Курсы водителей "Зеленая волна"

Смысл этого действия примерно такой - запугать и задрочить, а потом развести на дополнительные уроки. С нормальными людьми не получается, с неуверенными в себе - запросто.

Хз что за иструктор , и какой смысл в его действиях , но у нормальных нечто подобное должно присутствовать . Естественно не на первом и не на втором занятии , естественно место на дороге выбирать , и конечно без криков и матов .
А суть в чем . Ездили по городу уже какое-то время соответственно уже более менее уверенно себя чувствовал за рулем , и обратил внимание что то анекдот какой-то проскочит , то какие-то шутки прибаутки . И не в самый подходящий момент ( вот как специально , чтобы знак не увидел , заглох на подьёме и т.д. и т. п. ) Так вот , я думаю что делал он это специально . Аккуратно , но всё же потихоньку отвлекал . Зачем и почему ? да потому что идеальных условий не должно было быть !
Человеку искренне благодарен . Думаю больше за те чуть меньше 15ти часов за рулем его машины он дал максимум .
 
А правда говорят что экзамен в гаи только на украинском, а на русском нельзя сдавать?
 
Так если он украинского не знает, вопроса ж даже не поймет:D
В сентябре сдавала - только на украинском

Я когда-то давно поступал в Хирэ, писал украинский диктант. Очень усердно готовился, в итоге поступил. Без взятки. На бюджет. С общего потока, не с подкурсов.

Прошло с тех пор 16 лет, и недавно тут цитировали ст. 19 Конституции на укр. языке, и я не понял смысл пока не скормил её в гугль-транслейт: "Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах". А вы говорите, ПДД на украинском....
 
Люди, посоветуйте инструктора, нужно пару занятий, что бьі отработать параллельную парковку и гараж до автоматизма. А то экзамен по теории сдал с первого раза, а практику завалил, причем по делу завалил, без питань. Желательно ланос механика и что бьі бьіл гур. Так как, когда сдавал экзамен, екзаменационная машина бьіла с гуром, а я никогда не сидел за таким рулем, ето меня немного "спантеличило".
Пишите в личку, заранее всем спасибо!
 
На курсах Зелёной волны собирают еще по 300 гривен на госпошлину для экзамена в гаи, хотя на сайте писали что все платежи входят в стоимость курсов. Кто знает, это предприимчивый препод себе на карман собирает, или по делу? Никакой квитанции за эти 300 гривен не дают.
 
На курсах Зелёной волны собирают еще по 300 гривен на госпошлину для экзамена в гаи, хотя на сайте писали что все платежи входят в стоимость курсов. Кто знает, это предприимчивый препод себе на карман собирает, или по делу? Никакой квитанции за эти 300 гривен не дают.
Нам в школе сразу сказали самим платить, там на первом етаже сидит девушка с терминалом и проводит оплату, вьішло где-то 240грн.
 
На курсах Зелёной волны собирают еще по 300 гривен на госпошлину для экзамена в гаи, хотя на сайте писали что все платежи входят в стоимость курсов. Кто знает, это предприимчивый препод себе на карман собирает, или по делу? Никакой квитанции за эти 300 гривен не дают.

Квитанцию об оплате выдали вместе с документами перед экзаменом в ГАИ, официальный платеж - 227, сколько комиссия банка - не знаю.
 
Ясно, спасибо. Ну, уже хорошо что это не на карман себе собирают...
 
Напишу свои впечатление об обучении в Волне (на Чичибабина)
Теория - вел Воронин Александр Валентинович. Отличный преподаватель, лекции интересные, вообще теория - это лучшее, что есть в Волне)

Практика. Инструктор был Рябченко Петр Васильевич. Не понравился совершенно, мало объясняет, не поправляет очевидные даже мне ошибки (например, когда забывала включить поворотники - молчал). Вообще бОльшую часть времени просто смотрит в окно, телефон или разговаривает по телефону). На площадке мне так и не удалось выпытать у него, когда какие поворотники включать, или как проходит экзамен, ни слова не сказал, что надо пристегнуться перед экзаменом. Хотя я собиралась сдавать сама и сразу ему об этом сказала. Единственное что понравилось - не предлагал "подстраховаться" и не рассказывал сказки о том, как злые гаишники валят всех, кто не платит. Поменять инструктора я не могла, т.к. на автомате учит только Рябченко.

