!Помогите советом, плиз

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2008
Повідом.: 30
!Помогите советом, плиз

Члены семьи поработали с интернет. Постратдал браузер Опера...

Короче, эффект такой: ЛЮБУЮ web- страницу, любую свою закладку он пытается открыть при помощи Excel. Соответственно, ни одна закладка не открывается – их он передает в Excel, а там, естетстенно, ничего не видно.
ПРИМЕР: после старта Оперы с 5 закладками будет 5 раз запущен Excel, в каждом эуземпляре Excel-я виден "мусор" со страницы, а в самом браузере видны пять пустых окон.

Где перенастроить эту заразу, как отмеенить привязку в Опере между программой и типом файла?

Да, На IE это не распространияется. Там все осталось в нормальном состоянии.
Всем спасибо.
 
начни с реинстала оперы.
 
А профиль оперы в Documents and Settings при этом убивал?
 
… Где перенастроить эту заразу, как отмеенить привязку в Опере между программой и типом файла?…

  1. Нажимаем Ctrl+F12
  2. Вкладка «Дополнительно». Снять, если стоит, галочку «Скрывать типы, отображаемые Опера»
    Посилання видалено
  3. Нажми на столбец «Расширения файлов», чтобы отсортировать их по алфавиту
  4. Находим расширение *.htm и жмем кнопку изменить
    Посилання видалено
  5. Меняем на «Открыть в Опера»

Если ничего не получится, то переустановить Оперу, и обязательно почистить файлы настроек. Место их хранения показывается на странице opera:about. Все эти папки удалить после удаления, но перед новой установкой Оперы.
 
Ещё важный момент кстати. В панели управления поищи чтото вроде "Программы по умолчанию" или шота такое. Вдруг там как браузер всунули эксель :)
 
это ж надо было так накуевертить! я ф шоке.
 
Все ОК, всем спасибо.
Действительно пришлось поправить вручну файл настроек docum and settings тупо убив несколько строк с текстом Excel.

Да, ребята мои могут накуролесить. Кому надо - милости прошу!

Всем спасибо!!! До новых встреч.
 
Назад
Зверху Знизу