Сторонники Тимошенко потребовали "остановить наступление на украинский язык"!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2006
Повідом.: 3566
Сторонники Тимошенко потребовали "остановить наступление на украинский язык"!

"Львовский областной союз депутатов от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) призвал президента Украины Виктора Ющенко "немедленно остановить наступление на государственный язык" в связи с предоставлением русскому языку статуса регионального на юго-востоке Украины, передает агентство REGNUM.
Руководитель избирательного штаба БЮТ во Львовской области Степан Курпиль заявил, что депутаты "глубоко обеспокоены антиконституционным "парадом" предоставления русскому языку статуса регионального в юго-восточном регионе Украины". По словам Курпиля, некие "антиукраинские, антигосударственные силы" пытаются заменить украинский язык русским в качестве государственного.

"Наступление на украинский язык - это не просто атака на нашу культуру, это начало войны против Украины как независимого государства", - заявил Курпиль.

Курпиль заверил, что русскому языку на Украине никогда ничто не угрожало и не угрожает. При этом глава львовского избирательного штаба БЮТ отметил, что русский язык доминирует в украинских СМИ и книгоиздании. "Именно украинский язык в собственном государстве нуждается в защите", - считает Курпиль.

В последнее время русский язык получил официальный статус регионального в Харькове, Севастополе и Луганской области."

Посилання видалено
 
:) Якут если это все идет с вашей подачи (россии) - вы лучшие. Как мне нравится теперь телевизор смотреть, толькоб Луганс продержался.
 
Detonator сказав(ла):
:) Якут если это все идет с вашей подачи (россии) - вы лучшие. Как мне нравится теперь телевизор смотреть, толькоб Луганс продержался.
Вся сила Украины в Востоке!:клас:
 
Detonator сказав(ла):
Якут если это все идет с вашей подачи (россии) - вы лучшие.

Якут, между нами, тебе "Подрывник" не напоминает известного персонажа анекдотов - собаку-барабаку?:-)
 
Я немного о Тимошке напишу. Люди должны - нет просто обязаны быть в курсе. История повторяется.

Та же ситуация была. Был Кучма премьером - всем плакал, что ему мало власти, мне мешают и т.д., хотя ему власти дали - кучу - он мог издавать указы, которые были по силе равны законам. И вот парадокс - чем больше ему власти давали - тем хуже становилось экономике - НО!!! ТЕМ ВЫШЕ БЫЛ ЕГО РЕЙТИНГ.

Та же фигня с Тимошкой. Дали ей порулить - МАЛО!!! Плачет, что ничего не дали ей, что она порядок готова навести, и она типа одна только может. Чушь собачья. Но тот же парадокс что и с Кучмой - за время "руления" экономика сползает из жопы в прямую кишку, А рейтинг все выше и выше.

Но и это не всё: те же самые люди которые тащили Кучму - те же самые силы, - сейчас тащат Тимошку. Вот что важно, чтобы все поняли. (Хе-хе, их то сил этих сейчас как и тогда было - всего три, Русские, ЦРУ и МОССАД)

И сейчас немного инфы вброшу. Есть такой человек Фельдман А.Б. По неофициальным данным он является "держателем общака" радикальных хаббадовцев здесь в Украине. Так что о его приближенности к определенным силам можно говорить с уверенностью.

Так вот - во время выборов президентских он был доверенным лицом Януковича по моему в Харькове в округе 175 (зайдите на сайт ЦВК там есть) - и именно он возил последнего в Израиль на поклонение к мудрецам (было по ТВ). Однако во время этих выборов он быстро и эффективно перебежал в якобы противоположный лагерь - а именно в БЮТ и прошел по списку в ВР, причем он был в первых 5 десятках. Я вообще слежу за этим парнем - он как это самое... Во первых не тонет. Во вторых всегда по течению определенному.

Так что Будте бдительны. Тимошка рвется к власти, а за её спиной целый конгломерат.
 
Res респект. А народ думает, что она только спит и видит как бы на украине лучше сделать. Ей бы тело ветренчихи а ветренчихи ее тело тогда интересно какой расклад бы был.
 
Res сказав(ла):
Тимошка рвется к власти, а за её спиной целый конгломерат.

Это и так понятно, но, Res, какая-то непонятная у тебя аргументация, с душком, что ли...
 
Знаешь - иностранная разведка тоже всегда с душком. Медведчук, Пинчук, Рабинович (этот был министром в 90-е а вот при советской власти сидел за ХИЩЕНИЕ, сейчас именно он их куратор и финансист), Кушнарев и еще кучища - они все с душком и еще куча фамилий, но поверь - их "душок" - это не моя вина, он "душок", так сказать, нажит непосильными трудами и деяниями.

ЗЫ. Стоит также знать, что Тимошка красиво изображала Антирусскую пропаганду, а сама изо всех сил рвалась на встречу к людям Путина или к нему самому. Это мне друзи из Москвы отписали. Говорят даже подходы искала, разные. Это я к тому, что ей всё равно какую идеологию толкать - полностью. Ей главное - власть. Просто сейчас она поднимается на парадоксе антирусского настроения, ею и её командой создаваемом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу