Вибратор глубинный. Какой, где?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Вибратор глубинный. Какой, где?

Для заливки фундаментов нужен глубинный вибратор. Кто какой использует и какие отзывы? Аренда не интересует!
 
Это типа такого?
2010.09.22-31-049.jpg

ТС, расскажи если найдешь, что-где-почем.
 
Глянь в инструментах,там продавали.
 
мне тоже интересно.
на базаре продают китайцев вот такого типа
titan%20BEV600-35.jpg

, цена 400-500 грн, еще видел типа промышленные - там цены с 3000-4000 начинаются, интересно стоит ли брать китайцев для нечастых работ?
 
Нужно поехать и пощупать. Но мне интересно мнение юзеров. Так бы я мог поехать и посмотреть, а вот кто каким пользуется и какие отзывы...?
 
что значт нечастые работы??? ведро цемента вибрировать???
вибратор для ответственных многообьемных работ, остальное "нечастые" работы вибрируется ломом.... вибратор с мощьностью меньше полторы киловата- тожесамое лопатой вибрировать.. у нас на стройке был 3 киловатный.. трехфазный... явно не пицот гривен... ито ломался частенько... кстати советский есче..
 
что значт нечастые работы??? ведро цемента вибрировать???
вибратор для ответственных многообьемных работ, остальное "нечастые" работы вибрируется ломом.... вибратор с мощьностью меньше полторы киловата- тожесамое лопатой вибрировать.. у нас на стройке был 3 киловатный.. трехфазный... явно не пицот гривен... ито ломался частенько... кстати советский есче..
Вот почему он ломается))
Мне нужно для фундаментов и бетонировки пола, думаю, что 15-2квт будет достаточно...
 
В Эпицентре были какие-то... Который возле аэропорта... Посмотри? Там явно помощнее были, чем на картинках.. ;)
 
Да, я видел недавно там. Здесь важнее мнение юзеров, которые больше года поработали таким девайсом и поняли его + и -
 
Начальные условия?
Производительность, размер арматуры- Диаметр булавы(25, 38, 48, 58мм)
Глубина, будите заливать колонны - длина гибкого вала (2,3,4,5,6м)
Привод- 220в, 36-42В
На основании этих данных вырисовывается картина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Работать не приходилось, но ремонтировал разные.
 
Да хрен его какие условия?
Обычные фундаменты и бетонировка пола. Арматура 8-10-12 Глубина как правило не больше 2-х метров. 220, чтобы точно.
 
Начальные условия?
Производительность, размер арматуры- Диаметр булавы(25, 38, 48, 58мм)
Глубина, будите заливать колонны - длина гибкого вала (2,3,4,5,6м)
Привод- 220в, 36-42В
На основании этих данных вырисовывается картина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Работать не приходилось, но ремонтировал разные.

Лежик, привет))) ты бы лучше человеку про кол-во оборотов сказал, чем про длину вала и диаметр булавы)))

Савок делал с двигателями до 3000 об/мин. сейчас делают и в Украине и в Китае и в России такие же (приблизительно), но если вам нужен профессиональный, который дает нормальное уплотнение и быстро, то нужно брать с оборотами двигателя от 12000!
бывают:
12000
13000
15000
18000
(выше не знаю, но предполагаю что могут быть до 22000)

Мощность этих движков колеблется от 1,8-2,3 кВт. 220В
какой там у человека на 3кВт. был не знаю, но не похоже чтоб у него обороты высокие были и 220В, скорее 380В или 36В 3х фазные на подобии такого с преобразователем.
all_internal-18588.gif
.

Чем выше обороты и диаметр булавы, тем больше производительность данного девайса.

p1_187.jpg
- китаец с 13000 оборотов (бывают и ниже) предназначен больше для частных котеджей, поскольку имеет короткий вал и невысокую (0,85кВт.) мощность (равносильно что на дрель нацепишь вал с булавой и будешь ею работать), но он все равно лучше совкового
p1_186.jpg
- это уже посерьезнее техника для воздвижения монолитных сооружений 17000-18000 оборотов с длиной вала 4 м и мощностью двигателя 2,0 кВт. полный аналог Испанского Enar (даже внутренности одинаковые)
цены действительно разные первый до 1000 грн, второй от 4000грн. и эта разница оправдана.
аппараты из совка или аналоги брать не советую т.к. просто убьете много времени и нервов, хотя они безусловно тоже лучше чем лом или лопата :)

Да хрен его какие условия?
Обычные фундаменты и бетонировка пола. Арматура 8-10-12 Глубина как правило не больше 2-х метров. 220, чтобы точно.

Арматура имеется ввиду ЯЧЕЙКА исходя из этого выбирают булаву (чтоб пролезла и не цепляла при вибрации)

а бетонный пол виброрейкой полезнее на базе бензинового
vibroreyka.jpg

или электрического ПЛОЩАДОЧНОГО вибратора
iv270-16959.gif
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу