Кто был в России с 2000 года?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2004
Повідом.: 513
Кто был в России с 2000 года?

Укажите, пожалуйтста где, какое время и чем занимались.
Негатива побольше давайте! Покажите тоталитаризм!
Рассказы только от первого лица!
 
Ну я была в январе этого года. На предзаказ ездила в Спортмастер. Три дня была В Москве. Жила за Мкадом в гостиннице. Цены нереальные. Галимый номер 200 у.е. в сутки, взяли как за трехместный, но вместо третьей кровати поставили раскладушку. Пошли за пивом, пристали менты. Даже ко мне. Начали лапшу вешать на уши по поводу того что у нас регистрации нет. Я им билет показала, так они там по-своему как-то посчитали так, что типа мы тут уже не второй а четвертый день находимся. Мы их послали нах. Город жуткий, люди злые, вокзал Курский - ацтой. Тоталитаризм за три дня не рассмотрела, но люди очень недружелюбные, постоянно куда-то бегут и спешат. Понтов больше чем надо раз в десять по поводу того что они москвичи. Ровно через месяц как раз на той станции где мы проезжали и как раз в то время был взрыв в метро. Больше не поеду туда ни за какие деньги. Хорошо, что уволилась с той работы где приходилось ездить в коммандировки.
 
Ну не вся россия (страна-террорист) - Москва и не вся Москва - россия (страна-террорист) :)
Вопрос то про всю Россию, а не про Москву..
 
для многих москвичей Москва=россия (страна-террорист)... именно из-за этого я до сих пор не переехал в Москву на ПМЖ, хотя неоднократно предлагали там отличную работу...
 
Barmaley сказав(ла):
Ну не вся россия (страна-террорист) - Москва и не вся Москва - россия (страна-террорист) :)
Вопрос то про всю Россию, а не про Москву..
Трагедия Москвы состоит в том, что она со всех сторон окружена Россией (С) Не помню кто.
:-)
 
В Питере была этой осенью! В полно восторге! Третий раз в жизни туда приезжаю и каждый раз этот город оставляет массу прекрасных впечатлений! Эт взгляд туриста, так сказать:)
Кста, общалась там с одной семьей - коренные питерцы из старой интеллигеции - Пу костерят почем зря! :):):) Говорят, что непонятно кто за него голосовал, что Ельцин выборы подтасовал и т.д. :):):) Так шо, товариСЧ, Санрайз - не говорите на форумах от имени всех руссикх;):) не обобщайте, да не обобщены будете!:):):)
 
я был 2 месяца назад в Питере... мне очень понравилось... просто супер, в Москве правда делал пересадку на поезд, пришлось полазить по городу... мне она не понравилась, похож на злой муравейник... по поводу ментов, вели себя корректно, если кто видел меня, внешне самая подозрительная личность и тем не менее, ни один мент до меня не доеб...ся... когда садился на Питерский поезд в Москве меня проводницы прятали от ментов (я зайцем ехал), причем знали, что я из Украины
зато когда возвращался обратно только на Украинской таможне, меня чуть не раздели и с таким брезгливым видом таможенник сказал: "типа че в Россию ездил, что здесь тебя плохо кормят?"... а так поездочка была просто супер... Питер полюбил, но Харьков роднее :)
 
Може там гомы работают ... всех мужиков раздевать пытаются :)
 
А про границу и таможню впечатления есть?
 
У меня нету никаких впечатлений. Все на границе было нормально, так, глянули для проформы на сумки и не более того.
 
Про границу-таможню осбых впечатлений нет, поскольку туристы с парой чемоданчиков ни кого особо не волнуют. А вот мои приятели, которые одно время товары возили по маршруту россия (страна-террорист)-Украина и Украина -россия (страна-террорист) охххх как много нелестного рассказывали о таможенниках, при чем с ОБОИХ сторон;)
Санрайз, Вы румынскую границу ни когда не пересекали? Поверте - отам впечатлений будеТЬ масса;):):)
 
Пони я хотел тебе ответить, но очень боялся.Боялся,боялся и все таки решился. Так что будь снисходительна и не ругай меня если скажу что ни буть не то.На счет ментов полностью согласен.У нас там одно быдло.Они получают по 5-7 тысяч а остальное башлюют.Мы как раз приторговываем юридической литературой которая направлена на отстаивание своих прав.И я тебе скажу что это действует.Они как видят ,что у тебя есть телефоны УСБ (Управление Собственной Безопасности) то в лице меняются.И во многом в ихнем беспределе виноваты мы сами , надо свои права знать.То что Москва жирует это правда ,хотя не могу согласиться ,что одна Москва.Есть много регионов где жизнь более менее сытная.Но все это конечно надо менять.
 
