удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 1312
удалить

...
 
Останнє редагування:
Гайцы сказали, что у них установлен какой то там автомат, который реагирует на проезжающие машины на предмет ареста либо розыска машины, может ли такое быть?

Да, есть такой. На въезде в харьков со стороны Чугуева как минимум стоит
 
Предистория такова, я и сын прописаны в комуналке в Харькове (ответственный квартиросъёмщик двух из пяти комнатушек я), не живём там уже лет 15, в коммуналке проживает какой то, пардон, хачик, в том числе и в наших комнатах.
Мне эти комнаты были без надобности, да и райончик неудобоваримый, вообщем перепропиской не занимались.

Если граждане не занимаются тем чтобы свести к минимуму свои возможные проблемы с законом, то они не должны потом жаловаться на последствия своего бездействия. Это, извините, не флуд. Это проза жизни.
 
Да, есть такой. На въезде в харьков со стороны Чугуева как минимум стоит

Гайцы сказали, что установлен сей автомат прямо у них в машине, в смысле сейчас каждай гаишная машина оборудована этой фикнёй.

Мне тут знакомые сказали, что может быть и развод, вбили в планшет инфу из техпаспорта, и тыкают туда пальчиком-якобы в аресте машина.
 
Если в базе пошуршали, то порешать на месте уже не выйдет - флажок, что такая-то машина задержана, уже висит.
 
Ну так без разницы за что, если судебный исполнитель включился в работу, то, гипотетически, на каждом посту могут арестовать, а с введением полиции, у ни доступ к БД будет в каждой машине.
 
Если граждане не занимаются тем чтобы свести к минимуму свои возможные проблемы с законом, то они не должны потом жаловаться на последствия своего бездействия. Это, извините, не флуд. Это проза жизни.

Ну я весьма законопослушная гражданка, то бишь проблем с законом никогда не было.
Я не жалуюсь, а пытаюсь докопаться до истины.
К тому же..в сми как бы не афишировался закон согласно которому за долги по коммуналке должны нести ответственность своим имуществом, все кто прописан на данной жилплощади.

Понятное дело, что поеду после праздников и к исполнителю с доками, где будет указано, что я уже как 15 лет плачу коммунальные в другом месте, а следовательно и проживаю в другом месте.

Пойду в жэк, и либо освобожу те комнатки для себя и последующей перепродажи либо заставлю платить хачика за коммунальные платежи, но сам факт, что машина сейчас не сможет работать, дорого мне обойдётся.
 
Гайцы сказали, что установлен сей автомат прямо у них в машине, в смысле сейчас каждай гаишная машина оборудована этой фикнёй.

Ну так подойди к любому ГАЙцу, и спроси у них, пускай пробьют твой номер машины за шоколадку "roshen". :)
 
Если в базе пошуршали, то порешать на месте уже не выйдет - флажок, что такая-то машина задержана, уже висит.

Следовательно, если мы "порешали", то флажка нет, как возможно и самого факта розыска не было?
 
Ну я весьма законопослушная гражданка, то бишь проблем с законом никогда не было.
Проблема в том, что ты не выписалась с общаги дабы избежать нежданчиков подобных. Забила - а теперь вполне резонно выгребаешь.
 
Проблема в том, что ты не выписалась с общаги дабы избежать нежданчиков подобных. Забила - а теперь вполне резонно выгребаешь.

Ну там отдельная история по выписке, но машина сына каким местом?
Этот момент интересует.
 
Да. гайци имеют право забирать авто если оно в розыске.
Да. ГИС имеет право накладывать аресты на имущество и объявлять его в розыск. Если у должника есть квартира то на неё тоже есть арест.
Нового закона нет. это всё уже давным дано действует.

Даже если вы не согласны с полицейскими)))) то мешать их действиям выне имеете права.... разве только обжаловать пост фактум.
 
автомат прямо у них в машине
на новых полицейских установлена, а вот на обычных не слышал.

Предъвляем, гаец ловко выхватывает техпаспорт
надо держать крепко.
все возможно, впереди праздники - решили заработать.
 
