Граждани России, займитесь ка вы лучше своими проблемами!

  • Автор теми Я
  • Дата створення

Я

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2004
Повідом.: 1
Граждани России, займитесь ка вы лучше своими проблемами!

Несколько дней не "парила" по инету, а сегодне "дорвалась". К своему большому огорчению обнаружила, что на украинских сайтах "тусуется" полно людей из России. Все бы ничего, но сидят они именно в топиках о выборах . Заметьте, наших выборах. Не понимаю, это черная пиар-технология штаба Януковича, дружеская помощь Путина или действительно народ сошел с ума?
 
Я сказав(ла):
Несколько дней не "парила" по инету, а сегодне "дорвалась". К своему большому огорчению обнаружила, что на украинских сайтах "тусуется" полно людей из России. Все бы ничего, но сидят они именно в топиках о выборах . Заметьте, наших выборах. Не понимаю, это черная пиар-технология штаба Януковича, дружеская помощь Путина или действительно народ сошел с ума?

Все гораздо проще. Это народная дипломатия, так как официальная дипломатия села в лужу и, похоже, не собирается оттуда вставать.
В России очень сильно гражданское общество, что бы таи ни говорили злые языки. Множество людей чувствуют ответственность за судьбу страны, а она завист во многом от того, что происходит в Украине. Эти выборы нас не чужие, а гораздо более свои, чем выборы российские.

Можете считать, что народ сошёл с ума, вернее не может и не хочет больше молчать.
 
Esq сказав(ла):
sunrise: у нас в Харькове один раз народ тоже не смолчал пару недель назад и на центральную площадь вывалило несколько десятков тысяч человек (70, 80, 100?) в оранжевых цветах.
По американским данным - меньше трех тысяч. В основном студенты и школьники старших классов.
Esq сказав(ла):
И глупо думать, что это проплачено
А вот в Конгрессе США так не думают. НАмедни (вчера тоись) расследование началось об оплате ющенитов из Бюджета США. Для вас это глупость, а для Американцев, которые платят деньги своих налогоплательщиков на раздувание бузы на Украине, это вполне реальные деньги - миллионы и миллионы долларов истраченый на водку, хавчик, выплату криминалу и т.д.. :диявол:
Esq сказав(ла):
Ну а тут вы советчиками набежали. Да откуда вы знаете, что здесь за настроения и ...
А как иначе настроения то выяснишь? Нужно обязательно обсудить что-то. А иначе все будут говорить - Мы Дети Оранжевых Цветов, Толпа Апельсиновых Клоунов и т.п. А как копнешь поглубже - тут идеология и выясняется... :)
 
Esq сказав(ла):
Харэ болтать языком. Кому вы это будете рассказывать?
Ну я не вижу здесь ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ. Так штааа.. Продолжаю придерживатся солидного мнения уважаемых американских экспертов (которые наверное и проплачивали этот митинг). ;)
 
Esq сказав(ла):
У меня нет желания продолжать эту болтвоню.
Так это же Инет Форум! Не хочешь - не продолжай! Тем более, насколько я помню, ты за эти несколько дней вообще ни единой СВОЕЙ мысли не опубликовал. ;)
 
Esq сказав(ла):
Вы никто, чтобы вам тут доказывать.
Ну почему же? Я такой же зарегистрированный участник этого интернет Форума как и ты. :yahoo:
Так что с европейской и с российсой точек зрения, с цивилизованной т.е., развитой, демократической - я ничем от тебя не отличаюсь. Ибо наделен те ми же свободами и правами. :клас:
Esq сказав(ла):
Были десятки тысяч людей и даже русская пресса писала об этом.
Как я понял, это у тебя вопрос ВЕРЫ. Верую, типа, потому что безумно.. :yahoo:
 
Esq сказав(ла):
Купите очки. Вы никто, чтобы вам тут доказывать. Были десятки тысяч людей и даже русская пресса писала об этом. Так что о своем мнении рассказывайте наивным россиянам, которых уже предварительно подготовило ОРТ.

Ты о скандале в Конгрессе США насчет финансирования Ющенко прочитал? Оветь коротко ДА или НЕТ?
 
Esq сказав(ла):
Нет.
Если только не это имеется в виду Посилання видалено

Значит прочитал. Теперь ты понял, почему Буш был так недоволен результатом второго тура?
 
