Воронежский биосферный заповедник (Бобры в теме)

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Воронежский биосферный заповедник (Бобры в теме)

Вот, только что вернулся из места, где телефоны ловят с трудом, пиво в два раза дороже, чем у нас, дышится в 10 раз легче, а передвигаться нужно с коровьим миноискателем в виде глаз.

Фотографии хуевые, потому что, у меня некрутой фотик, и я хуй умею фотографировать вообще.

01.jpg


Осмотр заповедника я начал с бобровой фермы. По словам дядечки-экскурсовода, она какая-то крутая и очень уникальная.

02.jpg


В этих «ванночках» и разводятся бобры. Они живут парами, причем, коль поебались разик – останутся вместе до смерти. Мини-бобры сваливают от родаков в 3 года

04.jpg


03.jpg


05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


Самое интересное в бобре – ХВОСТ!

09.jpg


…и лапы

10.jpg


11.jpg


Дядька-проводник достал мне одного – пощупать. Шерсть оказалась мягкой, хотя, на вид достаточно грубовата.

Фотку, где я с бобром - пока не покажу.

Движемся дальше.

Бобры плавают в речке Усманка, в которой плавает еще много ряски и людей. Вода – довольно чистая, а вид – очень красивый.

12.jpg


13.jpg


Тут я пожалел, что кроме режима «авто», ничем в фотике пользоваться не умею :(

На входе в «заповедник» нас встречает администрация с музеем и номерами для отдыхающих. «Заповедник» взял в кавычки, потому что, заповедник сам большой, а как этот кусочек называется – даже не знаю.

14.jpg


В музее представлены чучела животных в неплохо сделанных макетах среды обитания. Довольно качественная экспозиция, хотя, делалась еще при союзе.

15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


Бобры – очень полезные животные. Их мочей советские девки привлекали самцов на школьных дискотеках

19.jpg


Хотя, Википедия говорит немного об ином происхождении этой струи, все равно, все думают, что это бобрячьи саки

Бобровая струя (кастореум) — ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бобровая_струя

Экспонаты трогать запрещено, но, никто не следит. россия (страна-террорист) же.

20.jpg


На территории комплекса находится монастырь с монашками

21.jpg

…и живут люди

22.jpg


24.jpg


Вот так пиздато! Прямо в лесу! Воздух очень чистый

Но, люди – есть люди

23.jpg


25.jpg


Сквозь заповедник проходит ж/д линия «Графская-Анна». Вот мост через Усманку.

26.jpg


Никогда не бухал на ж/д мосту. А тут – такой фарт!

27.jpg


И не купался в такой красоте

28.jpg


Кому че интересно – спрашивайте.

Википедия про заповедник

В довесок – жил я недалеко от этого озера (название «Грязное», потому что хвоя сыпется). Раньше оно было хорошее, а сейчас нахуй всё высохло :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот мои говнофотки:

29.jpg


30.jpg


31.jpg


32.jpg


33.jpg
 
Останнє редагування:
:клас: Респект и уважуха! Талантисче!!! Я горжусь что выпиваю и общаюсь с этим человеком!
 
жесть ...
хорошо люди живут , прям в лесу
 
40 минут от туда на машине в сторону Воронежа - пляж в Боровом

5ab9ee7ad01f.jpg


137984d0827a.jpg
 
потому шо хуевая
 
еще хуевей чем остальные? :eek:

а ваще прикольный отчет :пиво:
за бобров отдельное спасибо
 
красотень!! спс
 
конечно облапал
 
бобры очень добры. но, зубами могут организовать давление под 7 тонн. пиздец же! стремно, а!?!?
 
В бобрятнике на удивление - не воняет, не смотря на застоявшуюся воду и зверей.

Это не Бобруйск, но, с этой фермы бобров поставляют в Белорусь и в другие регионы России.

Вот - схема. Надо было сфоткать по-лучше, а я так - кажется, просто фотик проверял. Не думал, что понадобится

4f125b50f804.jpg


А вот какой там симпатичный витраж

97a1d9e97263.jpg






Вот вам еще видос - бобер кушает. Аккаунта на ютюбе нет, поэтому сюда не вставлю


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень красивые фото,особенно понравились фото с орлом и змея в озере,отлично смотрятся
 
бобры симпатичные и трудолюбивые зверьки
 
бобры не олени!далеко не убегут,как сказал один мои знакомый!популяризируем бобров!
 
Да, прикольная боброферма :D
 
Назад
Зверху Знизу