Фотоэлемент SE510

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 236
Фотоэлемент SE510

Народ, есть вопрос.
Есть такой телефон - SonyEricsson c510. Не знаю, какой ресурс у фотоэлементов на таком телефоне, но на своем телефоне я сделал очень много снимков. Телефон сравнительно еще новый, но качество фото уже стало хуже, да и от открытия/закрытия крышки активации фотоаппарата на внешней поверхности стекла появилось много царапин.
Возможна ли замена в целом фотоэлемента? Если да, то сколько это стоит? Или нет смысла, ибо дешевле купить новый телефон?
 
думаю дело не в матрице камеры ( как вы сказали "фотоэлемент", улыбнуло. это чуток другое )
скорей всего дело в самом поцарапанном стеклышке камеры, который возможно можно(простите за каламбур :)) заменить в сервисном центре
 
хм..а что будет матрице, если она в коробе+ стекло внутри + стекло на корпусе?
это сто процентов как сказал Маврик - затерлось стекло.
 
Возможно, я неправильно выражаюсь техническими терминами, вы уж извините.
С одной стороны, действительно проблема в поцарапанном стекле.
А другой, со временем сами снимки потеряли насыщенность, стали намного бледнее, появилось больше шумов, хуже резкость. С какой то стороны тут виновато поцарапанное стекло. Но мне казалось, что проблема в уже немного изношенном "фотоэлементе" (это я так в общем характеризую весь блок фотоаппарата).
Как я понимаю, замена самого стекла недорогое и быстрое удовольствие? В конце концов можно попробовать и увидеть результат.
Спасибо всем за разъяснения.
 
Назад
Зверху Знизу