• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Есть ли в Украине легкая атлетика?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 5092
Есть ли в Украине легкая атлетика?

Разговаривал с бывшим тренером по легкой атлетике, из военнослужащих, ныне бизнесменом. Говорил, что все тренера и спортсмены поуезжали за границу, и там и работают, никого практически не осталось, за исключением разве что в Киеве, так же и соревнования тоже не проводятся.
А вот в Союзе было множество спортобществ, как и всевозможных соревнований и мероприятий, спортивная жизнь кипела ключем.
Неудивительно что и достижений в мировом спорте было неизмеримо выше чем сейчас, счас по сути кроме боевых искуств, бокса и игровых видов почти ничего не осталось.
Ищу где можно поучавствовать в соревнованиях по легкой атлетике.
 
стадион хтз .Отличный,теплый после ремонта манеж.
По тренерскому составу могу сказать отличный!Много молодых !Проводят соревнования и Чемпионаты Украины.
Узнайте в манеже ,стадион хтз

Так же рядом СДЮСШ по батуту!
 
Это ведомственная организация? И наверняка вся платная?
А когда ближайшие соревнования по легкой атлетике, и какие требования к участникам? Какой взнос за участие в соревнованиях?
 
Информацией не владею!)Все узнайте на стадионе хтз,манеж!
 
тренеруются ведь платно, и работают в основном с детьми, ясное дело что в таких условиях на международный уровень претендовать маловероятно, Найдите спортсмена, который будет каждый день капитально тренероваться, и платить за это серьезные деньги, ну это только для детей богатых родителей, но и им путь на серьезные соревнования почти закрыт.
А что за соревнования по бегу, только стайеры, или и спринтеры тоже будут? Иногородние участвуют?
Любителей бега конечно весьма много, и тренеруются в основном самостоятельно и бесплатно, но тем не менее, уровень все равно далек от международного, даже учитывая большую массовость.
 
А что за соревнования по бегу, только стайеры, или и спринтеры тоже будут? Иногородние участвуют?
Любителей бега конечно весьма много, и тренеруются в основном самостоятельно и бесплатно, но тем не менее, уровень все равно далек от международного, даже учитывая большую массовость.
Любитель бега сейчас бегунов очень много, тоже самое могу сказать про велосипидистов, по сравнению с прошлыми годами. Плюс много кто организовывает беговые клубы. Да много кто сам тренируется но и в клубах иногда можно увидеть до 100 членов. Плюс в этом году увидел что так же начали восстанавливать помаленьку беговые лыжи.
 
проанализировал рекордные результаты по бегу и тп, и пришел к абсолютному выводу, что нормальный человек в принципе не способен показывать подобные результаты, это за пределами человеческих возможностей. без допинга там никак, ну естественно, зто не тот допинг, который определяется анализами, а тот, который анализами не может определяться и таковые вполне имеются.
не удивительно, что в Украине практически нет чемпионов, а основной контингент чемпионов как раз в штатах, где самая продвинутая фармакология....
и не удивительно, что спротсмены рано уходят из спорта, и потом еще и болеют.
Мне вот любопытно, был такой супер железный спротсмен Авилов, любопытно какие препараты он юзал.
 
любопытно, чем в союзе пичкали спортсменов?
Есть у спецназа военных спецстимуляторы, которые очень сильно повышают силу, выносливость и скорость, если такой достать, то и посредственный спортсмен может стать чемпионом.
Но это скорее всего работа на износ, хотя может и не сильно опасно для здоровья.
При наличии химии спорт по сути потерял свой смысл.
С другой стороны тренеровать своих детей, это тоже скорее всего их гробить, ибо без химии нормальный чел на серьезные результаты вряд ли способен, в союзе в свое время тренера проводили поиск талантов среди детей и школьников, хотя и сильно поверхностно, ну тогда еще можно было на что-то приличное выйти.
Есть уникумы, у коих от природы в мышцах высокий процент быстрых волокон, или сильная энергетика, или возможен усиленный набор массы, ну у таковых наивысшие шансы на победу и даже без серьезной химии.
Вот например чемпионы бегуны на средние дистанции, они бегут 800, 1600 и 3000 м быстрее чем многие спортсмены бегут на стометровке.
Попробуйте пробежать 3000 на своей почти максимальной скорости, сдохните где-то на 300-400 м. Я бегу средние дистанции быстрее многих бегунов, но вдвое или втрое медленнее чем стометровку (жутко задыхаясь), и это при том, что чемпионы по средним дистанциям бегали быстрее, чем я бегу стометровку...там все просто офигеть можно. И это при том, что на сотне у меня тоже мало конкурентов.
 
