Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 31.10.2007, 00:41   #61
Yur

Elephanta огромное спасибо ! Твои замечания для меня особенно важны сама знаешь почему
А господа рассуждающие о смысле бытия - вам что в той ветке что в этой совсем не до снимков и не до работ.....сплошной флуд.....Звынйие конечно но дружба друбой, а правда правдой......

Старый 31.10.2007, 00:45   #62
gs

Yur - Юр, даже покритиковать твои фотки не могу ) не понял я их как Прокопыча макруху ) поэтому лучше буду молчать...единственное - глубина резкости от носа и до глаза - фотки имхо эти не красит...у кошока такая красивая шерсть, а ты ее в нерезкость загнал..

Вверх
Старый 31.10.2007, 00:57   #63
Yur

gs спасибо хоть за правду....
а такой вопрос - а какие фотки ты понимаешь ? Ты в каком стиле то работаешь ? что б знать какие тебе фотки подсовывать.

Старый 31.10.2007, 01:11   #64
gs

Цитата:
Сообщение от Yur
gs спасибо хоть за правду....
а такой вопрос - а какие фотки ты понимаешь ? Ты в каком стиле то работаешь ? что б знать какие тебе фотки подсовывать.
Как правильно сказала Татив - "Гс в поисках" ...но вообще - это люди.
и здается мне - портреты,парные портреты и т.д .. короче обычные качественные фотографии для домашних альбомов..

Вверх
Старый 31.10.2007, 01:18   #65
Elephanta

gs, а Вам все портреты подавай, портреты ))))
не любят тут анималистов. как и макрушников. судя по всему
Mitsar, мое мнение - фото животных может быть отличным. а фото 2-х животных - просто сногшибательным. и их еще бывает на обложки журналов помещают. о как!
а если по делу. то первый снимок - непонятно че они там делали цобаки..и что хотелось показать (тут gs канеш прав)
второй - возможно и был какой-то момент. но его не успели заснять.... и оч похоже либо на зум цифрокомпакта. либо просто на обрезанный и увеличенный кадр.
просто как я убедилась съемка зверюшек дело хитрое..по идее снимать надо с приличного расстояния...соответственно и приближение должно быть нехилое. при таком зуме предотвратить шевеленку тяжело...а со штативом за собаками гоняццо не будешь. я буквально вчера пыталась снять нечто подобное...смотрите сами что вышло. из нескольких десятков фото выбрала только эти. да и то сразу очевидны недостатки. даже в техническом плане. (и пересветы. и не так резко как хотелось бы. построение кадра вообще примитивное).
ни в коем случае НЕ ставлю эти фото как пример и не претендую на какую-либо художественность. просто хочу сказать что Вы. Mitsar. тут не одна. которую могут интересовать кошечки, собачки, птичечки и букашечки.

p.s. Yur,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5876 copy-forum-.jpg
Просмотров: 68
Размер:	145.2 Кб
ID:	58771 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5890-02-forum.jpg
Просмотров: 99
Размер:	137.3 Кб
ID:	58772 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5877 copy-forum.jpg
Просмотров: 67
Размер:	103.1 Кб
ID:	58773 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5880 copy-forum.jpg
Просмотров: 76
Размер:	136.9 Кб
ID:	58774

Вверх
Старый 31.10.2007, 01:37   #66
Kelpie

Цитата:
Сообщение от Elephanta
...либо просто на обрезанный и увеличенный кадр...
оно и есть снималось R1.
Из примерно 25 фот хоть какой-то намек на резкость был от силы на 5
Кароч, учиться, учиться и еще раз учиться (с)

Вверх
Старый 31.10.2007, 01:45   #67
gs

Elephanta - вторая и последняя - просто суппер )
особенно вторая

Вверх
Старый 31.10.2007, 09:03   #68
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от gs
Как правильно сказала Татив - "Гс в поисках" ...но вообще - это люди.
и здается мне - портреты,парные портреты и т.д .. короче обычные качественные фотографии для домашних альбомов..
а мне кажется у тебя оч хорошо получается репортажка, вон какие моменты подловил ....... ( это когда ты в теме "встречи фотолюбителей" фотки выложил) ..... ну это так, лично мое имхо
ЗЫ незнал куда кинуть, кидаю сюда ....... монокль ....http://art.photo-element.ru/ts/18-55monocle/18-55monocle.html