edik сказав(ла):
Пони я хотел тебе ответить, но очень боялся.Боялся,боялся и все таки решился. Так что будь снисходительна и не ругай меня если скажу что ни буть не то.На счет ментов полностью согласен.У нас там одно быдло.Они получают по 5-7 тысяч а остальное башлюют.Мы как раз приторговываем юридической литературой которая направлена на отстаивание своих прав.И я тебе скажу что это действует.Они как видят ,что у тебя есть телефоны УСБ (Управление Собственной Безопасности) то в лице меняются.И во многом в ихнем беспределе виноваты мы сами , надо свои права знать.То что Москва жирует это правда ,хотя не могу согласиться ,что одна Москва.Есть много регионов где жизнь более менее сытная.Но все это конечно надо менять.
А вот я в Германии ни телефонов никаких не знал, даже права свои не вызубрил, а меня полиция не трогала. Как это так у них получается?
Почему в России получаемся "сами виноваты", а в Германии - нет? В чем тут дело, а?
 
Эдик, а как бы ничего страшного вы и не сказали:)
У нас менты тоже не подарок, но у вас явно похлеще. Одного жаль - они не защищают людей от терактов а наживаются на смертях по сути. Ведь за взятку они закроют глаза на все. А от этого и гибнут люди.
 
Дело в менталитете... у нас у всех исторически так сложилось, что тот прав у кого больше прав.... что при царе, что при советах... так и осталось...
 
AK сказав(ла):
А вот я в Германии ни телефонов никаких не знал, даже права свои не вызубрил, а меня полиция не трогала. Как это так у них получается?
Почему в России получаемся "сами виноваты", а в Германии - нет? В чем тут дело, а?

АК, тут дело скорее в общем уровне культуры и менталитета. Кста, если б Вы в Германии на красный свет улицу вздумали переходить - так оштрафовали б невзирая на незнание языка;):) Они ж там у Европе законопослушные до тошноты:):):)
 
Коломбина сказав(ла):
АК, тут дело скорее в общем уровне культуры и менталитета. Кста, если б Вы в Германии на красный свет улицу вздумали переходить - так оштрафовали б невзирая на незнание языка;):) Они ж там у Европе законопослушные до тошноты:):):)
Да ходят они на красный свет. И я ходил ;)

Насчет законопослушности: конечно такого беспредела как у нас нет, но все в конце в концов живые люди. Так что и там разное случается. ;)

А что касается полиции, то там полицейские знают права граждан. Никому в голову не взбредет говорить: "Ты не знаешь своих прав, значит сам виноват, что полиция тебя пресует".
 
Останнє редагування:
---У нас менты тоже не подарок, но у вас явно похлеще-----

Давайте рассуждать логически. У вас что так много приезжих?А в Москве по оценкам 5-10 млн.Причем и ежу понятно что 70% находятся нелегально.Вот и главная причина.
То что злые? Попробуй сесть в метро на ст.Тимирязевская и проедь до ст.Выхино где нибудь в 17.00. , посмотрю какая ты будешь добрая.А на машине ехать еще хуже.Если в Харькове пробки есть то Москва в 17.00 это одна большая пробка. Понты как это понимать?Ты заходишь в вагон метро , объявляешь что ты например с Харькова и тебе все показывают свое пренебрежение.На самом деле это большой город и всем друг на друга насрать будь ты с Харькова , Бибирева или Одинцова. Местного населения в Москве 8-9 млн и столько же приезжих и как ты определила что это обязательно москвичи.
 
Коломбина сказав(ла):
Про границу-таможню осбых впечатлений нет, поскольку туристы с парой чемоданчиков ни кого особо не волнуют. А вот мои приятели, которые одно время товары возили по маршруту россия (страна-террорист)-Украина и Украина -россия (страна-террорист) охххх как много нелестного рассказывали о таможенниках, при чем с ОБОИХ сторон;)
Санрайз, Вы румынскую границу ни когда не пересекали? Поверте - отам впечатлений будеТЬ масса;):):)

Я пересекал российско-украинскую, украино-словацкую, словацко-австрийскую, немецко-польскую, польско-белорусскую.

Украино-румынская еще ждет меня в будущем году.
 
В России бываю часто: там живут ЛЮДИ- наши братья и сестры не предавайте их, голосуя за Ющенко!
 
Назад
Зверху Знизу