• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проект, который должен изменить Украину.

Для статистики

  • Пользуюсь Фейсбуком, установлю приложение.

    Голосів: 4 23.5%
  • Пользуюсь Фульсбуком, не буду устанавливать.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, установлю приложение в ней.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, не буду устанавливать приложение.

    Голосів: 2 11.8%
  • Не понял о чем тема.

    Голосів: 11 64.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
Насчет громад и поселковых советов, то ТС несколько опоздал с идеей, она УЖЕ реализована.
 
готов стать директором осбб, фсб, кгб.. буду нести покращення в массы
 
Украину спасут только массовые расстрелы.
 
Ну шо, народ уже построился в колонны выполнять хотелки ТСа? Или быдло упрямится? Сцука, какое неблагодарное быдло. ТС же ради них, ущербных, хочет взять под контроль финансовые потоки и их право выбора. А они не ценят. Повбивав би.
 
Говорю нет, т.к. живу в доме Авантажа, тоже были не довольны компанией, один парень из дома создал такой сайт. Ну зашло туда пару людей, посмотрели и на этом закончилось. Все равно, если что-то Вы и решите (например по пересмотру квартплаты), то кому-то придется писать письмо, бегать по всем подписывать, потом его регистрировать и т.д. и т.п.
Может это и реально, но там, где соседи друг друга знают по 100 лет.
У меня в подъезде половина людей с соседями не здороваются. Что говорить про собрание и сайты. И так наверное почти везде.
 
Останнє редагування:

Ну, наконец то, нашелся умный человек, да еще и женщина. :пиво:
Мне это напомнило, как в школе мы снимали пионерские галстуки. Брату на год старше классрук разрешил не носить галстуки. Я думаю, а я чем хуже?! И перестал носить. Учителя попиздели, вяленько и все девочки тоже галстуки поснимали. И уже потом решились мальчики.
 
ну как по мне то лучше раз попробовать реализовать такую идею, чем сто раз написать что это хуйня и ничего не получится!
 
Насчет громад и поселковых советов, то ТС несколько опоздал с идеей, она УЖЕ реализована.

Где и как?

Выделил жирным пункт, где изначально этот пункт будет вызывать множество вопросов:D

Это нормально. Сто пудов будут нюансы, тонкости, человеческий фактор, тупость на местах и еще много чего сразу не видно.

Я знаю, как бывает гладко на бумаге, но забыли про овраги.

Главное, чтобы изначально цели и методы их достижения были правильными и достижимыми. Все остальные проблемы решатся по мере их поступления.

Ну шо, народ уже построился в колонны выполнять хотелки ТСа? Или быдло упрямится? Сцука, какое неблагодарное быдло. ТС же ради них, ущербных, хочет взять под контроль финансовые потоки и их право выбора. А они не ценят. Повбивав би.

Смотрите, есть математическая составляющая и психологическая.
В математике. вам скинут от реальной цены 15- 20%, и накинут 1%.
А психологически будет конечно тяжело, сцука Димокс поднимет на моих окнах:confused:

Говорю нет, т.к. живу в доме Авантажа, тоже были не довольны компанией, один парень из дома создал такой сайт. Ну зашло туда пару людей, посмотрели и на этом закончилось. Все равно, если что-то Вы и решите (например по пересмотру квартплаты), то кому-то придется писать письмо, бегать по всем подписывать, потом его регистрировать и т.д. и т.п.
Может это и реально, но там, где соседи друг друга знают по 100 лет.
У меня в подъезде половина людей с соседями не здороваются. Что говорить про собрание и сайты. И так наверное почти везде.

Именно по этой причине и не пытаюсь сам реализовать эту идею. Можно написать новый сайт и самому там сидеть.
Но ХФ это под силу. Главное начать, а дальше будет эффект снежного кома.
 
За сто гривен в день нанять девочек, троих думаю хватит, чтобы разнесли в выбранном районе рекламные проспекты с изложением идеи и ссылой на тему на ХФ. Либо есть рекламу прямо на квартирные счета наносят, тоже можно организовать.

А с кресла возле компа никому не достучишься, это точно. Много людей на такую рекламу не клюнет, но инициативники для начала снежного кома, будут.
 