Старый 31.10.2007, 09:12   #69
Yur

Цитата:
Сообщение от gs
а вот до 6й фотки - создают впечатление о том что хозяйка взяла в руки фотоаппарат и нащелкала кучу кадров, думая только о том, "какой мой Мурзик красивый".
это фотография домохозяйки ? https://www.kharkovforum.com/attachme...0&d=1193759381
Хорошие у тебя домохозяйки....
Ну спасибо тебе гс...обещаю более качественно подходить к критике твоих работ....вернее даже не качественно а скажем так внимательно...
Теперь на счет количества. Я как раз в отличие от "ищущих" свою нишу нашел. Я скорее репортажник чем портретист, пейзажник и пр....а исходя из этого не получается у меня выложить 3-4 фотки....но это ж не относится к КАЧЕСТВУ самих работ правда ?
Блин, чет на душе мне как то не спокойно....начинаются какие то никому не нужные правила....тут не пиши, туда не выкладывай бо кто-то так решил, много фоток не пости.....
брррр......

Старый 31.10.2007, 09:14   #70
Blandger

Цитата:
Сообщение от Elephanta
........
просто как я убедилась съемка зверюшек дело хитрое...
Это точно, но с другой стороны, большая часть таких снимков для домашнего альбома. Но также есть и те, кто может сделать действительно отличные, для этого конечно же не достаточно просто выйти погулять с собачкой.

2-я, 3-я понравились больше, удалось поймать какой-то момент и "выделить" собаку от заднего фона. 3-я, черное на желтом выглядит и выделяется хорошо, но было бы лучше попытаться снять поближе, отойти правее, чтобы снимать против солнца. Лучше убрать пустоту на переднем плане, и не помещать собаку с цент кадра. Например здесь я сделал ее слева, потому что мне больше нравиться яркое желтое освещение на листьях справа, и я их захотел оставить больше, чем "черноты" слева за собакой.

Вот у меня есть парочка, но я их никогда никому не показываю, кроме владельцев, которым собака конечно нравиться. Самому не фонтан, мог бы и лучше сделать, может еще попробую...

1. на первой в принципе не самое плохое, не сливается с фоном, грызет бутылку, хотя ракурс обычный.... UPD: забыл написать, что лапки то "обрезаны" не оправданно, брачокс...
2. ракурс получше, к тому моменту собака уже "запарилась реагировать" на фотик, но деревья на заднем фоне получились не удачно прям перед носом, плохо "легли" в кадр хотя и были не совсем близко. я не совсем доволен таким фоном.

Вверх
Старый 31.10.2007, 09:14   #71
gs

Цитата:
Сообщение от Прокопыч
а мне кажется у тебя оч хорошо получается репортажка
дурное дело не хитрое. зажал гашетку, а потом пару смешных кадров выбрал...
эт не жанр... это балавство.. а настоящая репортажка - она сложная и высоко техничная... не интересно

Вверх
Старый 31.10.2007, 09:18   #72
Blandger

Цитата:
Сообщение от Прокопыч
ЗЫ незнал куда кинуть, кидаю сюда ....... монокль ....http://art.photo-element.ru/ts/18-55monocle/18-55monocle.html
симпатичные кадры с таким моноклем.

Вверх
Старый 31.10.2007, 09:25   #73
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от gs
дурное дело не хитрое. зажал гашетку, а потом пару смешных кадров выбрал...
эт не жанр... это балавство.. а настоящая репортажка - она сложная и высоко техничная... не интересно
Костя ты не прав!!!
если так думать как ты пишешь, то любые фотки получаются таким образом ..... а нет!!! думать надо всегда. и з-ны композиции для репортажки тоже никто не отменял, ведь репортажка - это как макро охота за жучком, сейчас он здесь, а через секунду на другой травинке и ты бегаешь за ним - осторожненько, чтобы не спугнуть, и за это время надо правильно скомпоновать кадр ....... и т.д.
как в той песне "есть только миг"....

Цитата:
Сообщение от Blandger
симпатичные кадры с таким моноклем.
да
а знак "Stop" - какой контаст ......... красота

Старый 31.10.2007, 09:28   #74
gs

Цитата:
Сообщение от Прокопыч
если так думать как ты пишешь, то любые фотки получаются таким образом ..... а нет!!! думать надо всегда. и з-ны композиции для репортажки тоже никто не отменял,
вот и я про тоже. В репортажке есть свои законы. и вообще это направление препологающее ооточеннность действий, набитую руку и высокую технику сьемки.
Это не про меня, и никогда не будет про меня
поэтому и говорю - не мое это.

Вверх
Старый 31.10.2007, 09:40   #75
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от gs
вот и я про тоже. В репортажке есть свои законы. и вообще это направление препологающее ооточеннность действий, набитую руку и высокую технику сьемки.
Это не про меня, и никогда не будет про меня
поэтому и говорю - не мое это.
елки - палки
да руку надо набивать везде, без этого никак
ты ж не зря создал эту тему, ты хочешь чему то здесь научится, ил просто так ? ....... чето я непойму

Старый 31.10.2007, 09:43   #76
gs

Цитата:
Сообщение от Прокопыч
лки - палки
да руку надо набивать везде, без этого никак
ты ж не зря создал эту тему, ты хочешь чему то здесь научится, ил просто так ? ....... чето я непойму
Естественно. просто говорю что в репортажники ты меня записал зря
это не то что мне интересно и близко...

Вверх
Старый 31.10.2007, 09:48   #77
Прокопыч

ниче непойму ...... ну да ладно, фиг с ним

Старый 31.10.2007, 09:53   #78
gs

Цитата:
Сообщение от Прокопыч
ниче непойму ...... ну да ладно, фиг с ним
ага..чет видать с выражением мыслей не то...
чет мы флуд развели..может поудалять?

Вверх
Старый 31.10.2007, 10:03   #79
Yur

Цитата:
Сообщение от gs
Юр, ты чего??
Блин..никогда больше ничего про твои фотки не скажу.
Че ты так агрессивно сегодня с утра все воспинимаешь....у менгя и в мыслях не было обижаться на твои замечания. Просто помнишь как в школе учили - критика бывает конструктивной а бывает нет. Я благодарен за конструктивную критику Elephanta, Nick0las - действительно очень полезно, плюс внутренне очень приятно что люди потратили немножкоо времени что бы посмотреть фотки, и высказать мнение относительно их КОНКРЕТНЫХ недостатков - как кто обрезанные уши, не до конца убранные красные глаза, отсуствие обьема на некоторых фотках...все это мне поможет в следующий раз. Легче всего сказать - фотка не художественная и достояна домохозяйки...и что дальше ? Как с помощью таких советов совершенствоваться ?
Я высоко ценил и ценю твой "художественный взгляд" но вот критиковать тебе нужно учится Постарайся в следующий раз написать чем КОНКРЕТНО тебе не нравится фотография, пусть это будет даже на уровне ощущений....

Старый 31.10.2007, 10:10   #80
v_I_Per

Цитата:
Сообщение от gs
чет мы флуд развели..может поудалять?
ага, поудалять, вместе с темой ))
Чё-т вы тут и вправду развели непойми что, щас ваще все пересоритесь, придется вас потом пивом спаивать вместе
toYur: gs нормально твои фотки воспринял, обижаться по-мойму не стоит. просто если есть энное количество фоток одного и того же, но они не являются сюжетно-скомпанованной серией, рассказом, то полюбому из них выделяются 2-3 (иногда 1) лучших, а остальные на их фоне кажутся уже не такими художественными, даже если все они выполнены на высочайшем уровне. Именно поэтому Костя сказал про меньшее количество фото.
По поводу соотношения флуд/критика... опять же. легко критиковать того, кто ниже уровнем, а того кто выше...
Так что Юр, не обижайся
ЗЫ: и правила (что куда постить) тоже условны, просто мы все много очень флуда в той ветке разводили, в технические подробности углублялись, а ветка была создана в основном не для фотографов а для "фотоаппаратовладельцев" вот и разделились

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото