Такси "Харьков"

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Такси "Харьков"

Заказал сегодня в 11:00 такси в службе такси "Харьков". Сказали ждать 20 минут, ок. В 11:20 звонок - такси приехало, выходите, стоимость 35 грн. Стоимость немного насторожила - всегда было 30 грн (у меня дисконт), ну да фиг с ним - думаю может больше "потому что зима" :D
Вышел в 11:30, такси убитое и вонючее. Доезжаем (ехать 7.5 км - каждый день на своей машине езжу), отдаю 35 грн, мне водила говорит - с вас 45 грн... :eek: С каких делов? Говорит - пол часа простой, 9 км пути, а приехал он мол в 11:02...
Звоню в службу, мне говорят - оплатите или не будем больше приезжать, спрашиваю за что? Мне говорят мол вы заказывали на 11:15, но машина приехала в 11, поэтому простой... Это просто пиздец!
 
да уж... совсем таксюки охренели...
 
Заказал сегодня в 11:00 такси в службе такси "Харьков". Сказали ждать 20 минут, ок. В 11:20 звонок - такси приехало, выходите, стоимость 35 грн. Стоимость немного насторожила - всегда было 30 грн (у меня дисконт), ну да фиг с ним - думаю может больше "потому что зима" :D
Вышел в 11:30, такси убитое и вонючее. Доезжаем (ехать 7.5 км - каждый день на своей машине езжу), отдаю 35 грн, мне водила говорит - с вас 45 грн... :eek: С каких делов? Говорит - пол часа простой, 9 км пути, а приехал он мол в 11:02...
Звоню в службу, мне говорят - оплатите или не будем больше приезжать, спрашиваю за что? Мне говорят мол вы заказывали на 11:15, но машина приехала в 11, поэтому простой... Это просто пиздец!

надо было отстаивать свою правоту и хрен давать больше положенного, тем более раз есть дисконт и знаете точный километраж. то, что машина приехала раньше - его личные половые трудности, которые не должны никем оплачиваться.
Звоню в службу, мне говорят - оплатите или не будем больше приезжать
не будут - и хрен с ними, это они потеряют лишнюю копейку, а служб в городе дохрена и больше, чтобы можно было им замену найти.
 
надо было отстаивать свою правоту и хрен давать больше положенного, тем более раз есть дисконт и знаете точный километраж. то, что машина приехала раньше - его личные половые трудности, которые не должны никем оплачиваться.

это уже не первый раз, причем этот таксист уже один раз взял с меня раза в два больше денег, в этот раз я заплатил 35 грн и доплачивать не стал. Позвонил позже оператору выяснить что за фигня. Вначале оператор сказала что меня добавили в черный список за то что я не заплатил простой.

Простой мол был, хоть и не такой большой, т.к. позвонили в 11:10 (что есть ложь, мои часы показывали 11:20, идут точно, т.к. синхронизируются с интернет службой времени). Когда я поинтересовался о каком простое с 11:10 может идти речь, если такси было заказано на 11:20 (по данным оператора на 11:15). И почему я должен платить за простой с 11:02? Оператор начала чтото рассказывать что я не прав. Короче туда сюда плюс минус 10 минут там, плюс минус 10 минут там, вот и намухлевали лишнюю десятку. :)

По итогу выяснилось что простой у меня был все-же 10 минут (10 минут простоя не тарифицируются), а добавили в черный список якобы за то что я начал употреблять мат в общении с этим таксистом :D

Таксист кстати был здоровый небритый мужик в засаленом спортивном костюме с блатными манерами. Еще стоит отметить что вонь в машине была ужасная, очевидно от грязной фуфайки которая на заднем сиденье валялась... :)
Машина была сильно прокурена, хотя оператор прекрасно в курсе что я заказываю машины для не курящих.

не будут - и хрен с ними, это они потеряют лишнюю копейку, а служб в городе дохрена и больше, чтобы можно было им замену найти.

цена у них неплохая получалась (до сегодняшнего дня), брали обычно 28-30 грн. В других такси 32-34...

ps: накатал письмо руководству этого такси, кот. мне дал оператор: taxi_kharkov@ukr.net Телефон руководства и другие контакты двать отказались. Посмотрим будет ли ответ :)
 
Останнє редагування:
Та када вы уже поймете, что теперь у нас не совок,когда можно было ездить по счетчику, а капитализм. Такси - транспорт для тех, кто в состоянии за него платить, и оставлять водителям чаевые(щедрые).
 
та забейте да и все...мона на волгах в аисте полетать за те же деньги :)
 
Та када вы уже поймете, что теперь у нас не совок,когда можно было ездить по счетчику, а капитализм. Такси - транспорт для тех, кто в состоянии за него платить, и оставлять водителям чаевые(щедрые).

ты уж извини, но я не буду оставлять чаевые за совковое убитое вонючее такси у которого по звукам явная неисправность в ходовой, с небритым водителем в грязном спортивном котюме и фуфайке. Это чистый совок, брать за такое такси ту-же стоимость что и за нормальное - это маразм Когда приезжает нормальное такси я всегда плачу больше чем просят. ;)
В том числе и в этой службе такси я всегда платил 3-5 грн сверху того что просили, это если такси нормальное и водитель адекватный.
Таких большинство, но встречаются и такие уроды как сегодня - машина в хлам убитая, вонючая шо пиздец, меня чуть не стошнило пока ехал. Так еще и 45 грн за 7.5 км начал требовать, несмотря на то что поездку оценили в 35 (обычно оценивают в 30). Это полный пиздец!
 
если в машине воняет и накурено нужно сразу выходить и номер службы забивать в черный список в телефоне.
 
если в машине воняет и накурено нужно сразу выходить и номер службы забивать в черный список в телефоне.

уже забивал, в итоге все службы что знал в черном списке оказались :D
Думаю у каждого такси бывают такие машины. Не развит у нас рынок такси... Пожалуй треть на металлоломе таксует... И процентов 80 машин прокуреных или вонючих...

Такси Мотор довез по тому-же маршруту за 32 грн, машина хоть и не ахти, но на порядок лучше и никто не пытался наебать. И это без дисконта! :)
 
Назад
Зверху Знизу