Sloboda

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 3643
Думаю согласятся многие, что Sloboda заслуживает места в BalckList. Самое худшее обращение с клиентами которое я когда-либо видел. Я уже не говорю про саму сеть и тарифы.
Вы где-нить видели к примеру чтобы работник какого-нить магазина говорил - "Да не ходите в этот магазин. Вон там за углом есть другой."? Думаю врядли. А вот в слободе это нормальная практика... Мастера говорят - "Отключайтесь вон сколько сетей. Могу дать телефон".
 
Останнє редагування:
Заслуживает не то слово как!! Раньше была на Слободе.
Был прикол. Прихожу домой, а мои говорят что не работает инет с утра (там вобщем в порядке вещей что сеть по несколько дней не работает или инет)
И мои еще с утра вызвали мастера, который должен вечером заехать. Вобще приходят тока на след день,но тут в виде исключения снизошли(вернее отдолжения) (Вовремя ни разу не приходили, а для того чотбы вабще пришли, нада было звонить раз по 10).
Дальше цирк просто. Я до компа дойти не успела, приехал мальчик садиться за комп. Заходит в командную строку и тупо пингует какой-то сайт(сервер), естественно ответа нету. Я на это все посмотрела и вышла, думаю ну раз спец пришел, может что-то действ. не так, пусть разбирается. Прошло 5 мин. - захожу в комнату. Та же картина, все тот же пинг и риквест тайм аут. Тут вспоминаю, что нада посмотреть, не поставили ли мои с перепугу када инет пропал использовать проксю. Посмотрела - действительно стоит. Убраю галочку - инет начинает работать. Мальчик сидит дальше с очень большими глазами. типа ВАУ!!
Все больше слов нет. Уходя попросил 25р. за свои услуги :іржач:
Может не все там так печально уже, этот случай осенью был, но мне интересно откуда таких ........ на работу берут??
 
Схема борьбы такая. Сначала напомнить мастеру, шо эт его обязанность и эт написано в договоре. Если не подействовало - звонок руководству. Не помогло, ну тут два варианта. Но в любом случае прочесть договор и у о своих планах сообщить директору.
1. Расторгнуть договор и потребовать компенсации за некачественно предоставленные услуги. В договоре есть пункт такая то сторона обязуется....
2. Обратиться в общество по защите прав потребителей, они крови точно попьют из директора а тот в свою очередь работяг своих построит.
 
Схема борьбы такая. Сначала напомнить мастеру, шо эт его обязанность и эт написано в договоре. Если не подействовало - звонок руководству. Не помогло, ну тут два варианта. Но в любом случае прочесть договор и у о своих планах сообщить директору.
1. Расторгнуть договор и потребовать компенсации за некачественно предоставленные услуги. В договоре есть пункт такая то сторона обязуется....
2. Обратиться в общество по защите прав потребителей, они крови точно попьют из директора а тот в свою очередь работяг своих построит.

Схема прикольная, но немного не реальная, знаю на своем опыте, расторгать договор как раз то и не надо, для того что б обращатся в общество по защите прав потребителя нужно иметь еще и какие то материальные притензии, а вот на мастера воздействовать надо действительно звоня руководству, только вначале нужно узнать платно оно у них вызов мастера или нет и в каких случаях , если нет, то мастер получит от начальства, по крайней мере вам это пообещают, если услуга платная, то сново таки возвращаемся к договору и видем, что устранять проблемму они должны за свой счет, это везде, и сново звоним начальству и наезжаем, и так чем больше наездов тем лучше работает домашняя сеть и интернет, а мастера прибегают вовремя.
Проверено.
 
