В 2018 году планируется ввести обязательное тестирование по знанию иностранных языков - ХРЦОКО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В 2018 году планируется ввести обязательное тестирование по знанию иностранных языков - ХРЦОКО

13.01.2017 15:40
В 2018 году планируется ввести обязательное тестирование по знанию иностранных языков - ХРЦОКО
Об этом сегодня, 13 января, сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. По его словам, в следующем году планируется ввести обязательное внешнее независимое оценивание по иностранным языкам.

В 2017 году, отметил Сидоренко, будет проведена апробация нового формата задания для тестовых работ по иностранным языкам. Апробация включит в себя задания по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам и проведут ее, используя два уровня. Первый уровень - тесты для тех, кто изучал иностранный язык на стандартном уровне или академическом, второй - тесты для выпускников школ, где иностранный язык был профильным, сообщили в региональном центре оценивания качества образования.


 
Точно обслугу в Европу готовят.

А в каком году русский и украинский запретят?
 
И шо будет тем, кто тест провалит? Организуют бесплатные курсы по изучению? Или поступят так, как, например, с нашим автопромом. Типа обозначилась проблема: В Украине плохо преподают иностранные языки. Метод решения - ликвидировать преподавание нах.
 
Астроном сказав(ла):
Метод решения - ликвидировать преподавание нах.
А много ли из тех, что его учили могут им пользоваться сейчас? Может ну его нах, кому нужно, все равно берут репетитора и на курсы ходят, а протирать штаны... лучше пусть на турнике пару лишних раз подтянется.

Без среды общения, изучение иностранного языка это потраченное время.
 
На предприятиях кто пройдет тест повысят зп в 1,5 раза по сравнению с непрошедшими.
 
все что я могу сказать на этот счет иностранные языки нужны очень злой на папика что он переводчик и гад не потрудился меня научить в школе преподавали херово для работы в украине мне хватает а вот для того что б ехать в штаты доучиваю письменный пиздеть оно ж не мешки ворочать еще надо документацию читать да и пиздеть научил не отец а бывшая пол года сцуко дома на инглише говорили за что конечно же огромное ей спасибо хоть и редиска она впрочем разговорный язык то херня вот допустим взять то же турецкий на слух я его понимаю фактически весь а сказать нихуя не могу так и не научился у мну язык так не гнется это пиздец полный турки с меня ржут но понимают хоть шо то и хуй с ними


мне щас письменный английский пиздец как нужен разговорный там поможет только на половину у них бюрократии много все надо прочесть и понять при чем понять правильно потому как у них любой договор как бы там его не завуалировали имеет нихуевую юридическую силу тоесть если в договоре написано что надо сидеть играть на балалайке и петь яблочко значит прийдется играть на балалайке и петь яблочко единственное что спросят при оспаривании ваша ли это подпись вот тут и если она таки ваша прийдется еще учиться играть на балалайке или от нихуевых санкций до тюрьмы
 
Останнє редагування:
а русский язык на Украине считается иностранный или нет :)
 
Мужики хотите верьте хотите нет мне лично пофиг английский или нем или франц по жизни очень нужные языки и вобще я считаю иностранных языков надо знать как минимум три помимо родного очень мало людей кто понимает насколько это облегчит жизнь фактически любого человека приимущества по жизни будут огромные и даже если хуево учат надо оплачивать и учить своих детей самим
 
Вот если бы еще наших школьных преподов английского английскому бы выучили...
 
Мужики хотите верьте хотите нет мне лично пофиг английский или нем или франц по жизни очень нужные языки и вобще я считаю иностранных языков надо знать как минимум три помимо родного очень мало людей кто понимает насколько это облегчит жизнь фактически любого человека приимущества по жизни будут огромные и даже если хуево учат надо оплачивать и учить своих детей самим

йопта! у тебя большая буква проскочила ... чудеса.
:D
 
мне щас письменный английский пиздец как нужен
дык если, разговорный знаешь, то письменный уже легче будет учить. но все равно на это надо потратить много времени... тупо брать ручку тетрадь и писать, писать и еще много раз писать. ну, или на компе набирать. и чуда не будет, за 15 минут в день подтянуть не получится :D
 
И шо будет тем, кто тест провалит? Организуют бесплатные курсы по изучению? Или поступят так, как, например, с нашим автопромом. Типа обозначилась проблема: В Украине плохо преподают иностранные языки. Метод решения - ликвидировать преподавание нах.
Метод решения - показывать фильмы в кинотеатрах и по телеку на языке оригинала с субтитрами. Как в той же Польше сделали.
 
Назад
Зверху Знизу