Какой велосипед из этих двух лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2006
Повідом.: 1672
Какой велосипед из этих двух лучше?

Будет первый мой вел.

Cannondale_Catalyst_2 2018
или
LAPIERRE EDGE 327 2017

По цене равны. второй вроде со скидкой и с лучшим обвесом.
Где рама лучше?
Спасибо за ответы)
 
По мне так хардтейлы - мозготрясы. Особой разницы кроме внешнего вида в рамах нет.
На них ездить можно только по асфальту, по пересечёнке - это ад, вибрация по всему телу - от суставов с позвоночником, до мозга в черепной коробке. Бррр
а я не понимаю прикола в двухподвесах :) на свой хардтейл вообще уже год как ищу хорошую ригидку за адекватные деньги...
 
Забавно- конь на альтусе стоит 15 тыс ) Ну хоть гидра есть
 
ТС, а ссылки на велы поставить не смог? или комплектацию напиши
 
ТС, а ссылки на велы поставить не смог? или комплектацию напиши

к сожаления не получается отредактировать.

Cannondale_Catalyst_2 2018
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


LAPIERRE EDGE 327 2017
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(этот почти как 327, только 29е колеса.)
 
Я бы наверное не брал бы вел с гидравлическими тормозами. Это лишний уход и обслуживание. И принцип торможения другой.

Что касаемо диаметра колёс - хз. Я не ездил на 29 и 27.5. По идее на колесах меньшим диаметром проще маневрировать, и легче набирать скорость. С большим диаметром сложнее маневрировать, но больше будет скорость, и легче преодолевать препятствия (хотя бесполезное преимущество, разве что на высокие бордюры заезжать)
 
Я бы рассмотрел покупку вела другого бренда. И модель 2018 года брать вообще не стоит, ибо цена космос. Всегда смотрю на модели прошлого года, на них скидки.
 
Я бы наверное не брал бы вел с гидравлическими тормозами. Это лишний уход и обслуживание. И принцип торможения другой.

Что касаемо диаметра колёс - хз. Я не ездил на 29 и 27.5. По идее на колесах меньшим диаметром проще маневрировать, и легче набирать скорость. С большим диаметром сложнее маневрировать, но больше будет скорость, и легче преодолевать препятствия (хотя бесполезное преимущество, разве что на высокие бордюры заезжать)

Та какой там особый уход... Вибрейки и гидравлика самые лучшие тормоза. Вот механика, я с ней поебался...
 
четыре года езжу на гидре Шимано ХТ. какой там уход? непонятно... хотя, пора бы прокачать уже... до это были Авид ББ7 - секс с чисткой и смазкой - каждую зиму в межсезонье...

я за Лапьер
 
по-моему, они одинаковые.
склоняюсь к конандойлю, ибо есть возможность пощупать и попробовать его в каокй-нибдуьт велопланете.
Вообще конечно стремно покупать раму просто по росту..тем более рост 184 часто подходит и к XL и к L

Я бы рассмотрел покупку вела другого бренда. И модель 2018 года брать вообще не стоит, ибо цена космос. Всегда смотрю на модели прошлого года, на них скидки.

а что скажите насчет этого бренда и конктрено данной модели?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
склоняюсь к конандойлю, ибо есть возможность пощупать и попробовать его в каокй-нибдуьт велопланете.
Вообще конечно стремно покупать раму просто по росту..тем более рост 184 часто подходит и к XL и к L



а что скажите насчет этого бренда и конктрено данной модели?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этот варик на порядок лучше предыдущих. То, что у конандейла крутая рама, так это не топовая модель, а вообще низшее звено их семейства. У джемисов тоже с рамами все ок, не слышал чтобы они лопались, в отличии от норки.
 
Здравствуйте, может кто скажет про этот вел, бюджет ограничен :(
ARDIS XC-100 MTB 26
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно ваше мнение
 
Здравствуйте, может кто скажет про этот вел, бюджет ограничен :(
ARDIS XC-100 MTB 26
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно ваше мнение

просил отзыв, тогда без обид:
ашанище)))
нафиг такое гавно покупать, оно ж не безопасное.
смотри в сторону б/у, но нормальных производителей.
 
Здравствуйте, может кто скажет про этот вел, бюджет ограничен :(
ARDIS XC-100 MTB 26
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно ваше мнение

да как сказали уже это ашанбайк. зачем его брать сейчас условно под конец сезона? если так хочется велик потерпи зиму подсобери деньжат и присмотри б/у вел нормального производителя.
 
ех, а на вид вроде ничего и касета и дисковые :(
 
ех, а на вид вроде ничего и касета и дисковые
не заморачивайся, эти механические тормоза стоят от силы гривен 200, а настроить нормально такие практически невозможно со временем. Так, что ты себе сэкономил немало нервных клеток :)
 
ех, а на вид вроде ничего и касета и дисковые :(

Ну краще їздити на цьому, ніж взагалі не їздити. Тобто якщо обмежений тими 5к, то бери. Якщо 10-11 виділиш, то краще взаяти гт якийсь.

Небезпечного там нічого нема насправді, якщо просто їздити.
 
Назад
Зверху Знизу