Изготовление лопуха для вспышки

в этом наверное один из парадоксов, но я заценил тот расссеиватеь который я у вас купил. наверное и потому что он здорово центрован под пятак. свет очень комфортный и нет неравномерности освещения как от бумажного лопуха.
 
Все это интересно, но мне кажется что сейчас много недорогих фирменных боунсеров. Удобно складываются, все из хорошего материала и чем мне еще они нравятся по ним хорошо выставлять баланс белого. Если снимаешь в RAW то сделал снимок боунсера и дальше фотографируешь, а потом по нему корректируешь пакет фотографий.
 
Все это интересно, но мне кажется что сейчас много недорогих фирменных боунсеров. Удобно складываются, все из хорошего материала и чем мне еще они нравятся по ним хорошо выставлять баланс белого. Если снимаешь в RAW то сделал снимок боунсера и дальше фотографируешь, а потом по нему корректируешь пакет фотографий.
Очень ценное замечание:клас:
 
А я себе сделал по другому, распечатал на плотной бумаге по выкройке Lumiquest, с той стороны на которой велась печать наклеил прозрачную самоклейку, с обратной чёрную c текстурой под "кожу", после наклейки вырезал, солидно вышло внешне почти как оригинал, но менее долговечно, зато на деньги которые стоит Lumiquest можно несколько десятков наделать. Лопух складывается, весьма компактен, в любую сумку войдёт.
Но обычно пользуюсь более простым плоским лопухом также распечатанном на очень плотной бумаге и заламинированным плотной плёнкой, вышло довольно жёстко, почти как пластик.
При желании на лопухе можно и свой логотип напечатать :) Креплю резинкой.

спасибо за выкройку!
 
Назад
Зверху Знизу