Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый Вчера, 22:23   #121
drugtaysona

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ami
Вы, видимо, квартиру никогда не покупали, и вообще не представляете, как происходит поиск устраивающего варианта
Покупал три квартиры - две себе и одну сотруднику.

Все варианты отличные - подбирал сам.

Расскажу из собственной практики. Этот мой сотрудник пошел покупать себе квартиру через агентство. которое находилось на первом этаже второй пятиэтажки по Елизарова от перекрестка с Полтавским шляхом. Там ему подобрали квартиру на Свинаренко в панельке. цена его устроила. Он попросил сходить с ним на оформление. Приходим. Сидит начальник агентства и еще человек пять-шесть. сразу - давайте залоговую сумму и идем к нотариусу в соседнем здании. Я - ему - сначала смотрим документы. Он в кипеш - типа он отставник офицер, ты мне почему не веришь? Я его сразу в игнор - или доки на стол или мы уходим. Он наезжает. Мы начинаем уходить. Он повозмущался и остыл. Я спрашиваю - кто продавцы? Одна говорит - я. Давай паспорт говорю. Дает. Сверяю фото - она. Листаю - детей нет. Муж. Кто муж спрашиваю? Один говорит - я. Я ему - давай паспорт. Дает. Фото не его. Где муж? В другом городе. А это кто? Это мой сожитель. А паспорт мужа у него откуда? Нееее. ну муж согласен, тока занят очень и вот мой сожитель за него.....

Встаем уходить. Офицер-отставник - типа ловэ гони хотя бы сотку - мы же работу проделали. Лвери загородил и не пускает. Я предложил пока все здесь вызвать наряд и написать заяву на мошенничество. Обошлось без рукоприкладства. Мы ушли.

Вот реальный случай покупки квартиры через агентство.

Старый Вчера, 22:24   #122
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
Собственно , чему удивляться?
Появился свежий вариант, оказавшийся в интересуемой зоне поиска.
До выставления на продажу? Можете назвать пару вариантов еще не выставленных на продажу прямо сейчас?

Старый Вчера, 22:27   #123
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Никто тут и не говорит что надо жить в центре
У меня знакомый на Чайковского живет, а еще один за обкомовским домом напротив 3-й школы. Вполне себе тихий центр, полногабаритные квартиры, удобные развязки. Или вот сталинка за мостом по Гагарина вдоль речки (возле 10-й школы) - вроде и центр, а тихо.

Старый Вчера, 22:29   #124
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
В студенческие годы я часто пользовался этими услугами у местных ППС
Нууу это принудительно было (админ нарушение), а тут чел самостоятельно просится в туалет за 50грн. сходить.

Старый Вчера, 22:31   #125
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от slavny
Лично я знаю толкового только по новостройкам
Это подозрительно как-то, ведь при всех новостроях организованы свои фирмы по продаже квартир (обычно имеющие такое же название, как и новостройка).

Старый Вчера, 22:37   #126
slavny

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
А для чего нужен посредник при покупке новостроя?
Не посредник, а помощник. Застройщики, в основной своей массе, не умеют продавать, поэтому пользуются услугами риэлтеров.

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Это подозрительно как-то, ведь при всех новостроях организованы свои фирмы по продаже квартир (обычно имеющие такое же название, как и новостройка).
Та ладно. Вот когда созданы такие фирмы, вот тогда подозрительно.

Вверх
Старый Вчера, 22:54   #127
The Dandy

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
С одной стороны понять можно - вложенные силы и сбережения в свою квартиру, трудно двигаться в цене и понять, что между ремонтом, сделанным сегодня и 7-10 лет назад - пусть и качественным и дорогим, как не крути - небо и земля , как вы и сказали. А с другой стороны - отсутствие объективной оценки происходящего.
Это не так. Если ремонт сделан действительно качественный, то он и через 10 лет будет очень хорошо смотреться.

Вверх
Старый Сегодня, 07:09   #128
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от The Dandy
Это не так. Если ремонт сделан действительно качественный, то он и через 10 лет будет очень хорошо смотреться.
Смотреться то он хорошо будет, даже не спорю, особенно если вложили хорошие деньги и сделали грамотно. Но 10 лет назад были одни тенденции оформления, цветовые гаммы и материалы, сейчас есть другие. Я об этом.
Когда-то и лепка была шиком.

Вверх
Старый Сегодня, 10:56   #129
The Dandy

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
Смотреться то он хорошо будет, даже не спорю, особенно если вложили хорошие деньги и сделали грамотно. Но 10 лет назад были одни тенденции оформления, цветовые гаммы и материалы, сейчас есть другие. Я об этом.
материалы примерно те же самые были имхо а по поводу тенденций оформления - если у человека есть вкус, то его выбор и дизайн и через 10 и через 20 лет хорошо будет смотреться

а если вкуса у человека нет (как у моего тестя, например), то да - сколько дизайнеров не нанимай и сколько денег на ремонт ни вбухивай, но по результату получится безвкусица - причём то, что это безвкусица будет видно сразу, а не через 10 лет

Вверх
Старый Сегодня, 11:08   #130
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от The Dandy
а если вкуса у человека нет (как у моего тестя, например), то да - сколько дизайнеров не нанимай и сколько денег на ремонт ни вбухивай, но по результату получится безвкусица - причём то, что это безвкусица будет видно сразу, а не через 10 лет
Мне как-то риэлтор одна сказала - есть квартиры , которые хороши на фото, а есть такие - в которых приятно жить.

Вверх
Старый Сегодня, 11:12   #131
The Dandy

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
Мне как-то риэлтор одна сказала - есть квартиры , которые хороши на фото, а есть такие - в которых приятно жить.
риелтору поверить - себя обмануть

Вверх
Старый Сегодня, 11:15   #132
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от The Dandy
риелтору поверить - себя обмануть
Это правда

Вверх
Старый Сегодня, 12:28   #133
mik12345

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
Чем более минималистичный дизайн, тем меньше он устаревает, но невзрачней выглядит на фото.

Стоимость ремонта при продаже снижается мелким износом. Там потерто, там поцарапано. Это как машина. Выехав из салона сразу теряет часть стоимости.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость