Ребенок едет в Крым

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 497
Отправить ребенка в Крым на поезде с чужим человеком

Т.е. не с чужими людьми, а собираюсь отправить ребенка 7 лет на поезде в Крым с моими друзьями. Т.е. ребенок перевозится в сопровождении взрослых, но без родителей. Возможно ли такое без доверенностей, ведь едут они по территории Украины, не выезжая за границу.
 
можно...

но если чего случится с ним , могут привлечь родителей к админответсвенности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей
 
Если в поезде - обязательно свидетельство о рождении ребенка (оригинал). Да и не в поезд - лучше взять, мало ли чего. А вообще никто не имеет права проверять документы на территории Украины. Родители имеют право доверить воспитание и уход за ребенком другим лицам. В Семейном кодексе написано.
 
А если отправлять на машине? Допустим везёт человек троих детей в лагерь в пределах Украины. Нужны доверенности или можно обойтись свидетельствами?
 
Свидетельствами можно обойтись. Кроме того, обычно в лагерь есть путевки.
 
Ребенок едет в Крым

Господа, подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность в случае, если мои близкие друзья (родственники) берут моего ребенка 14лет на отдых в АР Крым?
 
Останнє редагування модератором:
Лучше не рисковать и оформить.
А так же дать с собой оригинал св-ва о рождении.
Вам оно надо, чтоб безумный проводник высадил вашего ребенка из вагона посреди дороги?

Юридически Вам растолкуют, что может и не нужно ничего, но я Вам пишу с практической точки зрения.
 
Т.е. если отправить с бабушкой ребенка будут проблемы?
Вариант 1 - если на поезде, то какие должны быть доки?
Вариант 2 - без общественного транспорта.
Какие могут быть риски? И какие основания для высадки? В чём нарушение?
 
так вот именно - полная фигня
 
А Ваш ребенок не в состоянии НЕ рассказывать незнакомым людям, что едет не с семьей? Разве "родные тети-дяди" (мамина-папина родные сестра-брат) не могут ехать с племянником к его родным маме-папе который(е) выехали вчера(позавчера, два дня назад)-приедут следом за ними завтра(послезавтра) в Евпаторию(Феодосию....) на свадьбу их общих родственников, юбилей деда-бабы-кошки-жучки-мышки в конце концов.
Шаблон готов "легенду" сами наберете.
На всяк выпадок (имеется в виду "если Земля налетит таки на небесную ось") напишите на имя взрослых с указанием, своих и их ФИО, инн доверку(я, такая-то, доверяю таким-то сопровождать на летний отдых в .............. моего сына.... в период с.... по ... ) от руки и дайте оригинал св-ва про рождение ребенка.
Моб тел. надеюсь у них и Вас имеется.
 
Т.е. если отправить с бабушкой ребенка будут проблемы?
Вариант 1 - если на поезде, то какие должны быть доки?
как минимум св-во о рождении (при чем лучше, если оригинал)


Вариант 2 - без общественного транспорта.
остановит смешанный патруль (ГАЙцы+ППС) и доебаццо смогут хоть до столба. и задержат Вас или ребенка на 24 часа "до выяснения" или "до установления личности". у Вас ведь много свободного времени, да?

Какие могут быть риски? И какие основания для высадки? В чём нарушение?
Риск один: прерванная поездка. Основание для высадки: проводнику не понравилось отсутствие документов. И это Вы потом будете доказывать, что проводник превысил полномочия, выдумал нарушение... Но поезд уже уйдет.
Вам лень "соломки подстелить"?
 
Останнє редагування:
А Ваш ребенок не в состоянии НЕ рассказывать незнакомым людям, что едет не с семьей? Разве "родные тети-дяди" (мамина-папина родные сестра-брат) не могут ехать с племянником к его родным маме-папе который(е) выехали вчера(позавчера, два дня назад)-приедут следом за ними завтра(послезавтра) в Евпаторию(Феодосию....) на свадьбу их общих родственников, юбилей деда-бабы-кошки-жучки-мышки в конце концов.
Шаблон готов "легенду" сами наберете.
На всяк выпадок (имеется в виду "если Земля налетит таки на небесную ось") напишите на имя взрослых с указанием, своих и их ФИО, инн доверку(я, такая-то, доверяю таким-то сопровождать на летний отдых в .............. моего сына.... в период с.... по ... ) от руки и дайте оригинал св-ва про рождение ребенка.
Моб тел. надеюсь у них и Вас имеется.

Понимаете ли, нынче в билетах ЖД стало вновь модным вписывать фамилию пассажира. А для удостоверения того, что фамилия "Пупкин" в билете соответствует фамилии гражданина, держащего в руках это самый билет, необходим докУмент с фото и печатью. А для ребенка этим докУментом является Свидетельство о рождении. И вот тут выясниццо, что фамилии у ребенка и сопровождающего разные. И в графах "Родители" Свидетельства ребенка значатся совсем другие люди, а не сопровождающий. А дальше начнется самое веселое: Проводница возомнит себя стражем порядка и задаст вопрос "А на каком основании Вы везете с собой несовершеннолетнего ребенка? а может Вы его украли и везете в другой город для распила на органы?". Дальше ждем наряд милиции, проходим в линейное отделение на вокзале, связываемся с родителями, родители подтверждают документами, что они таки родители и таки разрешат ребенку ехать с этим сопровождающим. Но поезд за это время уже уехал.....
При чем вся эта ситуация может происходить как на станции посадки в вагон, так и на промежуточной станции, когда проводница после сбора билетов от безделья начнет сличать фамилии в оных.

И с юридической точки зрения закон будет полностью на Вашей стороне. И Вы даже сможете подать в суд на УЗ с требованием возместить моральный и материальный ущерб. Но вот только поезд то уже уехал....
 
Поэтому я вместо лаконичного ответа "да, можете отправлять", написал целый опус. Конечно всякое бывает, например Вас в любое время могут остановить сотрудники милиции и при отсутствии паспорта(остальные доки, за редчайшем исключением, личность не устанавливают,) и задержать на 72часа. ребенок в 14 лет может сам немного говорить, достаточно бегло и убедительно, я ведь не зря писал поэму-там есть все ключевые слова(про тетю Люсю-дядюТолю-родных сестер-братьев (мамы-папы).
Если хочется больше спокойствия тогда гоу ту натариус-но как Вы понимаете дое....ться при желании можно к кому угодно и когда угодно, да еще и по какому угодно поводу.
 
А Ваш ребенок не в состоянии НЕ рассказывать незнакомым людям, что едет не с семьей? Разве "родные тети-дяди" (мамина-папина родные сестра-брат) не могут ехать с племянником к его родным маме-папе который(е) выехали вчера(позавчера, два дня назад)-приедут следом за ними завтра(послезавтра) в Евпаторию(Феодосию....) на свадьбу их общих родственников, юбилей деда-бабы-кошки-жучки-мышки в конце концов.
Шаблон готов "легенду" сами наберете.
На всяк выпадок (имеется в виду "если Земля налетит таки на небесную ось") напишите на имя взрослых с указанием, своих и их ФИО, инн доверку(я, такая-то, доверяю таким-то сопровождать на летний отдых в .............. моего сына.... в период с.... по ... ) от руки и дайте оригинал св-ва про рождение ребенка.
Моб тел. надеюсь у них и Вас имеется.
пустой пост - я и сама могу такую х...ю написать - удивительно, что так мало - слабо было еще абзацев 15 налалабать ))))

Понимаете ли, нынче в билетах ЖД стало вновь модным вписывать фамилию пассажира. А для удостоверения того, что фамилия "Пупкин" в билете соответствует фамилии гражданина, держащего в руках это самый билет, необходим докУмент с фото и печатью. А для ребенка этим докУментом является Свидетельство о рождении. И вот тут выясниццо, что фамилии у ребенка и сопровождающего разные. И в графах "Родители" Свидетельства ребенка значатся совсем другие люди, а не сопровождающий. А дальше начнется самое веселое: Проводница возомнит себя стражем порядка и задаст вопрос "А на каком основании Вы везете с собой несовершеннолетнего ребенка? а может Вы его украли и везете в другой город для распила на органы?". Дальше ждем наряд милиции, проходим в линейное отделение на вокзале, связываемся с родителями, родители подтверждают документами, что они таки родители и таки разрешат ребенку ехать с этим сопровождающим. Но поезд за это время уже уехал.....
При чем вся эта ситуация может происходить как на станции посадки в вагон, так и на промежуточной станции, когда проводница после сбора билетов от безделья начнет сличать фамилии в оных.

И с юридической точки зрения закон будет полностью на Вашей стороне. И Вы даже сможете подать в суд на УЗ с требованием возместить моральный и материальный ущерб. Но вот только поезд то уже уехал....

Г-да, у меня достаточно развита фантазия, что бы придумать еще 10вариантов развития событий на тему....

Поэтому я вместо лаконичного ответа "да, можете отправлять", написал целый опус. Конечно всякое бывает, например Вас в любое время могут остановить сотрудники милиции и при отсутствии паспорта(остальные доки, за редчайшем исключением, личность не устанавливают,) и задержать на 72часа. ребенок в 14 лет может сам немного говорить, достаточно бегло и убедительно, я ведь не зря писал поэму-там есть все ключевые слова(про тетю Люсю-дядюТолю-родных сестер-братьев (мамы-папы).
Если хочется больше спокойствия тогда гоу ту натариус-но как Вы понимаете дое....ться при желании можно к кому угодно и когда угодно, да еще и по какому угодно поводу.
и это ЮРИДИЧЕСКИЙ!!!! РАЗДЕЛ ФОРУМА..... надеялась на ответ типа: согласно статьи такой-то - можно(нельзя) с такого-то возраста

ВСЕМ СПАСИБО!
 
такие документы оформляют в случае выезда ребенка за границу, АР Крым не является заграницей. Я помошник нотариуса. Так что если ребенок едет с родственниками то ничего не надо.
 
надеялась на ответ типа: согласно статьи такой-то - можно(нельзя) с такого-то возраста

Это вам на платную консультацию. А тут милочка форум. Здесь никто никому не обязан.
Хотят отвечают а хотят стебутся.
 
такие документы оформляют в случае выезда ребенка за границу, АР Крым не является заграницей. Я помошник нотариуса. Так что если ребенок едет с родственниками то ничего не надо.

Спасибо за ответ! Мы вчера довонились наконец-то в справочную ЮЖД - заверили, что доверенность по Украине не нужна.

Это вам на платную консультацию. А тут милочка форум. Здесь никто никому не обязан.
Хотят отвечают а хотят стебутся.

Милок, для стеба на этом форуме есть другие разделы,и темы - более подходящие! ;)
 
капец, ребята Вы с ничего делаете проблему
у меня с 1,5 лет ребенку, бабушка колесила с ребенком по его оригиналу свидетельства о рождении
и ни один хрен НИКОГДА даже не спросил
сейчас сыну 10 и он тоже с бабушкой колесит по всей Украине
 
в Крым с детьми

Подскажите, плиз, собралась ехать с детьми несоверш. в Крым (я там прописана, живу в Харькове) к родителям. Муж не едет. Мне нужно брать доверенность? Если да, то Сколько это стоит?
 
Останнє редагування:
Юристы закончились на мне???
 
Назад
Зверху Знизу