместо вас реально жил здесь?
Я всю жизнь прожил в Харькове. И финансовое положение моей семьи до недавнего времени позволяло мне вести вполне счастливую и беззаботную жизнь (как по моим меркам), не задумываясь о таких вещах как "соцзащита", "субсидии на ЖКХ", "лишние 100 - 200 USD в месяц за холодные батареи, поборы и взятки в детсаду, в школе, в поликлинике и т.п.". Все проблемы решались за счет "бабоссов". Но за последние несколько лет приход "бабоссов" уменьшился в разы, а расход увеличился. Поэтому с каждым днём всё сильнее и сильнее "кипит мой разум возмущённый".
 
приход "бабоссов" уменьшился в разы, а расход увеличился. Поэтому с каждым днём всё сильнее и сильнее
Как говорится: от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Похоже, что в связи с наметившейся тенденцией вас ожидают места не столь отдаленные.:D
 
Наконец-то появился более-менее конкретный и практический совет как начинать решать эту мою проблему. Большое спасибо. Может быть Вы ещё более развернуто дополните Ваши рекомендации (если Вас конечно не затруднит), так как здесь замешаны две организации - УТСЗН и КП ХТС. И между ними есть как формальная связь, так и (на мой взгляд) не формальная.
Попробую Вам помочь.
На мой взгляд, Вам неплохо прочесть вот эту тему
https://www.kharkovforum.com/showth...C%ED%EE+%EF%E8%F1%E0%F2%FC+%E6%E0%EB%EE%E1%FB

Если увидите необходимость, могу познакомить Вас с автором.
(он может для Вас даже составить «заявление» и «жалобу», но за составление он возьмет деньги. (ведь нужно будет вникнуть в суть вопроса и изучить документы))
=

Я думаю Вы справитесь сами. (хотя я, практически всегда, обращаюсь за помощью к специалистам (юристам и адвокатам)).
Они это делают красиво (кратко, емко, практически ничего лишнего и личного).

P.S.
Если Вы являетесь членом профсоюза, Вы можете обратиться за помощью в составлении этих документов в свою профсоюзную организацию. (не зря же Вы платите взносы). Во всяком случае мне, как руководителю профсоюза, очень часто приходится заниматься подобными вопросами.
 
Если увидите необходимость, могу познакомить Вас с автором.
Мне кажется, что именно ваша рекомендация у автора, мягко говоря, вызовет негативную реакцию.
я, практически всегда, обращаюсь за помощью к специалистам (юристам и адвокатам)).
Они это делают красиво (кратко, емко, практически ничего лишнего и личного).
А вы не менее красиво кидаете их на бабки.:D
 
Назад
Зверху Знизу