Метан кто только не колол, и что только не употребляют.
Но дело в том, что от силы прока мало в метании, например, толкание ядра, увеличь силу вдвое, или сделай ядро вдвое легче, результат вырастет чуть чуть, там именно скорость нужна,
Масса мало для каких спортсменов полезна, для большинства важна или скорость, или удельная мощность, или выносливость и общая энергетика.
Кстати на счет крови, да слышал такое, но они брали кровь заранее, потом перед соревнованиями добавляли, и получалпась повышенная работоспособность.
Собсно серьезные стимуляторы мало у кого есть, иначе да, была бы борьба гораздо более жесткая, а так приходят некоторые чемпионы и всех бьют скопом.
 
В метаниях без силы и массы ни куда, ну разве что в копье хлест нужен, то есть - резкость, больше чем масса. В ядре масса тела обязательна. Худой, но быстрый прыгун, ни когда, не толкнет далеко ядро, чем толстый товарищ по цеху. Физика. Стимуляторы нужны, что бы работоспособность увеличить, то, что называют - допингом, это всего лишь помощь организму увеличить свое КПД. Знаменитый мельдоний - это всего лишь медпрепарат, помогающий в работе сердца, то есть увеличивает общую выносливость и работоспособность.
Поробуйте уменьшить вес ядра вдвое, или даже еще больше, увидите, что дальность вырастет не существенно, это аналогично тому, что ваша сила выросла вдвое, при нормальном весе ядра, да хоть в десять раз, дальность вырастет чуть чуть.
Метание ядра его техника очень жестко фиксирована, ибо ядро можно метать как камень, или как диск, или двумя руками назад, вариантов хватает. И другими способами да, можно бросать существенно дальше.
Без суперскорости в метании нет шансов, А суперскорость без стимуляторов почти не возможна.
На счет мельдония я слышал нечто другое, ну если бы он помогал сердцу, то сейчас все пенсы и сердечники подсели бы на него, как на боярышник.
Худой прыгун может толкнуть ядро дальше чем толстый качек, чисто за счет высокой скорости всего тела, главное чтоб из круга не выпрыгнуть. Он должен сначала прыгнуть, а потом уже в прыжке метать.
 
например, его профиль кликабелен и ведет на его материалы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там пишут что джинтоник это допинг, но это ведь человеческий соматропин, как его можно анализом определить, если он не отличается от своего собственного? да и быстро удаляется из организма, причем полностью.
Не слышал, чтоб соматропин был под запретом.
Русские типа тренеруются в Киргизии на примитивном стадионе, якобы спецом из-за допинга.
 
В Киргизии скорее всего горы отмазка, место не сильно высокое до гипоксии ох как далеко, зато жара ого-го. Иначе зачем там рядом аптека с запрещенными препаратами???
Боксер сделает запросто какого нибудь качка по ядру даже без допинга, а уж с допингом просто как ребенка. У рекордсменов там скорости запредельные для людей, легкое ядро так не кинете, как они тяжелое кидают.
Бимон тоже скорее всего что-то почти наверняка принял, хотя бывают моменты, когда психика сама собой возбуждается, или из-за солнечных бурь.
Понятно, что серьезные стимуляторы знают и могут достать мало кто, а по факту даже чай может стимулировать.
В Харькове же есть соревнования, вон выше писали.
А чем раньше занимались?
 
Собственно, допинги не панацея, у человека есть огромные скрытые способности и возможности, у него большая честь генома спящая и заблокированная, но геном диких предков, он позволял предкам очень многое, на что мы и близко не способны, вопрос в том, как скрытые способности найти и разблокировать.
 
Собственно, допинги не панацея, у человека есть огромные скрытые способности и возможности, у него большая честь генома спящая и заблокированная, но геном диких предков, он позволял предкам очень многое, на что мы и близко не способны, вопрос в том, как скрытые способности найти и разблокировать.

