Инфляция идет в отрыв

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 11443
Инфляция идет в отрыв

Заметил такую вещь, что инфляция в сентябре скаканула на 10% минимум и это за месяц, официально что-то около 3%, так вот за 2018 год набегает до 100% реальной инфляции, а на сколько там возросла средняя ЗП(20-30%), получается по сути ничего не меняется, а то и ухудшается где-то. Поясните за счет же у нас ВВП растет, может я чего-то не понимаю. И это все при относительно ровном $.
 
Все будет хорошо, нужно просто затянуть ремень потуже и подождать 2-3 пятилетки

С уважением,

Ваш будущий президент
 
Заметил такую вещь, что инфляция в сентябре скаканула на 10% минимум и это за месяц, официально что-то около 3%, так вот за 2018 год набегает до 100% реальной инфляции, а на сколько там возросла средняя ЗП(20-30%), получается по сути ничего не меняется, а то и ухудшается где-то. Поясните за счет же у нас ВВП растет, может я чего-то не понимаю. И это все при относительно ровном $.

За чей счет пояснять?? Ты заплатишь??
 
Реально за год инфляция 30-40 процентов. Не 100 точно. Мясо в начале года стоило больше сотни ща 150, бенз был 26 ща 34 но бенз привязан к нефти.
 
Но когда нефть дешевеет, цены не падают, когда нефть дорожает цены растут. :D

Ну падают цены, падают. Просто цена бенза наверно на 30 процентов состоит из нефти ина 50 процентов из налогов. Кстати все графики в инете. Нефть с 64 выросла до 80 бенз с 28 до 33
 
Ну да дорожает , торгую автостеклом в начале года лобовое на ланос стоило 600грн ,сейчас750, и это только ланос не говоря про иномарки
 
Виноваты папередники
 
Жратва и крыша с каждым годом всё дороже
И лишь зарплата не меняется одна
Такая жизнь что через пару лет похоже
Я не смогу себе купить стакан вина
(С) Вилли Токарев
Кстати это он пе еще на заре 80-х и про Пиндосию
 
Все будет хорошо, нужно просто затянуть ремень потуже и подождать 2-3 пятилетки

С уважением,

Ваш будущий президент

Денек нема ! Но ви там тримайтесь ! Здоровья и доброго настрою !
 
Заметил такую вещь, что инфляция в сентябре скаканула на 10% минимум и это за месяц, официально что-то около 3%, так вот за 2018 год набегает до 100% реальной инфляции, а на сколько там возросла средняя ЗП(20-30%), получается по сути ничего не меняется, а то и ухудшается где-то. Поясните за счет же у нас ВВП растет, может я чего-то не понимаю. И это все при относительно ровном $.

это у тебя инфляция, а у меня дефляция...вчера зашел, как всегда, купить семечек Лакомка, за 16 грн...и подофигел, цена упала до 15 грн :yahoo:
 
Жратва и крыша с каждым годом всё дороже
И лишь зарплата не меняется одна
Такая жизнь что через пару лет похоже
Я не смогу себе купить стакан вина
(С) Вилли Токарев
Кстати это он пе еще на заре 80-х и про Пиндосию

Нам бы так "загнивать"
 
Заметил такую вещь, что инфляция в сентябре скаканула на 10% минимум и это за месяц, официально что-то около 3%, так вот за 2018 год набегает до 100% реальной инфляции, а на сколько там возросла средняя ЗП(20-30%), получается по сути ничего не меняется, а то и ухудшается где-то. Поясните за счет же у нас ВВП растет, может я чего-то не понимаю. И это все при относительно ровном $.

Нет миллион процентов с начала года, пиздабол. Хочешь посчитаем по товарам и услугам? Реальная инфляция от 10 до 20 процентов, что в принципе тоже дохера
 
Заметил такую вещь, что инфляция в сентябре скаканула на 10% минимум и это за месяц, официально что-то около 3%, так вот за 2018 год набегает до 100% реальной инфляции, а на сколько там возросла средняя ЗП(20-30%), получается по сути ничего не меняется, а то и ухудшается где-то. Поясните за счет же у нас ВВП растет, может я чего-то не понимаю. И это все при относительно ровном $.

ВВП давно не растет,его искусственно рисуют.
Алгоритм такой: директивно повышаются цены на энергоресурсы и комуналку(с 14 года уже заманались считать во сколько раз),а при том что их доля в ВВП существенна,и он исчисляется в нацвалюте,а не в натуральных показателях-ВВП "растет".Просто стоило бы сравнить натуральный отпуск коммунальных и услуг ТЭКа в тоннах угля,кубометрах газа и гигакалориях тепла за 14 год и сегодня.
К слову,директивный подъем минималки и обеление рынка труда(чем сейчас занимаются фискалы и Держпраци) тоже приведет в "росту" ВВП.
К инфляции точно
 
Назад
Зверху Знизу