Не путайте вызов линейного мастера(бесплатный), и вызов (платный) человека который вам поможет настроить ваш компьютер. Я ни в коем разе не защищаю наших мастеров, там много разных людей ;), но вот отвечаю конкретно Парадайз:
каким образом прокси влияет на пинг из командной строки? пинговали либо шлюз, либо сайт слободы. Шлюз у вас судя по всему пинговался. сайт который мастер пинговал не отвечал судя по всему из-за выключенного инета. Как только вы выключили прокси вы смогли зайти на слободу и залогинится. Это как я вижу картину. То есть мастер действительно ламер, но и вы проблему правильно не описали.
Жаловаться нужно по тел. 720-20-63. Это абонентский отдел который примет вашу жалобу и ПЕРЕДАСТ ее руководству если сам не может решить.Да, там дядечка сидит с командным голосом и стойким убеждением что на него кричать нельзя. Если попадете на него помните что если вы начнете повышать голос, то он сделает то же самое. А глотка у него луженее. Все люди в абонотделе адекватны и хотят помочь. Поэтому общайтесь с ними вежливо и они с большей силой захотят вам помочь.
И еще огромная ПРОСЬБА: когда будете писать что нибудь на ХФ или на форуме слободы параллельно оформите жалобу в абонотдел. Потому что: руководство форумы читает, и видя обсуждение некой проблемы начинает выяснять по базе колличество жалоб на проблемном участке, а их нету :( или есть одна и не потому вопросу. Я не прошу перестать писать на форумах о проблемах, я прошу делать это так чтобы отдача для вас была максимальной(пришли починили, поменяли свич, провели гигабит в ваш дом, вернули деньги т.п.). Поэтому пишите жалобы, оставляйте заявки на ремонт, заявления о всех инцидентах. Нам же тоже выгоднее получить письмо от вас и решить проблему чем получить письмо от ОЗПП. А вам это точно также выгоднее в том свете что в первом варианте процент успешного и БЫСТРОГО решения проблемы выше.

И мое старое предложение в силе - пишите в личку, авось помогу. Не факт, но если ничего не делать, то и ничего и не произойдет )))))
 
Около полугода пользовался слободой. Если оставляешь заявку, то все делается, неполадки устраняются. Конечно если что-то глобальное, то сеть может и не работать, но это уже форс мажор. В последствии переехал в другой район, там слободы нет, зато есть другие сети. Конкретно могу сказать про фастнет. По сравнению со слободой - отстой полный; по обслуживанию клиентов, тех персоналу, абонентской поддержке и т.п.
Вот тогда и понял, что слобода пусть и не идеальна, но как городская сеть может получить оценку отлично.
 
Та ну, это все мелочи жизни. Чтобы разборки устраивать. Больше себе нервы портить и другим, мне мои еще дороги. Не спорю по телефону абон отдел общается вежливо. У них работа такая.
Мне просто непонятно, зачем таких ламеров (мастеров) на работу-то берут?
 
Поетому и странно, не понимать откуда жалобы, т.е. ноги растут. Кто-то ж его на работу брал, понимая последствия.
 
Не путайте вызов линейного мастера(бесплатный), и вызов (платный) человека который вам поможет настроить ваш компьютер. Я ни в коем разе не защищаю наших мастеров, там много разных людей ;), но вот отвечаю конкретно Парадайз:
каким образом прокси влияет на пинг из командной строки? пинговали либо шлюз, либо сайт слободы. Шлюз у вас судя по всему пинговался. сайт который мастер пинговал не отвечал судя по всему из-за выключенного инета. Как только вы выключили прокси вы смогли зайти на слободу и залогинится. Это как я вижу картину. То есть мастер действительно ламер, но и вы проблему правильно не описали.
Жаловаться нужно по тел. 720-20-63. Это абонентский отдел который примет вашу жалобу и ПЕРЕДАСТ ее руководству если сам не может решить.Да, там дядечка сидит с командным голосом и стойким убеждением что на него кричать нельзя. Если попадете на него помните что если вы начнете повышать голос, то он сделает то же самое. А глотка у него луженее. Все люди в абонотделе адекватны и хотят помочь. Поэтому общайтесь с ними вежливо и они с большей силой захотят вам помочь.
И еще огромная ПРОСЬБА: когда будете писать что нибудь на ХФ или на форуме слободы параллельно оформите жалобу в абонотдел. Потому что: руководство форумы читает, и видя обсуждение некой проблемы начинает выяснять по базе колличество жалоб на проблемном участке, а их нету :( или есть одна и не потому вопросу. Я не прошу перестать писать на форумах о проблемах, я прошу делать это так чтобы отдача для вас была максимальной(пришли починили, поменяли свич, провели гигабит в ваш дом, вернули деньги т.п.). Поэтому пишите жалобы, оставляйте заявки на ремонт, заявления о всех инцидентах. Нам же тоже выгоднее получить письмо от вас и решить проблему чем получить письмо от ОЗПП. А вам это точно также выгоднее в том свете что в первом варианте процент успешного и БЫСТРОГО решения проблемы выше.

