Посредники при покупке квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 147
Посредники при покупке квартиры

Купили квартиру. Была подписана просмотровка. Хозяйка помогла оформить покупку без агенства. Купили уже 5 месяцев теперь агенство "Квартал" подало в суд за то что я их обошла. Хотят вернуть свои агентские.
У меня есть "Премьер" за более ранее число где указан прямой телефон хозяйки. Какие могут быть последствия. Имеет ли право агенство подавать судебные иски. Посоветуйте что-нибудь.
 
Купили квартиру. Была подписана просмотровка. Хозяйка помогла оформить покупку без агенства. Купили уже 5 месяцев теперь агенство "Квартал" подало в суд за то что я их обошла. Хотят вернуть свои агентские.
У меня есть "Премьер" за более ранее число где указан прямой телефон хозяйки. Какие могут быть последствия. Имеет ли право агенство подавать судебные иски. Посоветуйте что-нибудь.

Кто подписывал договор с агенством ?
 
Договора нет. Есть только просмотровка. На основании просмотровки аг-ство подало в суд.
 
Если просмотровку подписал не тот кто купил, то можно смело слать их нах. Агенты вообще охуели, низашо не отвечают, а 5% хотят.
Договора нет. Есть только просмотровка. На основании просмотровки аг-ство подало в суд.

Там скорее всего та просмотровка и является договором.
 
Просмотровка есть у Вас? копия... ?
 
Эта просмотровка называет "Договор на оказание услуг"
 
Споры такие действительно бывают. Я сам такие делом более года занимаюсь, правда на стороне агентства.
Просмотровка и есть письменнный договор с агентством об оказании информационной услуги по поиску покупателя. Если они смогут доказать что вы больше нигде не могли получить эту информацию, то выиграют дело. Поскольку услугу они вам оказали а вы ее не оплатили. Если вы докажете что получили эту информацию еще до подписания просмотровки, то выиграете вы.
 
У меня есть Премьер дата за неделю до подписания этой просмотровки. Я легко могла воспользоваться этой информацией.
 
Ну они типа показали мне квартиру в которой я сама была без них. Пошла с ними второй раз т.к. думала что хозяйка по цене уступит. А хозяйка оказалась адекватной и сама мне предложила обойтись без агенств.
 
С ними ходила чтобы цену понизить
 
Ходить с ПОСРЕДНИКОМ чтобы понизить цену??? Я всегда думал что напрямую покупать дешевле, не только квартиры )))
 
а есть акт выполненных работ о предоставлении агентством услуг по договору?
 
Вообще такая категория дел есть, и агенства могут их выигрывать. Сомневаюсь, что Квартал недооформил документы. Скорее всего Ваше "просмотровка" являлась "договором на оказание информационно-консультационных услуг", в котором указывалось, что до просмотра Вас проинформировали и проконсультировали в полном объеме, и что покупка Вами квартиры подтверждает надлежащее исполнение Кварталом своих обязательств.
Первое:
- по письменному заявлению запросите у Квартала копию договора с Вами (можно не сомневаться, что копии этого документа у Вас нет)
- обратитесь к юристу за консультацией по этому договору - (от того где и под чем Вы расписались и зависит судебная перспектива дела)
А вообще Ваша аргументация о причинах подписи кажется мне слабой. Первый вопрос в суде будет "зачем Вы подписались? там же написано, что этим Вы подтверждаете полное оказание услуг". Ваш ответ, на мой взгляд, не очень внятный. С юристом надо будет это додумать.
 
Если вы докажете что получили эту информацию еще до подписания просмотровки, то выиграете вы.

Как это? Агенство продало клиенту информацию. Он ее купил, о чем свидетельствует подписанный договор. Какие вопросы?
Это как купить диск, а потом сказать - я не буду за него платить, я эту песню уже слышал.

Первый вопрос в суде будет "зачем Вы подписались? там же написано, что этим Вы подтверждаете полное оказание услуг". Ваш ответ, на мой взгляд, не очень внятный. С юристом надо будет это додумать.

Любой ответ на этот вопрос будет противоречить здравому смыслу.
 
Как это? Агенство продало клиенту информацию. Он ее купил, о чем свидетельствует подписанный договор. Какие вопросы?
Я этот очевидный факт не могу в суде второй год доказать. При том что клиент получил информацию только от агентства, агенство составило все договора, документы были сданы в регистрационную службу. Затем продавец документы забрал и заключил с покупателем прямой договор минус комиссионные агентству.
Закон одно, а практика другое.
 
Агентство, вкотором работаю я, выигравало уже не одно такое дело в суде. Там в просмотровке есть еще замечательный пунктик, который вы подписали - квартиру вы видете впервые. То есть доказать, что вы там были ранее, будет весьма проблематично.
И вообще - вас никто не заставлял идти с агентом смотреть квартиру.Или вы думаете, тот, кто вас привел в эту квартиру- бесплатный экскурсовод? Если вы непорядочный человек, почему агент должен остаться без зарплаты?
 
Я этот очевидный факт не могу в суде второй год доказать. При том что клиент получил информацию только от агентства, агенство составило все договора, документы были сданы в регистрационную службу. Затем продавец документы забрал и заключил с покупателем прямой договор минус комиссионные агентству.
Закон одно, а практика другое.
У меня в практике были такие дела (я со стороны агенства), они вполне выигрываются. Разве что с документами что-то не так изначально.

Там в просмотровке есть еще замечательный пунктик, который вы подписали - квартиру вы видете впервые. То есть доказать, что вы там были ранее, будет весьма проблематично.

Не все агенства такие грамотные, некоторые (особенно мелкие) не уделяют должного внимания таким "мелочам"
 
Разве что с документами что-то не так изначально.
По моему делу кинулись к юристу уже после вступления решения в законную силу. Вот и мучаюсь. ))) А если бы сразу, проблем никаких.
 
Назад
Зверху Знизу