К организации обучения тоже есть вопросы. Из-за большой загруженности инструктора, записывать на вождение автоматчиков начали за 2 недели до экзамена в ГАИ - это очень неудобно, приходилось чуть ли не каждый день ходить на занятия, чтобы успеть до экзамена. Запись на вождение проходит на лекции - преподаватель озвучивает свободное время и сразу на него записывает желающих. В итоге подобрать удобное время проблематично. Автоматчикам , правда, в конце концов выдали график и каждый расписал занятия, но к кому первому попал график - тот и разобрал все удобное время) Практические занятие начинаются минут на 5-10 позже, заканчиваются минут на 5-10 раньше. Несколько раз записывалась на занятие в 9.00 - как выяснилось, в это время все машины волны едут заправляться (одновременно на одну заправку, где у них карточка), на это тратится минут 15-20. На площадке получалось попрактиковаться совсем мало, т.к. пока доедешь до нее, пока постоишь в очереди, в итоге проезжаешь пару кругов. Если есть возможность и планируете экзамен сдавать сами, берите сразу 2 занятия подряд и просите их провести на площадке.

Экзамен - теорию сдала с первого раза, на практике на пересдаче дала взятку (подзабила на подготовку, а заморачиваться со второй пересдачей уже не хотелось). На экзамене немного переехала парковку, в гараж заехала неидеально посредине (хотя двери нормально открывались), плюс гаишник 2 раза дергал ручник, чего я не заметила). Если нормально подготовиться, взять пару дополнительных занятий с инструктором или потренироваться на своей машине - думаю, самому сдать вполне реально.
 
Я когда-то давно поступал в Хирэ, писал украинский диктант. Очень усердно готовился, в итоге поступил. Без взятки. На бюджет. С общего потока, не с подкурсов.

Прошло с тех пор 16 лет, и недавно тут цитировали ст. 19 Конституции на укр. языке, и я не понял смысл пока не скормил её в гугль-транслейт: "Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах". А вы говорите, ПДД на украинском....
Ну да, здесь уже разница поколений. Те, кто школьное обучение проходили не в СССР, а в Украине, украинский понимают без проблем, а вот людям постарше может быть сложнее.

Люди, посоветуйте инструктора, нужно пару занятий, что бьі отработать параллельную парковку и гараж до автоматизма. А то экзамен по теории сдал с первого раза, а практику завалил, причем по делу завалил, без питань. Желательно ланос механика и что бьі бьіл гур. Так как, когда сдавал экзамен, екзаменационная машина бьіла с гуром, а я никогда не сидел за таким рулем, ето меня немного "спантеличило".
Пишите в личку, заранее всем спасибо!

Там есть преподаватель.. крупный такой и лысый. Вот его хвалили, но я у него уроков не брала.
 
Подскажите, пожалуйста, пару вопросов:
Есть у кого-то свежие отзывы по курсам на Салтовке? Какого инструктора посоветуете?
Сейчас везде экзамен-тест на украинском сдается, на русском сдать нельзя?
 
По салтовке , я знаю что теорию преподаёт тот же человек у которого я учился . Претензий категорически никаких . Кто вождению будет учит сказать не могу . Но к своему инструктору тоже никаких вопросов . Если хотите в ЛС чиркну ( дабы не было рекламой :) )
По вопросу хорошо-плохо учат - сдал с первого раза всё :)
 
По вопросу хорошо-плохо учат - сдал с первого раза всё

А многие даже не пытаются сдать сами, тупо платят а потом появляются инциденты как на "градуснике". Очень сомневаюсь что тварь Зайцева сама на права здала.
 
По салтовке , я знаю что теорию преподаёт тот же человек у которого я учился . Претензий категорически никаких . Кто вождению будет учит сказать не могу . Но к своему инструктору тоже никаких вопросов . Если хотите в ЛС чиркну ( дабы не было рекламой :) )
По вопросу хорошо-плохо учат - сдал с первого раза всё :)

Спасибо большое. Буду очень благодарна, если чиркнете в ЛС :)
 
есть кто сейчас учатся?
 
Назад
Зверху Знизу