технологии в производстве.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2013
Повідом.: 1445
технологии в производстве.

Зная современные достижения в технологиях, видя на выставках и изучая современное, постоянно имел впечатление, что наши производства (те к которым я имею отношение) отстают лет на 50-т, всегда исходили из возможностей оборудования и технологии на уровне 70-тых годов.
Но вот пришлось столкнуться с множеством компаний производящих оборудование и технологические линии на Украине, там этого же класса оборудование преподносится как супер современное, начал более внимательно присматриваться к другим сферам, о ужас :незнаю: везде работают технологии того же периода. Это просто чудо, когда автомат закручивает баночку с огурцами зафасованную руками, или лазер раскраивает лист металла, который рабочие выставляют в ручную.
Не уж то везде так в Украине, или то мне только попадается.
 
везде, даже если купят новое оборудование экономят на запчастях и расходниках. Экономят на всём.
 
везде, даже если купят новое оборудование экономят на запчастях и расходниках. Экономят на всём.
что ж плохого в экономии то? например когда мы просчитываем новое оборудование, сразу просчитываем сколько будет стоить его обслуживание, какая цена расходников на единицу товара, сложность обслуживания и т.д иногда это решающий фактор к принятию решения. некоторые эти аспекты не рассматривают, потом оказывается что использование оборудования не эффективно, вот и пытаются как то выкручиваться.
Но с другой стороны на Бошевской дрели не обязательно использовать именно их свёрла, можно и сэкономить на расходниках.
 
что ж плохого в экономии то?
Ничего плохого нет. Так Китай поднимался- на выставках брали не целые линии, а "сердце", а остальное добивали дешевым рабским трудом.
Когда денеХ нет и не так раскорячишься. А у кого они сейчас есть? И есть ли перспективы лет на 5-10? Сомнительно.
 
по поводу современных технологий, меня поражают наши трамваи: кондуктор до сих пор отрывает билетик и даёт его каждому пассажиру
 
по поводу современных технологий, меня поражают наши трамваи: кондуктор до сих пор отрывает билетик и даёт его каждому пассажиру
Удивишься, но в "загнивающей" Европе тоже так. :D
 
я 15 лет назад была в "загнивающей" Европе и кондукторов в трамваях там уже не было.
Я был неделю назад- кондукторов в обычном понимании, может, и нет, но билетики и продаются, и компостируются. Если не компостируются, то водитель отрывает часть билета для отчета. А контролеры- обычное дело. Штраф 40 евро.
Могу сфоткать привезенные билетики :)
 
Я был неделю назад- кондукторов в обычном понимании, может, и нет, но билетики и продаются, и компостируются. Если не компостируются, то водитель отрывает часть билета для отчета. А контролеры- обычное дело. Штраф 40 евро.
Могу сфоткать привезенные билетики :)
контролеры - да - согласна
но кондукторов не видела...
 
но кондукторов не видела...
Я видела. :) Сама обалдела. Но нет. Водителя отвлекать нельзя. Маршрут длинный, водитель должен отдыхать. Двое на смене. Оба водители, оба кондукторы.
 
И билетики, и проездные на час, и проездные на день, и проездные на месяц- все есть.
А кто-то сказал, что нет? Просто с развитием технологий уже билетиками пользуются все реже.
Вот и в Харькове уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто с развитием технологий уже билетиками пользуются все реже.
Вот и в Харькове уже Систему «Электронный билет» запустят в Харькове в этом году
Да особо и не хочу спорить, но это там, где народ сознательный. Вон, в Чехии даже турникетов в метро нет. :)
А у нас, вангую, не приживется. Из-за контроля оплаты. Как в этой системе будет контроль? Только выдачей очередного билетика в автоматическом режиме- иначе никак. А это очередная лишняя бумага. Смысла нет и следить никто за ней не будет.
Вот у итальянцев все просто: купил билет, а в автобусе/метро/электрички автомат, который ставит дату и время на билете. В общем, логично и удобно, и от контроля не отвертишься.
 
Назад
Зверху Знизу