Esq сказав(ла):
Посилання видалено
...In Kharkov, 70 thousand came out on the streets in support of Yushchenko....
Adrian Karatnycky is a counselor and senior scholar at Freedom House and and coauthor with Nadia Diuk of The Hidden Nations

Дружок, ты меня за лоха держишь? :-) Это же интервью человечка который этот митинг и организовывал!
Мимо кассы - не принимается! Это тоже самое что я на Януковича начну ссылаться или ты на Юльку! :-)
 
Esq сказав(ла):
Я так скажу: я даже не пытаюсь понять кто там доволен, кто - не особо. На эту тему информации всякой много, и если не откровенная ложь, так уж тончо "испорченный телефон". Я больше верю тому, что вижу своими глазами, а вижу я то, что те из тех, что пограмотнее за Ющенко голосует бОльшая часть, и я нахожу это логичным. А наших русский гостей, которые молотят без устали не утруждая себя аргументацией, будет правильней всегопроигнорировать. ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!

Тебе что, правда глаза колет? Уже все знают, что Ющенко финансируется из США в частности через фонд "Freedom House". Об этом можно почитать во многих источиках.

А то, что ты видешь своими глазами, так это множество обманутых людей, которые искренне верят, что сменят власть Кучмы на лучшую власть Ющенко. Их большое количество само по себе не доказывает их правоту.
 
США потратили $65 млн на украинскую оппозицию


Посилання видалено

Текст: "Газета.Ru"




За последние два года администрация Буша потратила более $65 миллионов на поддержку украинских оппозиционных политических организаций. Об этом сообщило агентство AP со ссылкой на представителей госдепа США.

В то же время, официальные представители США утверждают, что финансирование не является попыткой повлиять на результаты украинских президентских выборов, заявляя, что помощь оказывалась в рамках программы поддержки демократии в мире, на которую ежегодно госдепартамент выделяет миллиард долларов.

По словам бывшей сотрудницы госдепартамента Лорни Кранер, власти США никогда напрямую не финансировали украинские оппозиционные партии. Деньги перечислялись в основном через международные благотворительные институты, такие как Фонд Евразия. «Это миф, что американцы пришли в другую страну и организовали революцию», – заявила Кранер, возглавляющая в данный момент Международный республиканский институт, который в минувшем году получил от правительства США $25,9 млн на поддержку демократии на Украине.

«Американцы не могут заставить выйти на улицу два миллиона человек. Эти люди сами так решили», – добавила Кранер.
11 ДЕКАБРЯ 13:41
 
Я еще добавлю, что американцы проплатили четырем компаниям за организацию экзит-полов, которые должны были дать нужный Ющенко результат.

И, немотря ни на что, Тимошенко опять запела старую песню сегодня: "Если Ющенко не победит, значит переголосование сфальсифицировано!"
 
sunrise сказав(ла):
Я еще добавлю, что американцы проплатили четырем компаниям за организацию экзит-полов, которые должны были дать нужный Ющенко результат.
Так они пытались и в России такую же фигню протолкнуть, но у нас это запретили законодательно, ибо это и есть одна из форм пропаганды. Если учесть еще деньги которые они тратят на статьи практически во всех газетах и журналах на Западе, на ТВ - там суммы получаются вообще офигительные. Эти деньги придется возвращать ребятам тусующихся на майданах, насколько я понял, они об этом еще не догадываются. ;)
sunrise сказав(ла):
И, немотря ни на что, Тимошенко опять запела старую песню сегодня: "Если Ющенко не победит, значит переголосование сфальсифицировано!"
На она -то предсказуема - ей деваться некуда. Если Ющъ ей не сможет дать поддержки - ее разорят, что для нее еще хуже чем быть посаженной в тюрьма. За безденежье ее же свои шлепнут... :клас:
 
Esq сказав(ла):
Я правильно понимаю, что ты из России открываешь мне, харьковчанину, глаза на события, происходящие в Харькове? Расскажи побольше о себе, почему твое мнение нужно принимать всерьез?

Правильно. Только не на события в Харькове или Киеве, а на события в Мире, Европе и Украине. Киев и Харьков тут частности.

Я давно занимаюсь изучением американской геостратегии, в т.ч. и механизма т.н. "бархатных революций". Я изучал литературу по геостратегии и манипуляции сознанием, и вижу сейчас как манипуляция применяется для реализации геостратегических планов США.
Названия книг и их авторы не являются секретом.

Esq сказав(ла):
"множество обманутых людей, большое количество не доказывает правоту" - это ты посчитал их обманутыми, или есть еще какие-то доводы на этот счет? почему в столице больше обманутых людей, чем в регионах? почему в городах больше обманутых чем в провинции?

Есть множество регионов, где изложеные тобой пропорции город/село не действуют. Посмотри карту голосования, например Тернопольскую область. В селах не голосуют за Януковича вообще, а в городах есть ~10% за.

Что касается Киева, то там весь админресурс работает на Ющенко и киевский мэр его поддерживает по полной программе.