Тюююю, я думал тут про массовые растрелы, а тут хрень какаято
 
ТСа поддерживаю, молодец, думает.
Была у меня недавно схожая идея, но глобальней. По поводу партии в инете, с её организацией и редактированием законов юзерами и пр. Всё некогда сформулировать мысль и доставить её к форумчанам.
 
а кто будет в этом проекте админить и банить? :)

Основной прикол этого проекта в том, что в нем не должно быть царя-батюшки. Администрация должна только помогать в организации, но ни в коем случае не влиять на решения принимаемые в группах.

Во-первых: для того, чтобы у админов не было спокусы, не было конфликта интересов. Возможность украсть, порождает воровство. Т.е. задача создать такую систему инет-реальную.
Если вы возьмете нашу реальную государственную систему, то она создана для воровства на всех уровнях. Так специально написаны большая часть законов. В нашей системе и японец будет воровать, и наоборот, в японской системе и вор будет работать честно.
Во-вторых: ни у кого не должно возникать мысли как-то пытаться повлиять на админов, давить, покупать, угрожать ...Ибо изначально будет понятно, что админы ничего не решают, только наблюдают, контролируют, помогают.
Чтобы админы и участники, и те кто хочет давить(власти, бандюки) могли спать спокойно.
В-третьих: задача проекта, заставить или помочь людям самим принимать решения и самим отвечать за свои ошибки.
 
Есть у меня одна придумка, которую, наверное, можно было бы реализовать на этом форуме. В идеале, конечно лучше, как отдельную соц. сеть или как приложение к Вконтакте или Фейсбуку, но там я никого не знаю. Как с ними договариваться не понятно? Таким образом, активная, мыслящая, прогрессивная молодежь сможет принимать и двигать решения, а не старики, как это сейчас происходит! На ваш суд – насколько реальный проект?
Что думают админы насчет прикрутить нужные модули к этому форуму?

Вы в реальной жизни пробовали не дать бандитам украсть хотя бы одну гривну? Ежели ДА- восхищаюсь Вашей живучести и способности не сгнить в тюрьме.
При ответе отрицательном- попробуйте создать чего-нибудь простенького. А люди поддержат... либо будут тупо проходить мимо.
 
Все это прекрасно реализуется как группа ВКонтакте или Фейсбука. Главное - собрать туда людей
 
Если вы возьмете нашу реальную государственную систему, то она создана для воровства на всех уровнях. Так специально написаны большая часть законов. В нашей системе и японец будет воровать, и наоборот, в японской системе и вор будет работать честно.
Во-вторых: ни у кого не должно возникать мысли как-то пытаться повлиять на админов, давить, покупать, угрожать ...Ибо изначально будет понятно, что админы ничего не решают, только наблюдают, контролируют, помогают.
Чтобы админы и участники, и те кто хочет давить(власти, бандюки) могли спать спокойно.
В-третьих: задача проекта, заставить или помочь людям самим принимать решения и самим отвечать за свои ошибки.

Вы правильно говорите. Но такую систему надо решать не снизу, а сверху. Если наверху начальник не будет брать взятки и свом замам запретит--- те точно так же запретят своим подчиненным -- подчиненные в свою очередь будут злиться, что не дают им воровать--- будут строго отслеживать взяточничество внизу и будут своих подчиненных за это наказывать... такая вот цепочка.

Ну и понятно, что "запрещать, наказывать" я подразумеваю не просто словами это делать )))


А сейчас у нас что? Работает принцип - "всем можно, а мне что, нельзя?"

ТС, Идеи у вас хорошие, а общество пока гнилое.
 
ТС, в идее здравое зерно есть; но мы то хорошо знаем, через что у нас обычно всё делается; и открывается большой простор для махинаций.

Как проследить, что зарегенные пользователи реально физически принадлежат к данному сообществу (проживают в конкретном доме/ состоят в гаражном кооперативе, итд. )? Ввести поле "Номер/серия паспорта, дата рождения, место прописки итд.")? Но это уже начинается плотное взаимодействие с Компетентными органами, а они здесь гнилые, это все знают. А уж когда начнётся "в реальном времени баланс и движение денег по счету"(с) - то ой ой......

