В регионе продолжается выдача земли воинам АТО. Бойцы получат участки в Волчанском районе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В регионе продолжается выдача земли воинам АТО. Бойцы получат участки в Волчанском районе

28.04.2017 17:46
В регионе продолжается выдача земли воинам АТО. Бойцы получат участки в Волчанском районе
Участки под ведение личного сельского хозяйства площадью по 2 гектара распределили между почти сотней бойцов традиционно - методом жеребьевки


photo_big.jpg


Андрей Пьянов - главный сержант, проходил службу в 44-артиллерийской бригаде. Боец пробыл в зоне АТО полтора года, после чего демобилизовался. Этой осенью мужчина подал заявку на получение земли и сегодня стало известно, какой участок ему достанется.

Андрей Пьянов участник АТО: В Харьковской области еще хорошо, что все это так слажено работает, что участникам АТО предоставляют землю. Насколько я знаю по Украине, я звоню своим побратимам, с которыми дружил – очень трудно получить эту землю



Земельный участок перейдет в собственность участника АТО приблизительно через пять месяцев, говорят в управлении Госгеокадастра.

Евгений Оберемок начальник ГУ Госгеокадстра в Харьковской области: Это земля сельхоз назначения – непосредственно посеять, посадить, то ли сдать для фермеров, которые будут обрабатывать единым массивом и платить аренду, то ли сами будут обрабатывать

Землю для участников АТО управление Госгеокадастра совместно с областной администрацией выделяет уже на протяжении двух лет. Общественные организации для ветеранов помогают систематизировать этот процесс.

Юрий Корсунов зампредседателя областной организации «Спілка ветеранів АТО»: За полтора года активной деятельности общественной организации, она оказала помощь порядка пяти тысячам участников АТО в получении земли. Это очередной проект по выделению и оформлению документов на личное сельское хозяйство

На Харьковщине - около 14 тысяч участников АТО. Земельные участки уже получили 3400 человек.


Тамара Данилова
 
Одни только участники АТО землю и получают (возможно бесплатно), все остальные только за мзду. Люди годами , уже имеющие кадастровый номер не могут получить решение на приватизацию за подписью Евгения Оберемка , начальника ГУ Госгеокадстра в Харьковской области. Если я не прав жду комментарий хоть одного "счастливца".
 
Это не звание,это должность,например- главный сержант роты
 
Назад
Зверху Знизу