Esq сказав(ла):
Януовича поддерживал харьковский губернатор Кушнарев, который наплевал на всех и объявил себя президентом всея Харковщины, переподчинил себе местное МВД и т.д. Это на эту власть нужно менять власть Кучмы, что ли? Это что ли верный выбор?

Это была его естественная реакция на паралич центральной власти, на присягу западных регионов самозванцу Ющенко. Паралич центральной власти всегда ведет к развалу государства. Если губернатор сидит и ждет указаний от правительства, которое не работает и президента, который укрывается в Пуща-Водице, то гнать надо такого губернатора, он не руководитель, а просто передатчик распоряжений.
 
Esq сказав(ла):
Опять же добавлю: власть Кучмы и правительство Януковича сделало огромный вклад в финансовый кризис, несравнимо больший чем вклад их оппонентов.
Насколько мне известно, Ющъ обеспечил самую высокую инфляцию в СНГ - 10000% в условиях самой лучшей конъюнктуры, а Виктор Янукович - рекордный рост экономики У. в СНГ. Ющъ призывал народ на улицы что привело к двухмесячному спаду в экономике У. а Виктор Янукович, наоборот, стремился предотвратить остановку экономики У. :)

Насколько я понимаю, Кучма с Ющенко выступают одной командой, это именно Янукович выступает с оппозиционных позиций, и выступает именно как кандидат от Украины, а не как кандидат от Литвы, Польши и дальнего зарубежья.
 
Останнє редагування:
Esq сказав(ла):
Опять же добавлю: власть Кучмы и правительство Януковича сделало огромный вклад в финансовый кризис, несравнимо больший чем вклад их оппонентов.

Вы опять же скатываетесь до уровня локальных процессов. Попробуйте помыслить глобально и на фоне экономики, этнических различий, различий город/село ухватить политику, глобальную политику и геополитику. Пока этого не сделаете, будете видеть лишь частности, которые не складываются в общую картину. Причем частности будут противоречивы. Проанализировав 10 низкоуровневых фукнций, нельзя понять как работает программа, где 1000 функций.

Чтобы видиеть общую картину, надо видеть глобальных игроков, их интересы и цели, а также методы их достижения. Следует понять место Украины и города Харькова в этих процессах. Для этого надо читать книги по данному предмету, а не просто замечать какова инфляция и какие каналы доступны.

А плевать на Тернопольскую область не стоит. Надо смотреть на тамошние процессы. Не берите на вооружение "хату с краю", это неумно.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Насколько я понимаю, Кучма с Ющенко выступают одной командой, это именно Янукович выступает с оппозиционных позиций
Да что вы говорите... До выборов Янукович был еще оффициально ставленником Кучмы, а теперь Кучма поддерживает Ющенко??? Тогда бы Кучма не выгонял с премьерства Ющенко... Я очень удивлен. Такими как Вы, и распространяется противопоЛОЖНАЯ информация.
То, что Янукович сейчас трандит, что он - оппозиционер, дык это просто политтехнология, на которую Вы и попались. А достаточно было бы Вам почитать заявления Кучмы и Яна ДО теледебатов, и Вы бы не несли такую чушь. Некрасиво как-то получается с Вашей стороны...

ЗЫ: А на митинге Юща в Харькове я был. И было НАС 70-80 тыщ, а не 3 тыщи (смешно даже). Если мне как очевидцу не доверяете, тоді звиняйте, у нас різні шляхи до Правди...
 
Останнє редагування:
Nickie сказав(ла):
До выборов Янукович был еще оффициально ставленником Кучмы, а теперь Кучма поддерживает Ющенко???
Видимо Кучма получил какие-то дивиденды от хозяев Ющенко. Во всяком случае со стороны смотрится именно так - он вывел Януковича, чтобы поторговаться за сколько его сдать. Причем сам всячески помогал Ющенко - вплоть до оплаты электричества в оранжевом лагере на Майдане. ;)
Nickie сказав(ла):
Тогда бы Кучма не выгонял с премьерства Ющенко...
Ну ведь это же бизнес! Видимо у Ющенко тогда еще не было столько денег, а сейчас ему много денег дают - вон в Австрии купил себе нужный диагноз, опять же.. ;)
Nickie сказав(ла):
То, что Янукович сейчас трандит, что он - оппозиционер, дык это просто политтехнология, на которую Вы и попались.
Ну почему попался? Я же со стороны смотрю, трезво, с холодной головой, непредвзято.. Янукович - одно говорит, Ющенко - другое, Кучма - третье, вы - четвертое. Я имею доступ ко многим источникам и оцениваю их спокойно..
Nickie сказав(ла):
А на митинге Юща в Харькове я был. И было НАС 70-80 тыщ, а не 3 тыщи (смешно даже). Если мне как очевидцу не доверяете ...
Ну что ж вы сразу в кипешь! Я видел фотографии этого митинга. Оценки разнятся, сторонники Ющя говорят что их было 70-90-100-250 тысяч, в российских СМИ есть информация что митинг был, а сколько там было не говориться, в инете инфа разнится - от пары тысяч студентов до двух миллионов.. Т.е. все по разному говорят.. ;)
 
Действительно Ники...просто смешно их читать ...3 тысячи....
у нас на форуме ссылки кидали...на фотки с этих мероприятий..посмотрите...
на площади свободы...на третий митинг собралось вообще более 100 тыс.