Но в идее здравое зерно есть.
 
Тс, мысли хорошие, если развивать, должен быть результат.... вполне возможно - положительный.
 
ОСББ группа в инете на фэйсбуке или однодомниках? :іржач: да мля у меня на весь подъезд в 53 квартиры максимум пять-шесть юзеров сетки!
 
Так наверное оно все и будет в скором будущем, но не сейчас. Сейчас еще во всех этих сообществах огромная масса людей не особо ладящих со всеми этими IT технологиями.
Я думаю должно пройти еще лет 10-15, чтоб это массово внедрилось в жизнь. ИМХО

о да. По поводу не дружбы с ай-ти. Но уже намного больше людей, которые с ними дружат, чем раньше. И эта цифра ежедневно растет.

Есть у меня одна придумка, которую, наверное, можно было бы реализовать на этом форуме. В идеале, конечно лучше, как отдельную соц. сеть или как приложение к Вконтакте или Фейсбуку, но там я никого не знаю. Как с ними договариваться не понятно?!

Задача проекта, решить одну маленькую житейскую проблему. Заключается она в том, что в реальной жизни люди одновременно состоят в нескольких юридически зарегистрированных сообществах. (многоквартирный дом, громада, трудовой коллектив, гаражный кооператив, дачный кооператив и др.)
Решения в них должно принимать большинство, но на практике большинство самоустраняется. Потому что на практике, где собирается больше 10 человек получается базар, высказать свое мнение уже смогут не все и победит мнение самых горлопанистых. Поэтому нормальный человек, зная это заранее и прочитав вывеску - СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ, сразу же думает НАХ оно мне надо…

Не углубляясь в технические подробности, отмечу, что сайт будет объединять пользователей только в реально существующие в жизни группы. Например: ОСББ ул. Гв. Широнцев, 20(или несколько домов), гаражный кооператив “Каскад", Завод Южкабель, поселок Безлюдовка…
Внутри групп форум, голосовалка, регистрация и самое главное в реальном времени баланс и движение денег по счету(ам).

Ну, и вкратце, для тех кто дочитал.;) Что это может дать.
По ОСББ: возможность снизить коммунальные расходы, самостоятельно принимать решения о обустройстве паркинга, брать аренду с кабельных/инет сетей, внутридомовых нежилых помещений, переводить жилые в нежилые, устраивать тендеры на совместные покупки товаров и услуг(окна, двери, утепление фасада и т.д.) оформлять договора пожизненного содержания на одиноких стариков, организовывать раздельный сбор мусора и продать перерабатываемые отходы и т.д.
По трудовым коллективам: это возможность организовано выйти из старых профсоюзов и выбрать нового представителя ТК, заключать коллдоговор в котором привязать зарплату к прибыли предприятия. Короче реально пользоваться всеми правами профсоюзов, поверьте, их не мало. Главное есть возможность убирать представителя, как только его купят или запугают. В итоге работодатель вынужден будет договариваться. А коллектив это не налоговая, от него доходы не скроешь.
По местным громадам: пока не говорю о городской власти, для этого надо включить в проект полгорода, но власть в поселках и областных городах поменять и сделать подконтрольной так же просто, как и своем доме. Есть, конечно, бедные поселки, но есть поселки с огромной инфраструктурой – Безлюдовка, Васищево, Циркуны, Дергачи, Кулиничи, Даниловка, Песочин, Покатиловка и т.д. Есть председатели, которые уже по 20 лет сидят в сельсоветах и ничего не делают, продают на лево землю и строения. Хотя могли бы создавать условия для бизнеса и нормально наполнять местные бюджеты.

Таким образом, активная, мыслящая, прогрессивная молодежь сможет принимать и двигать решения, а не старики, как это сейчас происходит!

На ваш суд – насколько реальный проект?
Что думают админы насчет прикрутить нужные модули к этому форуму?

идея отличная. Молодец. Это все реально осуществить технически. Немного сложнее - подключить народ в большом количестве. Но та же сеть контакт распространилась как я вспомню за пол года на всех всех кого я знала. то же самое и с ХФ. Растет дикими темпами посещаемость. Так будет и с этим сайтом если он будет действенный.
 
Назад
Зверху Знизу