Сколько будет продолжаться кризис в Украине?

Война на востоке Украины закончится:

  • в ближайший месяц

    Голосів: 26 27.1%
  • будет продолжаться до осени

    Голосів: 22 22.9%
  • до НГ

    Голосів: 5 5.2%
  • минимум через год

    Голосів: 7 7.3%
  • через несколько лет

    Голосів: 36 37.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 4520
Сколько будет продолжаться кризис в Украине?

"Войну легко начать, но трудно закончить"

Интенсивность боев, количество человеческих жертв, территория охваченная боями на востоке растет с каждым днем.
Очевидно АТО хотят завершить до инаугурации Порошенко. Ближайшие 10 дней будут решающими в развитии дальнейших событий.

На мой взгляд у Киева нет реальных сил, чтобы разгромить сепаратистов. Единственный вариант - сделать население Луганска и Донбаса крайне враждебным к вооруженным сепаратистам. Как? Через многочисленные жертвы среди мирного населения.

Не думаю, что на это пойдет Порошенко... Следовательно надежды на скорое завершение кризиса почти нет.

А что думаете вы, форумчане?
 
На мой взгляд у Киева нет реальных сил, чтобы разгромить сепаратистов. Единственный вариант - сделать население Луганска и Донбаса крайне враждебным к вооруженным сепаратистам. Как? Через многочисленные жертвы среди мирного населения.

А что думаете вы, форумчане?

Очень "умно". А мирное население голыми руками будет бороться против сепаратистов и оккупантов, не имея ни малейшего опыта в боевых условиях, профессиональной военной подготовки, оружия, бронежилетов, разведданных и пр?
 
"Войну легко начать, но трудно закончить"

Интенсивность боев, количество человеческих жертв, территория охваченная боями на востоке растет с каждым днем.
Очевидно АТО хотят завершить до инаугурации Порошенко. Ближайшие 10 дней будут решающими в развитии дальнейших событий.

На мой взгляд у Киева нет реальных сил, чтобы разгромить сепаратистов. Единственный вариант - сделать население Луганска и Донбаса крайне враждебным к вооруженным сепаратистам. Как? Через многочисленные жертвы среди мирного населения.

Не думаю, что на это пойдет Порошенко... Следовательно надежды на скорое завершение кризиса почти нет.

А что думаете вы, форумчане?

Напиши путину на мыло
 
пока в головах кризис не закончится - быть войне
 
Очень "умно". А мирное население голыми руками будет бороться против сепаратистов и оккупантов, не имея ни малейшего опыта в боевых условиях, профессиональной военной подготовки, оружия, бронежилетов, разведданных и пр?

Зачем руками? Можно отравить еду и питьевую воду. Сепаратисты ж не роботы.
Если население перестанет поддерживать их, начнет требовать уйти или сложить оружие - то сепаратисты будут обречены на поражение.

Информацию о недовольном населении, действительно недовольном, доведенном до отчаяния, будет невозможно скрыть. У РФ не будет никаких козырей.
 
голосовалка куцая имхо
 
Звонил сегодня в Луганск троим знакомым узнать, как обстановка , которые были нейтралами, так после последних 3х дней , когда пострадало много мирных жителей, перешли на сторону сепаратистов.

Я не представляю, если, даже силой захватят все, то будет, если кто помнит, как в прибалтийских странах при СССР. Местные волком смотрели, на всех приезжих, ничего у них не спросишь, не отвечали или не то говорили...

В обще, у них злость, на украинскую власть такая, что пипец...

ИМХО и за год не наведут там украинскую власть....
 
Звонил сегодня в Луганск троим знакомым узнать, как обстановка , которые были нейтралами, так после последних 3х дней , когда пострадало много мирных жителей, перешли на сторону сепаратистов.

Я не представляю, если, даже силой захватят все, то будет, если кто помнит, как в прибалтийских странах при СССР. Местные волком смотрели, на всех приезжих, ничего у них не спросишь, не отвечали или не то говорили...

В обще, у них злость, на украинскую власть такая, что пипец...

ИМХО и за год не наведут там украинскую власть....

У меня обратная инфа.
Люди сидят по норам, потеряли работу, боятся выйти на улицу из-за вот таких вот чуваков с оружием и ждут таки действий от Киева.
 
Сегодня у Антона Носика прочитала вот такой текст:
Про Украину: практический совет
Мои украинские читатели спрашивают меня, что делать.

Ответ у меня один: уезжать.

Если есть еврейские корни, уезжать в Израиль.
Если нет еврейских корней, в Европу и Северную Америку.

Но уезжать.

Кто останется — повторит подвиг европейского еврейства 1933-1945 годов.

Кто уедет — исполнит завет капитана Скотта:
Had we lived, I should have had a tale to tell
Отдельно к израильским, канадским, американским читателям с корнями на Украине: заберите родителей. Понимаю, что у вас своя жизнь непросто складывается в чужой стране, и вам не до грибов. Но сейчас не об этом нужно думать. А о том, что Украина впала в сферу российских интересов. Если кто не понимает исторических аналогий, поясню: на советских картах 1940 года Польша обозначалась как область государственных интересов Германии. Сейчас Россией руководит человек, в открытую цитирующий Mein Kampf, и, судя по крымской авантюре, остро тоскующий по Lebensraum для своей расы. Украина входит в сферу его государственных интересов. А в роли сдерживающей силы выступают куда более импотентные ничтожества, чем пресловутый Чемберлен, позор которого оправдывается хотя бы тем, что мюнхенский сговор он подписал незадолго до смерти от старости. Хотел войти в историю миротворцем, а вошёл презренной блядью. Обама — презренная блядь изначально. Он ваших родителей не защитит. Это сфера вашей ответственности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня обратная инфа.
Люди сидят по норам, потеряли работу, боятся выйти на улицу из-за вот таких вот чуваков с оружием и ждут таки действий от Киева.

то, что многие сидят дома это, да.
Но, настрой сильно изменился после последних дней!

ИМХО специально кто то стреляет в жилые дома, чтоб вызвать агрессию!

как и на майдане в Киеве, пока не стреляли снайперы - было все мирно!

А сейчас, ИМХО, продолжают РАСКАЧИВАТЬ Украину и все регионы к гражданской войне между Востоком и западом!!!


Как Гражданская война в США , надеюсь все знают!
 
при самом благопритном исходе жопа будет года три, при неблагоприятном... даже не скажу
 
Зачем руками? Можно отравить еду и питьевую воду. Сепаратисты ж не роботы.
Если население перестанет поддерживать их, начнет требовать уйти или сложить оружие - то сепаратисты будут обречены на поражение.

Информацию о недовольном населении, действительно недовольном, доведенном до отчаяния, будет невозможно скрыть. У РФ не будет никаких козырей.

Единая страна, говорите?
Человек предлагает травить граждан этой самой единой страны :рл:

У РФ сейчас железный козырь: страна делится самим населением :відстій:
 
Сегодня у Антона Носика прочитала вот такой текст:
Про Украину: практический совет
Мои украинские читатели спрашивают меня, что делать.

Ответ у меня один: уезжать.

Если есть еврейские корни, уезжать в Израиль.
Если нет еврейских корней, в Европу и Северную Америку.

Но уезжать.

Кто останется — повторит подвиг европейского еврейства 1933-1945 годов.

+1, к сожалению, согласен на все 100 :(
 
Единая страна, говорите?
Человек предлагает травить граждан этой самой единой страны :рл:

У РФ сейчас железный козырь: страна делится самим населением :відстій:

кто травить, кто расстреливать...
я не пойму, что с людьми случилось. :(
 
Назад
Зверху Знизу