Квартирный бум

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Квартирный бум

"В июле на первичном рынке недвижимости Киева цена на однокомнатные квартиры повысилась на 9,4% до 6,53 тыс. гривен за кв. м." (bin.com.ua)

Я фигею, дорогая редакция. "Быстрые деньги" и МММ отдыхают.
 
Я тоже в шоке. В Харькове однокомнатная кватира на Новожаново или Сев. Салтовке стоит не меньше 18-20 тыс. баксов. Что уже говорить про центр или Павлово Поле :(
Правда, говорят, что это уже пик цен и со следующего года цены начнут снижаться.
 
за год цены выросли почти в 2 раза.
все говорят что цены завышены, но реально все покупают и врядле они будут падать. цена может стоять и рости. разве что на рынке будет перенасыщение квартирами, что врядле.

upd: я про Харьков, вторичный рынок.
 
Останнє редагування:
После выборов могут и подупасть . . . хотя на 100 % тут не угадаешь
 
деньги некуда девать. реально. инвестировать почти некуда и стрёмно.

вот и скупают недвижимость, машины, золото-брыллянты...
 
uah сказав(ла):
Да всё от спроса зависит. Не будут брать, вниз цена поползёт.
дело в том что квартира это не тонна помидор которые портятся если их не продать. хата может и постоять. а пока ее можно сдавать и уже хотя бы на этом отбивать бабки потихоньку в нее вложенные.
 
По данным знакомых риелтеров, квартиры за живые деньги практически не покупают. Подавляющее большинство в кредит. Кредитная ставка упала, и тенденций к росту пока нет. Поэтому цены могут упасть не при уменьшении потребительского спроса, а при росте кредитной ставки (не все смогут позволить себе брать квартиры в кредит) или при массовом разорении тех, кто эти кредиты уже взял и погасить не сможет (1998 г.)

Сегодня кстати юбилей - 7 лет назад произошел обвал экономики в России, если кто помнит, то через пару дней и в Украине.

Вот тогда квартиры подешевели сразу в два и более раз, но никто этомуособенно не радовался. :)
 
так что оно так. но матераилы подорожали, жизнь подорожала, услуги строителей тоже, с чего бы квартирам падать в цене? разве что война настанет (тьфу-тьфу) и брилики начнут на хлеб менять
 
Capricorn сказав(ла):
так что оно так. но матераилы подорожали, жизнь подорожала, услуги строителей тоже, с чего бы квартирам падать в цене? разве что война настанет (тьфу-тьфу) и брилики начнут на хлеб менять

Посилання видалено

Вот кстати еще одно мнение - специялистов.
Порадовало заявление риэлтеров - ЖИЛЬЕ ДЕШЕВЕТЬ НЕ БУДЕТ!!! :)
Типа, не бойся - покупай - не прогадаешь!!! :-)
 
не знаю... я знаю квартиры которые сейчас придержаны и ждут НГ когда цены обычно ростут.

опять же я сейчас продаю. месяц назад было мало покупателей, сейчас ходят каждый день смотрят. думаю это потому что цена потихоньку ростет и постепенно то, что мы говорим не воспринимается дорого.

про доллар он дело говорит. чем ниже курс тем больше баксов народ зарабатывает.

меньше ставка по кредиту = больше спрос = выше цена

а вообще если по уму все делать то непрогадаешь при любой цене
 
А что ты продаешь? :)
 
личку читай
 
Останнє редагування:
и мне в личку напиши!
 
г. Киев занимает 2 место в Европе по ценам на квартиры.
Средняя стоимость 1 кв. метра в Киеве = 1000 долларов.
Средняя стоимость 1 кв. метра в Праге, Варшаве, Вене, Берлине и т.д. = 800 долларов

вывод? У нас жизнь лучше!!! :-) :-) :-)
:(

p.s. информация с новостей... сегодняшних.
 
Capricorn гавари что продаешь! мне тоже надо! ;)
 
в лондоне в нормальном районе метр стоит ~10000.
так что ещё есть куда расти
 
Е мое , неужели не понятно. В России птичий грип , вот Капри всех цыпочек и продал. Умный хохол.
 
Не забудь про долг.
 
Назад
Зверху Знизу