Как боротся с ДАТАСВИТ!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Как боротся с ДАТАСВИТ!!

Когда подключался много читал негатива, но когда подключился я в шоке. Я недумал что вляпаюсь в такой безпредел. Сеть нравится все норм, много интересных ресурсов и т.д. НО!

Я в период с декабря на январь загнал свой депозит по инету в -24грн. Как незнаю, стоит фаервол и проги у меня никуда не лезут. Ну и ладно пошел заплатил я 30 грн. Приношу квитанцию для показать и мсне говорят, мол у тебя на счету останется 6 грн. Иди заплати еще 30 чтобы было 36 и ты мог пользоватся инетом. Я пошел заплатил, принес квитанцию, ее внесли в свою базу. Прихожу домой, а у меня этот минус вырос до -54грн!!! инетом непользовался вообще. Я задрался к ним ходить, одни говорят что у меня перерасход -54, другие говорят что да тут какаято ошибка, позвоните завтра. Третья говорит типа у вас все нормально. В тех. поддержку дозвонится нереально, сидел пол часа на телефоне, безполезно. ШО ДЕЛАТЬ?

Хуже сервиса и хамского отношения к клиентам я невидел нигде.
 
бороться - никак ибо бесполезно
что делать - спроси зиппера, он кухню изнутри вроде знает, мож подскажет.
 
Когда подключался много читал негатива, но когда подключился я в шоке. Я недумал что вляпаюсь в такой безпредел. Сеть нравится все норм, много интересных ресурсов и т.д. НО!

Я в период с декабря на январь загнал свой депозит по инету в -24грн. Как незнаю, стоит фаервол и проги у меня никуда не лезут. Ну и ладно пошел заплатил я 30 грн. Приношу квитанцию для показать и мсне говорят, мол у тебя на счету останется 6 грн. Иди заплати еще 30 чтобы было 36 и ты мог пользоватся инетом. Я пошел заплатил, принес квитанцию, ее внесли в свою базу. Прихожу домой, а у меня этот минус вырос до -54грн!!! инетом непользовался вообще. Я задрался к ним ходить, одни говорят что у меня перерасход -54, другие говорят что да тут какаято ошибка, позвоните завтра. Третья говорит типа у вас все нормально. В тех. поддержку дозвонится нереально, сидел пол часа на телефоне, безполезно. ШО ДЕЛАТЬ?

Хуже сервиса и хамского отношения к клиентам я невидел нигде.
Раньше был такой вот простой вариант загнать депозит в минуса...

Было несколько паритетов, и получалось, что через DC с вас могли качать из мира через паритетчиков...
 
как бороться, разорвать контракт с ними
 
Ну да, и сосать пальчик возле моника. Вопрос даже не в деньгах. Мать их так, не такие уж и большие. Просто отношение к клиенту очень отвратительное, наплевательское. А тех. поддержка вообще идиоты.
 
Фух вроде разобрался. Оказывается у меня бабки не с дипозита снимают, а с остатка предоплаченного трафика. Черт знает что, понапридумывали бредятину.
 
Всем привет :)

2Slipknot Расскажу как снимает бабки биллинг Датасвит:

Есть 2 счета: Депозит и Остаток на счету

Для того, чтобы тебя не отключало в период снятия абонплаты на депозите должна быть сумма, соответствующая сумме твоего пакета. После съема с депозита сумма падает на остаток на счету, с ней ты и работаешь. Есть ещё один вариант: ты заплатил наперед, а остаток на счету закончился, хотя на депозите есть некоторая сумма. Твои действия - заходишь в клиентский биллинг, снимаешь галочку Сверх предоплаты. Юзаешь :)

Советую ещё прочитать Посилання видалено - работа с клиентским биллингом
И это: Посилання видалено Как работает статистика, или куда уходят деньги

++ ты можешь всегда узнать на какие ip адреса у тебя ушел траф, по приезду в офис. Сразу скажу: деньги никто не пиздит :)

ps. Я уже давно не сотрудник компании. Работаю в совершенно в другом подразделении и должности. Но чем могу - помогу. Спрашивай.


Ещё советую прочитать новость на сайте: datasvit.net

Код:
Новости компании от 16.01.2008
Уважаемый абонент, ЗАО «Датасвит», настоящим уведомляем Вас, что как было заявлено ранее, ЗАО «Датасвит» прекратило предоставление услуг доступа в Интернет с 1 января 2008 года. Однако, предоставление услуг доступа в Интернет было продлено до 24-00 часов 16 января 2008 года, в целях предоставления возможности абонентам перезаключить договора на предоставление услуги доступа в Интернет с ЗАО «ПРИТЕКС».
Таким образом, если Вы в течение 16 дней не перезаключили договор на предоставление услуг доступа в Интернет, то с 00-00 17 января 2008 года данная услуга Вам будет отключена.
Для получения переплаченных денежных средств, Вам необходимо обратиться в бухгалтерию предприятия по адресу: г. Харьков, ул. Клапцова, 50.
С уважением,
Администрация ЗАО «Датасвит»
 
Зиппер спасибо, вроде разобрался. Про то что Датасвит стал Притексом я знаю, договор перезаключил.
 