Если взять одаренного парня и с юных лет правильно его тренировать, то наверное он будет и без особой "химии", супер результаты показывать, тому есть пример известного всем спринтера. Но есть очень важный момент: тренироваться нужно начинать очень рано, тренер и методики, должны быть идеальный, и самое главное: попасть в самую точку, то есть использовать по максимуму именно талант к какому виду спорта, именно этого человека. Когда сходятся все составляющие, мы получаем суперспортсменов и без допинга.
 
Так обычно и тренеруют с малых лет, и усиленно, но тут большой вопрос, дети при этом растут с перекосами в развитии, и полезно это или нет, большой вопрос, в том числе отстают и в умственном развитии.
Но это не факт что задействуются скрытые возможности, да какие-то могут раскрыться, но далеко не все и не существенно.
тут нужны или особые условия для раскрытия, или некие методы воздействия на генаппарат, впрочем последнее очень тяжело реализуемо, ибо надо еще знать на какие гены можно воздействовать.
Как вариант, можно попробовать использовать стволовые клетки быстрых животных, но опять же это чревато определенными неприятностями.
Вообще кто регулярно и серьезно занимается спортом, они все почти используют разные препараты, ибо без них неизбежны различные проблемы в организме, особенно сердечные. Я без сердечных не могу обойтись, счас вот опять попал
 
скажу страшную вешь, у многих качков и спортсменов - сердечная недостаточность, мне один чел сказал что у меня есть симптомы прошлым летом, , я не очень ему поверил, хотя сердцу я давно уделяю первостепенное внимание, плюс препараты, и да, долго усиленно тренеровался, и врде все нормально было, потом бах, поел шеколада перед бегом, и оппа, первый звонок, чуть позже, после стандартной тренеровки, оппа и второй звонок....Усе пришлось нафиг менять сразу., явная сердечная недостаточность.
Очевидно, что качки, могут в любой момент сорвать сердце, из-за их недостаточности, говорят они часто мрут, якобы от гормонов, но и не только и не столько, а именно от недостаточности.
 
Товарищ рассказывал, что его знакомый врач не брал спортсменов на летчиков, ну, да именно из-за сердечной недостаточности.
У спортсменов мускулатура обычно развита сильнее чем сердце и кровеносная система, поэтому при особо сильных физ нагрузках сорвать сердце небольшая проблема.....
 
скажу страшную вешь, у многих качков и спортсменов - сердечная недостаточность, мне один чел сказал что у меня есть симптомы прошлым летом, , я не очень ему поверил, хотя сердцу я давно уделяю первостепенное внимание, плюс препараты, и да, долго усиленно тренеровался, и врде все нормально было, потом бах, поел шеколада перед бегом, и оппа, первый звонок, чуть позже, после стандартной тренеровки, оппа и второй звонок....Усе пришлось нафиг менять сразу., явная сердечная недостаточность.
Очевидно, что качки, могут в любой момент сорвать сердце, из-за их недостаточности, говорят они часто мрут, якобы от гормонов, но и не только и не столько, а именно от недостаточности.

Мой совет - перед "длинным бегом" ничего кушать нельзя. Насчет сердца: если вы "десятку" пробежите, да же легким темпом, то с сердцем у вас все в порядке. Я вешу больше 100 кг и уже потихоньку в полумарафону подбираюсь, 16 км пробежал однако. Да, зимой кушаю витамины, "Витруми" для тех, кто старше 50 лет и "Аспаркам" подъедаю, для калия, но нагрузки давать без химподдержки - невозможно. А чем старше, тем физо должно больше нагружаться, как это не парадоксально, но только интенсивность нагрузок должна быть умеренной.
 
Товарищ рассказывал, что его знакомый врач не брал спортсменов на летчиков, ну, да именно из-за сердечной недостаточности.
У спортсменов мускулатура обычно развита сильнее чем сердце и кровеносная система, поэтому при особо сильных физ нагрузках сорвать сердце небольшая проблема.....

сказки, просто детские сказки. У нормального спортсмена с сердцем все нормально, а качки - это не спортсмены классические - это типа свиней, только свиньи жир нарасщивают, а качки мышцы. которые, кстати, и так же быстро сдуваются. У нас, метателей, был тест: 400 метров на время-скорость пробежать, ни один качек такого не сделал бы, хоть и метатели, во многом, по штанге, сильней качков. Аэробная нагрузка обязательна для спортсмена - это азбука большого и малого спорта
 
Назад
Зверху Знизу