Ой. даже если я соглашусь с вами, что Ющенко проплачен американцами - все равно
Я НЕ ХОЧУ, чтобы президентом был Янукович!
И 90% всех моих знакомых тоже.
И меня устраивают те события. которые сейчас происходят..
а вы со своими постами (империалист и санрайз) - на ситуацию никак не повлияете...можете орать сколько влезет. что мы сошли с ума..
Польша тоже сошла с ума 10 лет назад...и живут они не сравнимо лучше..чем мы..и чем вы...
А Украина достаточно щедро наделена и природными ресурсами (тем же газом! о котором вы постоянно орете), и климатом, и горами крымскими и карпатами, 2 моря, И такие города как Харьков и Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск, Запорожье - крупные города - центры промышленности и культуры.
И сейчас...я горжусь своей страной...я патриотка...и вся европа..и не только нас поддерживают...
А вы со своей империей - 5 развитых городов - а остальное тайга и сибирь заброшенные - думайте о себе..и не надо нас учить..и что-то доказывать...
Вы еще не поняли - что это бесполезно?
 
Marla Zinger сказав(ла):
...на третий митинг собралось вообще более 100 тыс....
Я же говорю цифры доходят до 2 миллионов....
Marla Zinger сказав(ла):
Ой. даже если я соглашусь с вами, что Ющенко проплачен американцами - все равно Я НЕ ХОЧУ, чтобы президентом был Янукович!И меня устраивают те события. которые сейчас происходят..
Ну вот это уже позиция! :клас:
Marla Zinger сказав(ла):
а вы со своими постами (империалист и санрайз) - на ситуацию никак не повлияете...можете орать сколько влезет. что мы сошли с ума..
А я другим занимаюсь, я выясняю позиции людей голосующих за Виктора Януковича и за Виктора Ющенко. Т.е. какими причинами та или иная группа населения Украины объясняет свой выбор.. Это же редко такое бывает что такая большая страна с населением в 50 миллионов человек попадает в такую ситуацию, где эффективно осваиваются деньги налогоплательшиков несколько стран мира.. :клас:
Marla Zinger сказав(ла):
Польша тоже сошла с ума 10 лет назад...и живут они не сравнимо лучше..чем мы..и чем вы...
Ну вы то точно хуже Польши живете, а вот со мной вы ошиблись. :-)
Marla Zinger сказав(ла):
А Украина достаточно щедро наделена и природными ресурсами (тем же газом! о котором вы постоянно орете), и климатом, и горами крымскими и карпатами, 2 моря, И такие города как Харьков и Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск, Запорожье - крупные города - центры промышленности и культуры.
Ну это же все проклятые москали отымали, забороняли мову, экплоатировали украинский народ, фашистов и бандеровцев преследовали. Вот 13 лет назад вы освободились от этого гнета и рванули вперед и вверх! Для нас же это очень интересно изучать чужой опыт. На своих же ошибках учится дорого! Вот сейчас через 13 лет самостоятельного развития Украина вступает на новый уровень развития Демократии и Свободы, в борьбе за Власть столкнулись два кандидата - Виктор Ющенко - ставленник Литвы, Польши, Испании и США и Виктор Янукович - ставленник господина Ахметова, выдвиженец незабвенного автора книги "Украина не россия (страна-террорист)" Леонида Даниловича Кучмы! :yahoo:
Marla Zinger сказав(ла):
И сейчас...я горжусь своей страной...я патриотка...и вся европа..и не только нас поддерживают...
И не только морально поддерживают! США и Европа ПЛАТЯТ за эти выборы! Они внимательно следят, чтобы президентом Украины стал человек, чья предвыборная компания ими оплачена! Это действительно самое время патриотично гордится своей страной! :-)
Marla Zinger сказав(ла):
А вы со своей империей - 5 развитых городов - а остальное тайга и сибирь заброшенные - думайте о себе..и не надо нас учить..и что-то доказывать...Вы еще не поняли - что это бесполезно?
А почему вы думаете что я не могу вас учить (если предположить что я этого хочу!) если ваши выборы проплачены в том числе и с моих налогов? :-)
У меня немного другая позиция, вы потом поймете.. "патриотка".... ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу