Мне срочно! про температуру

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2008
Повідом.: 262
Мне срочно! про температуру

Вы извините, наверняка эта тема где-то уже бывала, но некогда:(
Родители, чем сбиваете высокую температуру?
Потому что уважаемый мной Комаровский советует парацетамол, уважаемый мною Ренат анальгин, а я один раз по дурости дала ребенку эфералган детский в сиропе - как посыпало... :(
заранее огромное спасибо за ответы.
(Тролли, не пишите ничего, честное слово - не до вас!)
 
Нурофен,не сладкий,действенный.Высокая температура - это 38,3.Если меньше не збивается.Удачи вам.
 
мы по Комаровскому - только пароцитомолом, но только высокую - около 39... как правило спустя 3 дня остаются только остаточные явления типа соплей и (или) кашля
 
нурофеном сбиваем
 
панадол в сиропе и уксус9% 1 чайная ложка на 0.5 воды(компрес на лоб+ растирание)
высокая температура от 38
 
эфералган детский в свечках
разные дозировки
там внутри парацетамол, до полугода дозировка 80мг, свечи до трех лет - 120мг
 
Не надо анальгин, а?
Парацетамола, ибупрофена обычно достаточно. Главное не уменьшать возрастную дозировку и не забывать, что действуют они не мгновенно. Да собственно и температуру сбивать при более-менее нормальном самочувствии не обязательно, главное чтоб не поднималась.
ЗЫ И спиртом-уксусом не надо
 
СПАСИБ ВСЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ!!!!!!
Спиртом-уксусом не пользуемся, помним мнение доктора о возможных отравлениях...
У нас единственная проблема - повышенная судорожная готовность, поэтому температура в 38 для нас уже проблемище:(
 
Нурофен в сиропе, если не помогает можно добавить парацетамол в свечках, это разные вещества их можно давать вместе, токо не забывайте внимательно считать дозировку.
 
Найз нельзя маленьким детям, как и анальгин.
 
Найз ни в коем случае.
 
обалдеть...мне его Пеньков посоветовал....
 
Недавно от Найза в п.Высокий умер ребенок. Подробностей не знаю, сказала соседка той семьи.
 
вот елки-палки...а мы им всю зиму и весну пользовались при температуре по совету небезызвестного Пенькова (чтоб ему икнулось)
 
У нас раньше не было ограничений по возрасту для нимесулида, поэтому его и Пеньков, и Комаровский очень могли хвалить и рекомендовать. Но с прошлого года для детей его запретили, так как стало появляться много сообщений о фатальных случаях (в мире, не в Харькове) после его приема. Это не значит, что их очень много, но уже факт, как говорится.
 
вот елки-палки...а мы им всю зиму и весну пользовались при температуре по совету небезызвестного Пенькова (чтоб ему икнулось)

И я несколько лет назад давала. И тоже по совету хорошего врача.
Просто хороший врач отслеживает такие новости как с нимесулидом и поэтому не надо заниматься самолечением, что врачи нам часто говорят, а мы не слушаемся.
 
Сиропы у некоторых детей вызывают рвоту.

Маленьким лучше свечи, например "анальдим".
 
Я не сбивала до 38,5.Много кушали груди,а когда дочь постарше стала-и другое питьё из чашечки пили,потела,и со временем температура спадала.А ещё у дочери рвота/расстройство на большинство лекарств.Лечимся лимонами,чаем с малиной,с липой и пр. натур. средствами.
Как-то после прививки АКДС(кстати больше их=прививки=не делаем) залетели в больницу,температура была 38,1 и врач сказала не сбивать до 38,5,а вообще мотреть по состоянию ребёнка:если при температуре ведёт себя как обычно,либо чуть вялый-то не сбивать,но бывают разные причины поднятия температуры,и при 37 уже может малыш лежать и стонать.
Короче надо смотреть по ребёнку,наблюдать,а в случае чего-к проверенному врачу.
 
*Алька* сказав(ла):
Сиропы у некоторых детей вызывают рвоту.

Маленьким лучше свечи, например "анальдим".
Блин, а вы знаете из чего они? Если у кого-то сироп рвоту не вызывает, то можно считать что он подходит по этому параметру. А вот про ваши "анальдимы" такого уже не скажешь, они одинаково вредны для всех.
PySik сказав(ла):
Как-то после прививки АКДС(кстати больше их=прививки=не делаем) залетели в больницу,температура была 38,1 и врач сказала не сбивать до 38,5,а вообще мотреть по состоянию ребёнка:если при температуре ведёт себя как обычно,либо чуть вялый-то не сбивать,но бывают разные причины поднятия температуры,и при 37 уже может малыш лежать и стонать.
Очевидно, безграмотная рекомендация врача...
 
Назад
Зверху Знизу