Боязнь перелета.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 8005
Боязнь перелета.

А Вы боитесь летать?
Вот помню свой первый перелет,это было трагедия в небе.
Какие ощущения в небе испытываете?
 
ну разок на аварийной посадке был. Киев-Одесса, В737, не зафиксировалась стойка шасси. Три круга над полосой, сидишь, нагнулся вперед, ждешь..

сидишь, как будто чугунная гиря в груди. Уже не страшно даже, просто херово.
 
Пару лет назад по гололеду домой на автобусе возвращался)) Жене позвонил попрощался, на всякий случай. На спусках с холмов дальнобои стоят - боятся ехать, а наш водила,серфер-экстремал, на газельке новенькой. Так вот страшно было только первые минут 10. А потом начинаешь относится ко всему проще: чему быть, того не миновать.
Может сравнение и не слишком подходящее, но, когда проезжали Рогань, на обочине на боку лежала фура перевернутая. А мы сами с горы спускались минут 5 дрейфуя от обочины к разделителю... и назад пути уже не было.
 
летать не страшно,а вот уши закладывает жёстко,особенно при посадке
 
а мне нравятся перелеты, особенно, когда отрыв от полосы и набор высоты на эшелон, а вот при посадке уши закладывает капитально и жрачка херовая.
 
А вот свежий документец по безопасности полетов от IATA:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чудесные. Обожаю сидеть за штурвалом.
 
Я в детстве, помню, боялся.
А потом заблудился в аэробусе. Родители, конечно, отыскали.
С тех пор нет никакой боязни нет. Могу развернуть простыню о подробностях, но леньки.

Короче, мой совет - заблудитесь в аэробусе. Не в эирбасе, а именно в аэробусе (рип)...

ну разок на аварийной посадке был. Киев-Одесса, В737, не зафиксировалась стойка шасси. Три круга над полосой, сидишь, нагнулся вперед, ждешь..

сидишь, как будто чугунная гиря в груди. Уже не страшно даже, просто херово.

точно так же не стала на замок как-то стойка Ан-26. Командор таких горок накрутил, что слабохарактерные в хвосте в ведерко рыгали :D

Ничо, стала стоечка как миленькая, штатно сели.
 
чтобы уши не закладывало, надо пользоваться нафтизином (в нос - не в уши!) и сидеть с приоткрытым ртом
 
А Вы боитесь летать?
Первые пару раз немного переживал, а потом совсем привык. Чем больше летаешь тем вообще не задумываешься над этим. Я даже стал получать удовольстве :) Как в фильме "Мне бы в небо" с Джорджом Клуни. Когда главный герой получает удовольствие от аэропортов, перелетов, отелей :)
 
Первые пару раз немного переживал, а потом совсем привык. Чем больше летаешь тем вообще не задумываешься над этим. Я даже стал получать удовольстве :) Как в фильме "Мне бы в небо" с Джорджом Клуни. Когда главный герой получает удовольствие от аэропортов, перелетов, отелей :)

Розенбаум как-то написал в мемуарах, что много лет часто летает. Часто - именно как Клуни в фильме, по два раза в день много лет.

Несколько лет так летал, было "нормально". Потом появился жуткий страх и ужас, слушал двигатели, все такое.. Так летал еще год. Потом резко все прошло.. В общем, голова штука загадочная)

А бывает хуже. В Харькове был авиадиспетчер, вышел на пенсию и как огня боится самолетов. Точнее, не самолета, как машины, а человеческого фактора в виде связки пилот-диспетчер.
 
Летела в первый раз, думала с ума сойду, вот так боялась крушения. Дальше легче, сейчас слушаю себя, получаю удовольствие.
Сестра моя рыгает всегда, ужас
 
мне тож всегда страшно на взлете и посадке! И когда он в небе разворачивается, и наклоняется почти набок...и когда его трясет, и когда гроза за бортом и молнии вокруг!!!
пипец...даж от воспоминаний страшно стало!
 
Страшно было один раз, когда ночью, в районе Анталии самолет перед заходом на посадку над морем разворачивался, с хорошим наклоном, такое ощущение что цепанет крылом воду))))
У страха глаза велики....
 
Страшно было один раз, когда ночью, в районе Анталии самолет перед заходом на посадку над морем разворачивался, с хорошим наклоном, такое ощущение что цепанет крылом воду))))
У страха глаза велики....
Это же естественно наклоняться в сторону поворота. Вот когда маршрутка вот-вот перевернется наружу из поворота - вот это страшно :)
 
На наших аэродромах посадка долгая,нудная и не интересная. То ли дело Гонконг, полоса отсыпана в море, трафик неимоверный, с 12км до посадки минуты 3 всего, не то что уши, глаза на лоб лезут. Как на истребителе прям:D Еще тот что сел не успел съехать с полосы, уже заходит следующий. Был немного в шоке от увиденного. Китайци в самолеты набиваются, как мы в свое время в газели:D.
Сам полет не интересен, сидишь как в автобусе.
 
с 12км до посадки минуты 3 всего, не то что уши, глаза на лоб лезут.
c 12 000 метров за три минуты пассажирский самолёт даже в плоском штопоре земли не достигнет ;)
С эшелона в 11 - 12 000 м, на котором проходит полёт, самолёт начинает снижение где-то за 200 км до пункта назначения, просто в загруженных аэропортах в зоне ожидания очередь в воздухе выстраивается иногда зигзагом, поэтому и заход на посадку воспринимается немного иначе.

Старый (закрытый в 1998 г.) аэропорт Гонконга Kai Tak имел сложную схему захода на посадку из-за особенностей рельефа, там это действительно было зрелищно:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу