«Эту херню написал Маллер»

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
«Эту херню написал Маллер»

Сознательно размещаю эту тему на главной странице, так как в разделе «музыка» тусуются, по моему, сплошные рокеры, неформалы и металлисты. :(
Интересует следующее. Почему, как вы думаете, у нас так получается, что музыку может сочинять и потом тиражировать/продавать/навязывать/играть - каждый, кому не лень?Ведь серьезные музыканты/ композиторы не занимаются вырыванием зубов, кардиологией или самолетостроением. Для этого надо учиться или быть что называется «от бога». Третьего варианта нет. Опасно для жизни.
Представьте себе, если бы Вам на приеме у стоматолога в белом халате предстал Чиж или Кузьмин или Леня Агутин, к примеру, и в разговоре с Вами между жужжанием бормашины поведал о том, что:
«да стоматоголог - а почему бы и нет?» :-) ,
или «да так просто поприкалываться охота» :) ,
или «мне этим нравиться заниматься - чисто хобби, в свободное от работы время»
Вы бы что сделали? Терпеливо сидели в кресле и ждали, чем все закончится?
Потом взяли бы автограф и с кривой улыбкой/гримасой всем рассказывали о светлом пятне в вашей жизни?
На мой взгляд, есть простые вещи, которые надо уважать. Заниматься музыкой, конечно, может каждый. Это человека развивает. Но зачем тиражировать/продавать/навязывать/играть заведомое фуфло? Понятно – бабки. Но ведь это дерьмо* слушают наши дети, а значит, они впитывают с детства дерьмо. :-( Это кому нужно?
Когда я занимался аранжировкой, одно время, хотел в студии, где работали еще люди повесить над рабочей станцией плакат: «Можешь не писать музыку – не пиши!!!»
Предвижу вопросы и просьбы, типа: «Выложи свои любимые ссылки на сайты mp3,где можно качнуть свежий танцевальный альбом Анне Вески» :) и т.п. поэтому поясню, что я считаю музыкальным дерьмом, которое вредно слушать взрослым и детям.
В первую очередь шансон. Не Эдит Пиаф и Шарь Азнавур а то, что у нас в маршрутках водилы слушают. Дальше попса а ля «Ветер с моря дул» или
«Чита-Дрита». Потом - хеви, треш, металл, дум, техно, реп, хаус и пр. - можно спорить до посинения. Не хочу. Вы напойте мотив и все станет на места.
 
Trandafil сказав(ла):
Представьте себе, если бы Вам на приеме у стоматолога в белом халате предстал Чиж или Кузьмин или Леня Агутин, к примеру, и в разговоре с Вами между жужжанием бормашины поведал о том, что:
«да стоматоголог - а почему бы и нет?» :-) ,
.

))) Представила...особенно Чижа )))) перед коллегами неловко)))
А почему бы и нет??????
 
Даденька, на вкус и цвет.... Еси кто-то готов платить деньги за туфту, то почему бы ему не впарить эту туфту.
А спорить о вкусах, тем более музыкальных... Не нравится тебе то что слушают окружающие - купи себе плеер и слушай то, что нравиться тебе. Тока ненавязывай своё мнение!
 
Как-то один из наших поп звезд сказал - пипл хавает. Вот пока мы будем пиплом и будем это все хавать, будет и всякая фигня на эстраде
 
Изо дня в день новые "пророки" твердят одно и тоже в разных вариациях:

1)про "массы слушают дерьмо"
2)про "попса мастдай"
3)про "шансон в маршрутках"
4)про "музычку нынче ваяет любой идиот".

Аффтар, пробей себе уши гвоздем и не пешы больше.
 
Да! Мы общество потребителей… Все… этим все сказано… И ничего с этим не поделаешь… я ХОЧУ телевизор с ДУ, дорогую кофеварку, хорошую спортивную одежду… И музыку что бы там было динь-динь, или «ой на гори…»…. Выбирай жизнь (с)
Мы все по-своему кушаем «это»…. В той или иной мере… иначе:
-«Мама я не могу больше пить… я мог стать нормальным человеком, но я упустил эту роль…» (с) – Если так, то… Тогда очень тяжело… очень…. Зачем?...
Все-таки «выбирай жизнь»…. Это проще…


Хотя от себя все-таки не убежишь…. Но нужно обязательно попробовать, нужно хотя бы попробовать….
 
Останнє редагування:
Begemotik сказав(ла):
Как-то один из наших поп звезд сказал - пипл хавает. Вот пока мы будем пиплом и будем это все хавать, будет и всякая фигня на эстраде
Пиплы хавают, хавают... . А потом рыгают. :суперечка: :суперечка: , причем друг на друга :)
 
А чо хлеб ты покупаешь у комбайнера?
А чо виндоус ты у Била купил?
Ну и так далее , придумаешь сам на свой вкус.
 
To Gredged,Wurger:…не держите меня!!! Дайте о вкусах поспорить!
В очередь сукины дети!
Вы ничего напеть не можете, тогда я вам просольфеджирую:
До, ре, ми, до, ре…господа.
Гвоздем в ухо? Расскажите пожалуйста впечатления.
А дюбелем прострелить пробовал? Это наверное даже хуже чем на велосипеде без седла (хотя я и этого не пробовал )
К завтрашнему дню чтобы отслушали всего Шнитке и Стравинского.
Я захожу на форум и удивляюсь
 
Trandafil сказав(ла):
To Gredged:
В очередь сукины дети!
А вот это уже оскорбление личного характера, за это можно и по мордасам.

Trandafil сказав(ла):
Вы ничего напеть не можете, тогда я вам просольфеджирую:
До, ре, ми, до, ре…господа.
С таким голосом и слухом только в туалете "Занято!" кричать

Trandafil сказав(ла):
К завтрашнему дню чтобы отслушали всего Шнитке и Стравинского.
Всякой попсе и шансону я предпочитаю Вагнера и Рахманинова, но тебе этого не понять.
Дыши глубже.
 
вспоминаю отрывок из фантастической книги.
Речь идет о будущем. У человека спрашивают
- кем вы работаете?
- читателем.
- вы хотите сказать писателем?
- нет именно читателем. Дело в том, что у нас есть множество материальных благ, работать особенно не надо и поэтому почти каждый занимается творчеством: пишет стихи, повести, сочиняет музыку... но беда, слушать и читать это некому, потому что все заняты своими сочинениями. А я - читатель, моя работа, читать произведения..
Извиняюсь за вольный стиль. Не помню ни автора ни произведения.

ЗЫ: Вот в свой мобильник записал мною же сочиненную мелодию. Ни у кого такой нет, не перепутаю :)
 
Greedged сказав(ла):
Всякой попсе и шансону я предпочитаю Вагнера и Рахманинова, но тебе этого не понять.
Дыши глубже.
У меня на работе 2-й концерт Рахманинова, прелюдии, вокализ.
Не дают слушать.Бездуховность блядь. :(
"Тангейзера" давно не слушал.Полет Валькирий имеется.
Все с тем же успехом :-(
To Edik:
1. Хлеб покупаю в булочной. (Для тебя комбайнер и дирижер одно и то же?)
2. Специализированной программой пользуюсь лицензионной.
3. По вкусу, мне много чего нравится. При этом мне абсолютно похер в каком стиле что написано. Главное для меня - качество музыки, композиторский дар…
Я вообще о детях в своем посте писал. Они как губки. Убежден что им надо ставить качественную музыку а не Верку Смердючку.
 
To Greedged:У тебя 2-й в чьем исполнении.
У меня В.Горовиц
 
Trandafil сказав(ла):
To Greedged:У тебя 2-й в чьем исполнении.
У меня В.Горовиц
Да и зачем спорить? «Битиё (подчеркиваю не бытие) - определяет сознание». Литература – «Слепой мочит всех», «Даша Распутина – почти Пуаро», а не какие-то Лёва Толстый или Федул Достоевский. Музыка – прежде всего Децл, «Фабрика на заводе» и т.п. Да и вообще, скажите спасибо, что музыкальное образование не является обязательным. Представляете: оратория Брежнева «Малая земля» (хотя что-то в этом роде было сочинено прихлебателями), цикл песен Горбачева «О перестройке и новом мышлении», симфония Ельцина «Исповедь на заданную тему», опера Кучмы «Украина не россия (страна-террорист)» … дальше фантазии развивать или не надо?
А то представляете? Сейчас сочиняют «музыку» особи, отличающие в нотной грамоте «скрипичный ключ» от «диеза», а то бы каждый как минимум второй считал бы за свою святую обязанность сочинить три аккорда с незамысловатым текстом и гордо именовался композитором-песенником. Сейчас таких тоже навалом, но один строгий судья – время, расставит все по своим местам. Одних забудут через год, других через пять …, а кто-то останется вне времени.
 
Ради, Бога, извините, вошел в разговор под именем «трандофила», по двум причинам:1.Задело, 2.Новичек в Интернете, 3. Вместе работаем и еще не знаю как свое мнение отделить от мнения «трандофила»
 
2 Trandafil а у тебя нет случайно в мп3 соч.3 №3 кажется, МЕЛОДИЯ называется, Рахманинова, а то ноты есть а послушать охота, а в инете не нахожу :(.
 
Rep_in сказав(ла):
2 Trandafil а у тебя нет случайно в мп3 соч.3 №3 кажется, МЕЛОДИЯ называется, Рахманинова, а то ноты есть а послушать охота, а в инете не нахожу :(.
Есть
P.S. To Trandafil-2 :-( Придется поменять пароль
 
А можешь, если не трудно... скинуть на ps84@bk.ru.
Буду оч. благодарен!
 
Вываливаю ИМХО.
1. Цензура. Раньше(в сраный застой) она была в классическом её понимании - тема соцреализма в текстовках не раскрыта - нах$уй, про комсомол в репертуаре нихрена - нах$уй, происхождение "иностранное" - сходу туда-же...
А цензура сейчас - бабло. Нет денег(на раскрутку, на клипы, на пиар в СМИ) - нах$уй
2. Музобразование. Хоть какое, хоть самое начальное. Дохера из поколения 90-х занималось музыкой? С одной стороны не хочется приводить в пример застой, но тем не мение - на каждый район обязательно было по несколько муз-школ/-студий и детей(за редким исключением) обязательно впихивали на какой-нибудь инструмент - это было таким-же стандартом как и обязательно какая-нибудь сраная спортивная секция.
А если человек хоть немного сам пробует сбацать что-нибудь(насрать на каком инструменте), то практически сразу наступает просветление б$лядь - что звучит, а что действительно - нах$уй
3. Покрыто тайной.
 
Назад
Зверху Знизу