Пополняйте счет не отходя от кассы

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2004
Повідом.: 934
Пополняйте счет не отходя от кассы

На всякий случай решил всем сообщить об одном говенном происшествии. Ради того, чтобы вы не повторили моей ошибки.
Сегодня, около 10.00 я приобрел ваучер для пополнения счета ЮМС по адресу ул. Сумская 77. Отъехав 2 квартала, на ул. Костомаровскою (с учетом нонешних сугробов - минут 10), я попытался пополнить счет. ЮМС-шный автоответчик отчитался, что сумма добавлена к счету. Потом я сделал пару звонков. На третий тот же автоответчик отозвался, что мне не хватает денег на звонок. Проверил - болт!(нету денег) Позвонил оператору. "У нас нет доступа к системе, перезвоните через 40 мин." Перезвонил. "Ваш ваучер был использован ранее, разбирайтесь там, где покупали". Приехал к дилеру: "Все вопросы на пр. Ленина 15". Приехал на пр. Ленина 15. Отстоял час в очереди. Тамошняя девочка сказала - "Вы покупали ваучер не у нас, по-этому или разбирайтесь там, где покупали, или пишите заяву, мы перешлем ее в Киев, будет разбираться наша служба безопасности."
Я выбрал 1-й вариант. Вернулся на Сумскую, долго разговаривал по телефону с директором дилерской конторы. В конце концов написал заяву по тому же адресу, что советовали(!?) на Ленина 15. Под обещания, что все выяснят, и перезвонят в 17.00. Даже подумал, что если перезвонят, то не буду тут особенно выеживаться. Не перезвонили.
Результат всего: слетело две стрелки; мои крорвные 240 грн.+15 (по обязам), болтаются незнамо где. Никто ни за что не отвечает. На телефоне - считай "0". Потому как - еще один ваучер просто рука не поднялась покупать (здравый смысл - когда и чего мне начислят на счет (если начислят :-) ), если будут другие пополнения и расходы, могу не углядеть!).
Резюме: Если нет других вводных, пополняйте счет в присутствии (или с участием) тех, кто продал вам ваучер.
А то могете попасть, как я! :)
 
Останнє редагування:
Если есть интерес к тому, чем закончится эта хрень, обозначтесь. Я отстучу продолжение.
 
не удержался что бы не запостить еще раз по случаю картинку:
 

Вкладення

  • UMC_recharge_5001.jpg
    UMC_recharge_5001.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 107
Лайт, если бы покрутие было восстановлено то вот это
ЮМС-шный автоответчик отчитался, что сумма добавлена к счету.

было бы невозможно. IMHO он сразу бы сказал, что ваучер использован
 
У меня был другой случай. Я купил счет пополнения на 20 гривен для Джинс. Пришел домой, а счет не пополняется. Я позвонил в подержку UMC, продиктовал номер карты и мне сказали, что ето вообще счет пополнения для UMC на 60 гривен. Я ее удачно продал и купил себе новую карточку для Джинс. :)
 
Light сказав(ла):
короче всегда и везде берите чеки, любые...пусть выписывают продавцы даже там где нет касовых апаратов....

потом уже ничего не докажешь...
Чек - есть, а денег - нету. :-) Правда сегодня до продавца еще не добрался. Все не по пути, а погода хороша для езды исключительно на лыжах. :)
 
Wolf, если у Вас есть чек, то прямая дорога в общество защиты прав потребителей, очень кровожадная контора, сами понимаете.
 
оксана сказав(ла):
Wolf, если у Вас есть чек, то прямая дорога в общество защиты прав потребителей, очень кровожадная контора, сами понимаете.
Ради принципа хотелось бы довести это дело до конца. А где эта контора находится? Ни разу не сталкивался. :)
 
Вначале Сумской, слева. Возле входа табличка. Попробуй через 09 найти телефон и созвонится, потому что их юрист сидит в офисе не каждый день.
 
Wolf сказав(ла):
ЮМС-шный автоответчик отчитался, что сумма добавлена к счету.

Если автоответчик отчитался, что сумма была добавлена, то это соответственно осталось в логах UMC!!!! Это обязательно!!!!
Вобщем из-за 200грн стоит ещё подать пару заявок в UMC, и главное ДОЛБИТЬ их, в конце-концов я больше чем уверен они всё-таки разберуться в этом деле и скорее всего в твою пользу!!! Главное не оставлять их в покое.
 
Консультационная служба Харьковского областного управления по делам защиты прав потребителей (пн-пт - 9.00-18.00)
43-16-20, 43-12-79, 43-13-62
Консультационная служба Харьковского областного общества защиты прав потребителей (пн, вт, чт, пт - 10.00-16.00) 23-51-03

Юрист кажется в четверг не работает. И вообще он там до 15:00. В "деле" не видел, но по побщению мужик боевой.
 
Спасибочки, no13! :)
 
Финал: вчера деньги упали на счет. Без скандала. :)
 
оксана сказав(ла):
Wolf, если у Вас есть чек, то прямая дорога в общество защиты прав потребителей, очень кровожадная контора, сами понимаете.
Будь у него чек - все равно в суде хорошему адвокату проиграет, это любому ясно... Плюс потеряет кучу времени и денег.
 
Назад
Зверху Знизу