Да, был у меня седня прикол по этому поводу - в полночь отключили, я лег спать, утром позвонил сказали что нет договора. А что я в руках держу?:)
Включили. Через 2 минуты вырубилось опять. В ТП сказали "хм, странно" и включили еще раз)))

А вообще дозвониться в этом году стало проще, но работать стали в финотделе хуже, раньше по сканкопии квитанции включали сразу, теперь в течении дня.
 
ггг, а нафиг было выкидывать данную новость на сайт 16.01, если тот кто не перезаключил договор - его отключили и он ее не сможет ее прочитать, а тот кто перезаключил - ему она уже не нужна :)
 
Когда подключался много читал негатива, но когда подключился я в шоке. Я недумал что вляпаюсь в такой безпредел. Сеть нравится все норм, много интересных ресурсов и т.д. НО!

Я в период с декабря на январь загнал свой депозит по инету в -24грн. Как незнаю, стоит фаервол и проги у меня никуда не лезут. Ну и ладно пошел заплатил я 30 грн. Приношу квитанцию для показать и мсне говорят, мол у тебя на счету останется 6 грн. Иди заплати еще 30 чтобы было 36 и ты мог пользоватся инетом. Я пошел заплатил, принес квитанцию, ее внесли в свою базу. Прихожу домой, а у меня этот минус вырос до -54грн!!! инетом непользовался вообще. Я задрался к ним ходить, одни говорят что у меня перерасход -54, другие говорят что да тут какаято ошибка, позвоните завтра. Третья говорит типа у вас все нормально. В тех. поддержку дозвонится нереально, сидел пол часа на телефоне, безполезно. ШО ДЕЛАТЬ?

Хуже сервиса и хамского отношения к клиентам я невидел нигде.

Было тоже-самое, подключился к ним сразу как стартовали; намучался... Послал их на Х.., пользовался инетом от СДМА, неплохо, теперь пиплом.
 
ггг, а нафиг было выкидывать данную новость на сайт 16.01, если тот кто не перезаключил договор - его отключили и он ее не сможет ее прочитать, а тот кто перезаключил - ему она уже не нужна :)


Новости компании от 12.10.2007
Шановний абонент ЗАТ «ДАТАСВІТ»!

Повідомляємо Вам, що з 01.01.08р. ЗАТ «ДАТАСВІТ» припиняє надання послуг підключення та доступу до мережі DATASVIT (послуги Інтернет) та ініціює припинення дії укладених договорів у відповідності до п.17 «Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг», затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 9 серпня 2005 р. N 720, а також п.5.2. договору надання послуг підключення та доступу до мережі DATASVIT.
Подробнее.


Внимание! С новым публичным договором и сопутствующими документами можно ознакомиться в разделе Правила и документы. Изменения вступают в силу с 15.10.2007.
Так же доступна новая квитанция для оплаты Интернет услуг. Скачать ее можно здесь.

вот ещё новость
 
Да чего с ними бороться, брать другой Инет, благо вариантов щаз...
 
Да вариантов ща как говна...только к инету ещё желательно премиумы на рапиду итп Ты понял к чему я ?
 
Датасвит - черти поганые!!!!!
Подключился 15 января,вроде бы всё пошло ОК,но вот какая байда получилась.....
15.01 пришли черти ко мне домой кабель тянуть.Тянут значит,всё нормально,протянули.(было два дебила каких-то)Один из них всё подсчитал(материалы+подключение+стоимость пакета+25грн. на счёт),написал мне бумагу на оплату в банке.Вообщем я пошел,заплатил,отослал им факс-оплату.Да,у них есть фишка,надо 25грн. положить изначально на счёт.О чудо,заработало!
Сегодня(через пол месяца) звонит мне какая-то шалава,говорит что ихние черти неправильно подсчитали всё,и я должен пойти в банк и заплатить денег.(якобы ошиблись на 10 грн) Я говорю,почему через пол месяца,мол мне сколько написали вашы мудаки-спецы,столько я и заплатил и ничего платить сверх не буду.Говорю,мол разбирайтесь с рабочими сами,через пол месяца только раздуплились.
Квитанцию о материалах они не дали,а теперь говорят что материалов было больше.ТАК ОНИ,ВАФЛЁРЫ ПОГАНЫЕ,СНЯЛИ У МЕНЯ СО СЧЁТА ЭТИ 10ГРН.
Так что получается,через месяц они мне ещё позвонят и скажут типа "дай ещё денег,а то мы опять ошиблись"?
 
И чё делать?Выловить этих лохов подключающих и разбить им лица,естественно без свидетелей.Или подать в суд( за 10гр).ПРИНЦИПИАЛЬНО.
 
Если кто чё прокоментирует,буду рад
 
Дело принципа,не люблю когда пытаются развести
 
:відстій:отстой:відстій:отстой:отстой
 
Просто 10грн. сумма-то не большая,но с меня 10,еще скогото 10,и так до бесконечности?
БУДУ ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ ПРО ЭТО ГОВОРИТЬ,ЧТО РАБОЧИЕ ДАТАСВИТ - ТУПОЙ ОТСТОЙ! (НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТЕ,ЧТО МЕНЯ ПОДКЛЮЧАЛИ)
 
Назад
Зверху Знизу