Будет смешно если у хачика все квитанции будут уплачены, куда тогда обращаться будете? У меня сосед сидел, а долг собирался, ответственным квартиросьемщиком была давно умершая бабушка, теперь проблема у человека, обещают забрать квартиру через суд за долги, больше 30 тысяч.
 
Мне тут знакомые сказали, что может быть и развод, вбили в планшет инфу из техпаспорта, и тыкают туда пальчиком-якобы в аресте машина.
А про долг в 3500 они тоже придумали (специально, чтобы развести)?
мол в розыске за коммунальные неплатежи за воду 3500грн, исполнитель такой то.
 
Да. гайци имеют право забирать авто если оно в розыске.
Да. ГИС имеет право накладывать аресты на имущество и объявлять его в розыск. Если у должника есть квартира то на неё тоже есть арест.
Нового закона нет. это всё уже давным дано действует.

Даже если вы не согласны с полицейскими)))) то мешать их действиям выне имеете права.... разве только обжаловать пост фактум.

Если владелец машины не ответственный квартиросъёмщик, а только прописан в квартире(коммуналке) он тоже отвечает своим имуществом за долги?
Раньше проблемы неплатежей ложились только на ответственного квартиросъёмщика.

А про долг в 3500 они тоже придумали?

Так я и понятия не имею есть ли там вообще долги и какие.
 
а может очередной развод от гаишников?
Не развод.
потому как сказать, что я в шоке, не сказать ничего-я сейчас ещё и слезах-соплях и тихой ярости.
Очень Вас понимаю и сочувствую, т.к. сама была в такой ситуации. Машину арестовали прямо перед праздниками, которых было дня 4 -ре. Машина на штрафплощадке, стоимость её нереальная. После праздников в исполнительную. НО искали бегунка, т.к. в московскую исполнительную были дикие очереди.
На момент ареста выяснить за что арестовано авто не смогли.
Куча писем и заяв по пракуратурам, но доказать ничего не смогли.
Можно сколь угодно сейчас говорить про законность или нет их действий, но практика говорит, что спорить и махать законом бесполезно.

Гайцы сказали, что у них установлен какой то там автомат, который реагирует на проезжающие машины на предмет ареста либо розыска машины, может ли такое быть?
Система "Рубеж"
 
Будет смешно если у хачика все квитанции будут уплачены, куда тогда обращаться будете? У меня сосед сидел, а долг собирался, ответственным квартиросьемщиком была давно умершая бабушка, теперь проблема у человека, обещают забрать квартиру через суд за долги, больше 30 тысяч.

Та плевать, мы как то подъезжали туда и устно договаривались, что он оплачивает коммуналку, а мы не трогаем его.
Нет, оплачу коммуналку, вывернусь, а потом продам комнаты, буду в выигыше по любому..вот ввязываться в эти разборки не хотелось с выселением его из комнат.

Очень Вас понимаю и сочувствую, т.к. сама была в такой ситуации. Машину арестовали прямо перед праздниками, которых было дня 4 -ре. Машина на штрафплощадке, стоимость её нереальная. После праздников в исполнительную. НО искали бегунка, т.к. в московскую исполнительную были дикие очереди.
На момент ареста выяснить за что арестовано авто не смогли.
Куча писем и заяв по пракуратурам, но доказать ничего не смогли.
Можно сколь угодно сейчас говорить про законность или нет их действий, но практика говорит, что спорить и махать законом бесполезно.
Машину смогли вернуть?
Выяснили за что арестовали машину в итоге?
 
У знакомого машину пытались тоже забрать на штраф стоянку, он сыну телефон в кредит брал, и как то до конца его не закрыл, хорошо что концы были, порешал. А так смешно было, хотели забрать машину за телефон. :(
 
Машину смогли вернуть?
Выяснили за что арестовали машину в итоге?
Заплатив за штрафплощатку, оплатив долги, побегав по исполнительным и ГАИ вернули на 5 сутки, т.к. были выходные и праздники.
Затем уже выяснили, что менты уроды и штраф три года назад выписали неправильно. Но это на сегодня уже никого не волновало.
 
Назад
Зверху Знизу