Украина увеличила производство сахара на 40%

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Украина увеличила производство сахара на 40%

12.01.2017 15:05
Украина увеличила производство сахара на 40%
В Украине все 42 сахарных завода завершили производственный сезон. Предприятия переработали 13,66 млн тонн сахарной свеклы


photo_big.jpg


Производство сахара увеличилось на 40,5%, до 2,008 млн тонн по сравнению с предыдущим сезоном, сообщили в Национальной ассоциации производителей сахара Укрцукор, отметив, что в этом году сахарная свекла была намного лучшего качества.

«Из-за неурожая в Бразилии и Индии и благоприятной конъюнктуры мирового рынка, производителям удалось поставить на внешние рынки почти 470 тыс. тонн сахара, основная масса которого была отправлена в Шри-Ланку, Грузию и Тунис», – говорится в сообщении.

В ассоциации прогнозируют, что в 2017 году произойдет увеличение площадей под сахарной свеклой и постепенное возвращение утраченных позиций в структуре посевов.

Как сообщалось, в Харьковской области в 2016 г. - рекордный урожай сахарной свеклы. По данным Департаменте агропромышленного развития ХОГА, в 2016 году по валовому сбору сахарной свеклы регион занимает второе место в Украине.

Отметим, в 2016 году Украина продала рекордное количество сахара. Только в сентябре было экспортировано 39,9 тыс. тонн сахара. Это самый высокий месячный показатель за последние пять лет.


Юлиана Шаповалова
 
Наконец то он подешевеет, а то сколько живу, все дорожал и дорожал.
 
Наконец то он подешевеет, а то сколько живу, все дорожал и дорожал.
И не надейся!

Из-за неурожая в Бразилии и Индии и благоприятной конъюнктуры мирового рынка, производителям удалось поставить на внешние рынки почти 470 тыс. тонн сахара, основная масса которого была отправлена в Шри-Ланку, Грузию и Тунис
Жди теперь подорожания!
Хотя в целом новость, конечно позитивная, главное теперь удержаться и не просрать полученных позиций.
 
Хотя в целом новость, конечно позитивная, главное теперь удержаться и не просрать полученных позиций.
интересно на сколько рынок обеспечен, а то по расчетам(при условии что у нас в прошлом году не было дефицита) у нас есть еще около 100 тыс тонн сахара на продажу

Что значит, до чого? А для кого его выращивали? Не в землю же его теперь закапывать будут!
он ебанутый на голову, не пытайтесь ему что-то объяснить.
 
интересно на сколько рынок обеспечен, а то по расчетам(при условии что у нас в прошлом году не было дефицита) у нас есть еще около 100 тыс тонн сахара на продажу
Ты знаешь, из-за хаотических действий операторов рынка профицит в 100 тыс тонн может неожиданно превратиться в дефицит, как это с гречкой к примеру произошло. А гадать на кофейной гуще, дело малоинтересное.
 
Ты знаешь, из-за хаотических действий операторов рынка профицит в 100 тыс тонн может неожиданно превратиться в дефицит, как это с гречкой к примеру произошло.
Да хаоса как раз и нет. Как и с гречкой не было. Тупость она всегда есть. Можно панику создать даже когда товара в избытке всегда. Как это было с солью.
 
Щоб продати подорожче вирощували. Ваш КО.
Цена формируется под воздействием спроса и предложения - нет спроса - нет высокой цены. Избыток предложения - та же фигня ваш К. Маркс, К. Р. Макконнелл, С. Л. Брю и т.д.

Да хаоса как раз и нет. Как и с гречкой не было. Тупость она всегда есть. Можно панику создать даже когда товара в избытке всегда. Как это было с солью.
Тупость->неупорядоченность->хаотичность
 
Тупость->неупорядоченность->хаотичность
не. Мы говорим о разных категориях. Тупость я сюда вкладывал смысл тупости потребителя. А вы хаос как действия оператора приводите в пример.
 
не. Мы говорим о разных категориях. Тупость я сюда вкладывал смысл тупости потребителя. А вы хаос как действия оператора приводите в пример.
Мы вобще-то уже давно на ты перешли.
Под оператором я имел в виду государство и его функцию регулятора, от которой оно всё время пытается откреститься, как следствие у нас то гречка в цене скаканёт, то яйца, то ещё чего нибудь, при том, что ажиотажный спрос, как в случае с солью, отсутствует.
 
Цена формируется под воздействием спроса и предложения - нет спроса - нет высокой цены. Избыток предложения - та же фигня ваш К. Маркс, К. Р. Макконнелл, С. Л. Брю и т.д.

А де тут про те, що ціна повинна зменшитись? На нормальний сахар з буряку попит є величезний.
 
Мы вобще-то уже давно на ты перешли.
Под оператором я имел в виду государство и его функцию регулятора, от которой оно всё время пытается откреститься, как следствие у нас то гречка в цене скаканёт, то яйца, то ещё чего нибудь, при том, что ажиотажный спрос, как в случае с солью, отсутствует.
мне так комфортнее. на ты я не очень люблю переходить. Либо в личке общаться на ты - либо на вы. Так что не парьтесь.
Аааа, так все. Государство у нас больше не является регулятором. Сейчас они на 3 месяца отказались от регулирования цен. Я уверен - эксперимент им очень понравится, в смысле его результат - цены не скакнули. И до полного снятия ограничений осталось недолго - думаю уже летом, максимум к сентябрю примут законопроект.
А когда государство у нас было обязано регулировать цены - было очень тяжело проводить махинации с розничной продажей социальных товаров на которые не было полного пакета документов. Сейчас этот момент уйдет.
Ну а то что считать они не умеют - так то понятно. Тут я полностью согласен. Прогнозирование и анализ рисков это не для них))
 
Это хорошо,что увеличила.При тотальном подорожании алкоголя спрос на сахар тоже подрастет.
 
Ты знаешь, из-за хаотических действий операторов рынка профицит в 100 тыс тонн может неожиданно превратиться в дефицит, как это с гречкой к примеру произошло. А гадать на кофейной гуще, дело малоинтересное.

Да, верю, у Азарова всё что угодно могло быть.
 
:D Даже не знаю, что на это оветить. Считай, что я слился. :підстолом:

Звичайно злився, хоч і не розумієш цього.

Ці 40% були вирощені спецом під експорт та ніяк на внутнішній ринок не пливають бо не перетинаються з ним. Негативно навіть бо всім іншим теж хочеться експортонути, а не провалювати тут задешево, і шляхи до цього будуть знайдені, що зменшить пропозицію.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу