Можно ли запретить человеку подходить и общаться с детьми?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 1269
Можно ли запретить человеку подходить и общаться с детьми?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в судебном порядке запретить разговаривать и приближаться к моим детям постороннему лицу? В Европе я знаю любой человек может получить такой запрет, у нас нет такого?
 
Мы - и не в Европе, не в Америке. У нас подобного нет.
 
то есть мать не может повлиять на то, чтобы аморальный человек не мог свободно подходить и общаться с ребенком? не родственник, посторонний человек.
 
Может...
Варианта два:
1. Противоправный - переломать ноги, отрезать язык и т.п.;
2. Правомерный - стараться избегать встреч с нежеланным собеседником.
 
спасибо большое! очень жаль, что наше законодательство настолько несовершенно.
 
Может...
Варианта два:
1. Противоправный - переломать ноги, отрезать язык и т.п.;
2. Правомерный - стараться избегать встреч с нежеланным собеседником.
вдобавок к п.2. за дитем присматривает внушительный воспитатель. противоправного в этом ниче нет :)
первый пункт порадовал :ги:
 
Самый простой и дешевый способ - оплатить услуги специально обученного ПИДА-ГОГА.
Эти пида-гоги, очень специцический народ, они имеют таланты хорошо, доходчиво объяснять людям, что им делать и как дальше жить, чтобы просто дальше жить.

Откуда у них такой талант, сложно сказать, то ли от их спцфчского пида-гогического образования, то ли от здорового образа жизни (они очень следят за своим здоровьем, наверное поэтому столько времени проводят в спорт-залах) ;)

Если совершено посторонний человек лезет к вашему ребенку, и вы за него переживаете, обязательно надо пресечь это. Вы ж мама, не зря ж переживаете.

Не будет его никто ни бить, ни ноги ломать, просто просветят про возможности и перспективы.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в судебном порядке запретить разговаривать и приближаться к моим детям постороннему лицу? В Европе я знаю любой человек может получить такой запрет, у нас нет такого?

В теории возможно. На практике не пробовал. Само собой такой запрет должен быть обоснован, т.е. поведение такого постороннего лица должно нарушать права ребенка.
 
В теории возможно.
В теории возможно поехать в Европу, взять одну лотерею и выиграть 100 000 000 евро.
Какими нормами права обосновывать запрет будете и какими обоснует суд запрет отцу приближаться к детям? Желательно ссылку на реестр.
 
Сколько ребенку лет?
Вообще-то присматривая за ребенком, можно отгонять от него не только простых посторонних, но и реальных маньяков.
 
В теории возможно поехать в Европу, взять одну лотерею и выиграть 100 000 000 евро.
Какими нормами права обосновывать запрет будете и какими обоснует суд запрет отцу приближаться к детям? Желательно ссылку на реестр.

я говорю о человеке постороннем, не об отце.



Сколько ребенку лет?
Вообще-то присматривая за ребенком, можно отгонять от него не только простых посторонних, но и реальных маньяков.

Ребенку 8, ходит с школы сам уже как и многие его сверстники. Ему даже дорогу переходить не надо.

Странно что в нашей "европейской стране" родители не могут запретить левому человеку приближаться и разговаривать со своим ребенком + не могут, в случае если до этого человека не дойдет, обратиться в суд и получить запрет. ТОЛЬКО на основании того, что так решили родители, этого мало? Я же не прошу человека изолировать, я хочу чтобы он не подходил и не разговаривал с МОИМ ребенком.

Печалька с законами у нас, ИМХО.
 
Останнє редагування:
Странно что в нашей "европейской стране" родители не могут запретить левому человеку приближаться и разговаривать со своим ребенком
Ваши права на запрещение заканчиваются там, где у этого человка начинаются права на свободное передвижение. С чего вы взяли что у вас больше прав чем у него? На основании гендерной принадлежности, или на основании возраста? Так у нас все граждане равны независимо от возраста и пола. Не хочется встречаться со свободно передвигающимися людьми, сидите дома. А территория страны, не ваша собственность.

Другое дело если этот человек преступник. Но таковым его может признать только Суд, вынеся Приговор. И в Приговоре вполне может наложить на него запрет приближаться на определенное расстояние не только к вашему ребенку, но и к любым детям или детским учреждениям. В качестве условия испытательного срока при условном осуждении.
 
Ваши права на запрещение заканчиваются там, где у этого человка начинаются права на свободное передвижение. С чего вы взяли что у вас больше прав чем у него? На основании гендерной принадлежности, или на основании возраста? Так у нас все граждане равны независимо от возраста и пола. Не хочется встречаться со свободно передвигающимися людьми, сидите дома. А территория страны, не ваша собственность.

Не преступник.

Вы утрируете. Пусть ходит где хочет и делает что хочет. Но не обращается, на начинает первым разговор с моим ребенком. Просто не разговаривает с МОИМ ребенком, не дотрагивается до него (даже просто дружески) и пр. Это перебор, я хочу слишком многого?

Я не говорю про извращенцев или преступников. Я говорю про человека с которым ребенку не комфортно и который плохо на него влияет (не родитель!).

Получаются дети в нашей стране - самые беззащитные существа. Есть такое понятие у нас как "преследование"?
 
Поскольку он не преступник, то свои желания оставьте при себе. Завтра вам захочется одной в маршрутке ездить, чтобы к вам никто не приближался.

Есть такое понятие у нас как "преследование"?
Да есть.

Согласно DSM-IV-TR бред преследования — один из самых распространённых видов бреда. Как правило, вызван параноидальной шизофренией, но иногда бывает вызван другими причинами: алкогольным отравлением (т. н. «алкогольный параноид»[4] — очень опасная для больного и окружающих форма[5]), лекарственным отравлением, бредовым расстройством, поражениями головного мозга (старческими и атеросклеротическими изменениями, болезнью Альцгеймера, и др.)
Болезнь лечится медикаментозно, склонна к рецидивам


https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E5%E4_%EF%F0%E5%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%ED%E8%FF
 
Well-99, не переворачивайте с ног на голову. Вполне нормальный вопрос. Причин может быть масса.
 
ТС, а Вы сопровождайте своего ребенка всегда и везде, как в Европе до 12 лет и будете сами контролировать чтобы никто не приближался.
 
В Европе я знаю любой человек может получить такой запрет, у нас нет такого?

Как человек, 3 года проживший в Германии и более 10 работавший в Штатах, посоветую вам поменьше смотреть кино. Чтобы получить такой запрет в пресловутой Европе или в США, нужно реально доказать суду, что указанный субъект представляет психологическую и\или физическую опасность для ребенка. А это, поверьте, нелегко. Просто так вам не только запрет не дадут, а и передадут дело сотрудникам ювенальной юстиции - чтоб проследили, почему вы допускаете общение ребенка с сомнительными личностями.

не обращается, на начинает первым разговор с моим ребенком. Просто не разговаривает с МОИМ ребенком, не дотрагивается до него (даже просто дружески) и пр.

Как-то уж совсем нездраво выглядит, пока нет контекста. Вдруг кто-то в транспорте ребенка за плечо тронет и попросит за проезд передать, а его - раз, и приняли на ближайшей остановке :D

Это перебор, я хочу слишком многого?
Да. Даже для Штатов и Еуропы :)
 
Назад
Зверху Знизу