И мое старое предложение в силе - пишите в личку, авось помогу. Не факт, но если ничего не делать, то и ничего и не произойдет )))))

Прямо всё так идеально расписал. Из своего опыта - звоню - жалуюсь, говорят - пришлём мастера. Приходит мастер, говорит, что нихрена сделать не могу. Опять звоню - говорю - мастер ниче не может сделать, на что получаю ответ... ну мы ничем помочь не можем!!!! И что в этом случае делать?
 
пиши в личку.
 
И даже Майор ничего сделать не может :)
 
Был раньше один холдинг: Вокар, Слобода, Макснет......
Пришло время и перекупили это все киевляне...после этого эти сети потеряли те привелегии на этом рынке, ими управляют неквалифицированные люди, (я не про технический персонал),... сейчас это уже не те сети, а жаль
 
Ой да ладно вам ;)
 
Заходит в командную строку и тупо пингует какой-то сайт(сервер), естественно ответа нету. Я на это все посмотрела и вышла, думаю ну раз спец пришел, может что-то действ. не так, пусть разбирается. Прошло 5 мин. - захожу в комнату. Та же картина, все тот же пинг и риквест тайм аут. Тут вспоминаю, что нада посмотреть, не поставили ли мои с перепугу када инет пропал использовать проксю. Посмотрела - действительно стоит. Убраю галочку - инет начинает работать. Мальчик сидит дальше с очень большими глазами. типа ВАУ!!
Я бы тоже сидел с квадратным глазами, если бы увидел как галочка в настройках прокси в броузере начнет влиять на пинг.
 
Есть болезнь у наших сетей. Вы мастеров та вспомните. Студенты без образования в основном. Какое тут может быть качество??? Сеть - эт небогатая организация с небольшими доходами, они просто не смогут позволить себе нормальных сисадминов, монтажников...


На работе вызывал мастера обжать кабель, пришла дама и говорит "а какой проводо куда пихать а то я путаю все время..."
 
Есть болезнь у наших сетей. Вы мастеров та вспомните. Студенты без образования в основном. Какое тут может быть качество??? Сеть - эт небогатая организация с небольшими доходами, они просто не смогут позволить себе нормальных сисадминов, монтажников...


На работе вызывал мастера обжать кабель, пришла дама и говорит "а какой проводо куда пихать а то я путаю все время..."

Не обязательно иметь высшее образование, чтобы обжать кабель!!! Да и настроить комп, не обязательно нужно быть магистром, главное прямые руки!!! IT - это такая сфера, что чаще люди приходят к знаниям своим умом!!! Монтажник - это, по сути "чернорабочий", поэтому вышка туи бред, имхо!!!

А по поводу дамы, кабель обжимать улыбнуло:D ....эт где такой сервис?
 
Ну всё... пиздец. Опять хуйня началась в этой грёбанной слободе. Скорость упала ниже плинтуса!
 
Был раньше один холдинг: Вокар, Слобода, Макснет......
Пришло время и перекупили это все киевляне...после этого эти сети потеряли те привелегии на этом рынке, ими управляют неквалифицированные люди, (я не про технический персонал),... сейчас это уже не те сети, а жаль

прям таки пришли кинули на прилавок пачку денег и моментально взяли всех мега-квалифицированных сотрудников, которые были, заменили своими специально прокачанными дебильными ламерами дабы растлеть сети города Харькова , поднять сети Киева и захватить мир, ага ;)
 
Назад
Зверху Знизу