Покупка квартиры без посредников

Это не так. Если ремонт сделан действительно качественный, то он и через 10 лет будет очень хорошо смотреться.
Смотреться то он хорошо будет, даже не спорю, особенно если вложили хорошие деньги и сделали грамотно. Но 10 лет назад были одни тенденции оформления, цветовые гаммы и материалы, сейчас есть другие. Я об этом.
Когда-то и лепка была шиком.:D
 
Смотреться то он хорошо будет, даже не спорю, особенно если вложили хорошие деньги и сделали грамотно. Но 10 лет назад были одни тенденции оформления, цветовые гаммы и материалы, сейчас есть другие. Я об этом.
Когда-то и лепка была шиком.:D

материалы примерно те же самые были имхо :) а по поводу тенденций оформления - если у человека есть вкус, то его выбор и дизайн и через 10 и через 20 лет хорошо будет смотреться

а если вкуса у человека нет (как у моего тестя, например), то да - сколько дизайнеров не нанимай и сколько денег на ремонт ни вбухивай, но по результату получится безвкусица - причём то, что это безвкусица будет видно сразу, а не через 10 лет :)
 
а если вкуса у человека нет (как у моего тестя, например), то да - сколько дизайнеров не нанимай и сколько денег на ремонт ни вбухивай, но по результату получится безвкусица - причём то, что это безвкусица будет видно сразу, а не через 10 лет :)
Мне как-то риэлтор одна сказала - есть квартиры , которые хороши на фото, а есть такие - в которых приятно жить.
 
Смотреться то он хорошо будет, даже не спорю, особенно если вложили хорошие деньги и сделали грамотно. Но 10 лет назад были одни тенденции оформления, цветовые гаммы и материалы, сейчас есть другие. Я об этом.
Когда-то и лепка была шиком.
Чем более минималистичный дизайн, тем меньше он устаревает, но невзрачней выглядит на фото.

Стоимость ремонта при продаже снижается мелким износом. Там потерто, там поцарапано. Это как машина. Выехав из салона сразу теряет часть стоимости.
 
Вот именно что бы с такими не умными не общаться и выставлял платный просмотр. Откуда взять время убогих научать о том, что квартиры продают считая в долларах, как и все иные траты.

сейчас 200грн. равно 3,8 доллара

Ты вообще из какой страны, математик?:іржач: И какой там у вас курс гривны?)))
 
Ты вообще из какой страны, математик?:іржач: И какой там у вас курс гривны?)))

Точно. Благодарю за указание на ошибку. Описка вышла.

Тогда 50 гривен было 6,25, сейчас 200грн. 7,69. Но если трешка тогда стоила 9500 то сейчас, предполагаю тысяч 50 - 60. Поэтому, если бы я сейчас выставлял то за просмотр брал бы 200 - 250грн.
 
Не посредник, а помощник. Не посредник, а помощник. Застройщики, в основной своей массе, не умеют продавать, поэтому пользуются услугами риэлтеров.

, поэтому пользуются услугами риэлтеров.


Та ладно. Вот когда созданы такие фирмы, вот тогда подозрительно. :)

А если вот так:" Застройщики, в основной своей массе, не умеют продавать" поэтому "созданы такие фирмы" :браво:
 
а если вкуса у человека нет (как у моего тестя, например), то да - сколько дизайнеров не нанимай и сколько денег на ремонт ни вбухивай, но по результату получится безвкусица
У Вашего тестя фамилия случайно не Пшонка?
 
Точно. Благодарю за указание на ошибку. Описка вышла.

Тогда 50 гривен было 6,25, сейчас 200грн. 7,69. Но если трешка тогда стоила 9500 то сейчас, предполагаю тысяч 50 - 60. Поэтому, если бы я сейчас выставлял то за просмотр брал бы 200 - 250грн.

Ну когда трешка стоила 9500, 50 гривен было около 10 баксов. Просто в этом году помогал подруге покупать, на просмотры возил. И хозяевам и риелторам за счастье показать. Не могу сейчас себе представить платный просмотр, честно говоря:незнаю:
 
Ну когда трешка стоила 9500, 50 гривен было около 10 баксов. Просто в этом году помогал подруге покупать, на просмотры возил. И хозяевам и риелторам за счастье показать. Не могу сейчас себе представить платный просмотр, честно говоря:незнаю:

Да, посмотрел в Интернете - в 1999 году именно по 5 доллар был. Тогда значит 10 долларов за просмотр было (около того). Вот ведь память. Всего не упонишь, четко помню, как гривна была приравнена к марке по 1,7 а год без интернета уже не помню. :плачу:
 
на просмотры возил. И хозяевам и риелторам за счастье показать. Не могу сейчас себе представить платный просмотр, честно говоря
Я не понимаю тех. кто сейчас продает на падении квартиры. Это может быть вызвано только крайней необходимостью - например операцией. В других случаях продавать бессмысленно. Вот однушка сейчас стоит примерно около 20 000 а аренда 150. Значит в год можно получать где-то около 1300 а за десять лет около 13 000. А когда рынок пойдет на подьем - тогда и продавать имея уже маржу в 13 000. Или еще лучше купить гостинку к этой однушке и быть приличным человеком.
 
Я не понимаю тех. кто сейчас продает на падении квартиры. Это может быть вызвано только крайней необходимостью - например операцией. В других случаях продавать бессмысленно. Вот однушка сейчас стоит примерно около 20 000 а аренда 150. Значит в год можно получать где-то около 1300 а за десять лет около 13 000. А когда рынок пойдет на подьем - тогда и продавать имея уже маржу в 13 000. Или еще лучше купить гостинку к этой однушке и быть приличным человеком.

Ну есть смысл продавать маленькую тем, кто хочет большую жилплощадь. Чтобы сразу купить побольше. Продать однушку за 20, добавить 10 и уже можно искать трешку. Самое время улучшать жилищные условия.
 
А если вот так:" Застройщики, в основной своей массе, не умеют продавать" поэтому "созданы такие фирмы"
А если вот так: давайте конкретно, какой застройщик какую фирму создал, а то разговор ни о чем.
 
Добрый день! Вот задумалась о покупке квартиры, однако хотелось бы избежать трат в 1500-2000 тыс долларов на риелтора. Поделитесь опытом кто как искал, кроме ОЛХ)
Через олх продавали квартиру, в заглавии написали "своя". Всё равно покупателей приводили агенты. Почему то не хотят покупатели сами искать.
 
Через олх продавали квартиру, в заглавии написали "своя". Всё равно покупателей приводили агенты. Почему то не хотят покупатели сами искать.

Потому, как наивно полагают, что маклеры изучают и проверяют правоустанавливающие доки на квартиру. Сколько я знаю - маклеры такого не делают и отмазываются договором о предоставлении информационных услуг (еще в коммунальные службы сбегают нулевки возьмут).
 
Продать однушку за 20, добавить 10
10 надо взять где-то, а потом дети подрастут сами жить захотят или с работой траблы случаться, или доллар ляснет перед натиском юаня ... как ни рассудить продавать пассив, который всегда можно превратить в актив не разумно (ИМХО)
 
Потому, как наивно полагают, что маклеры изучают и проверяют правоустанавливающие доки на квартиру. Сколько я знаю - маклеры такого не делают и отмазываются договором о предоставлении информационных услуг (еще в коммунальные службы сбегают нулевки возьмут).

Мои знакомые маклеры проверяют. Хотя бы для того чтобы "если что" не пришлось сотрудничать со следствием, с которым отмазки не очень прокатывают.
 
Назад
Зверху Знизу