Проблема новой Пушкинской – проблема стоянок. Мнение ученого

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Проблема новой Пушкинской – проблема стоянок. Мнение ученого

Медленное движение, те же стоящие автомобили и загазованность. Это ожидает уже отреставрированную улицу Пушкинскую, если город не решит проблему стоянок для автомобилей. Не спасут даже демонтаж рельсов и упразднение трамвая, считает профессор градостроительства кафедры урбанистики бывшего «ХИСИ» Валерий Гук. Расширение улицы позволит ставить автомобили не вдоль, а под углом – это и все изменения, которых удастся достигнуть, уверяет он. Валерий Гук видит выход для Харькова в новой организации парковок. Как вариант – предлагает ноу-хау университета - сотовые многоэтажные стоянки. «До 400 автомобилей могут стоять. Стоянки с лифтовой установкой. Там может быть небольшая площадь – 18 на 3 метра. Это можно сделать во дворах», - рассказывает он. Но городские власти восприняли идею без энтузиазма, признается Валерий Гук. Говорят: мол, нет свободных территорий для таких стоянок.

Посилання видалено
 
На мой взгляд, Америку он этим не открыл. Это и ежу понятно, только до нашихградоначальников это еще не дошло :)
 
дык конешно лутше но хуй кто бабки даст на такое
 
Ну просто гениальное решение :) Если и начнут чегото подобное строить, то сразу недовольные появяться. Я бы не захотел видеть у себя во дворе вместо детской площадки автомобильную стоянку и постоянно снующие машины. Лучшеб думали как ограничить движение автомобилей в центре города, платный въезд в центр. Поубавилось бы разных пердунов на колымагах. Или еще какой вариант. Сколько стоянок не строй их всеравно не будет хватать.
 
парковки парковками, а двойной трамвай, выезжающий на перекресток, когда впереди пробка, и тупое отмороженное лицо водителя (типа мне похеру ваши пробки), жрущего семечки - это плохо
 
МОжет надо простимулировать отток всяких контор и офисов из центральной части города? Например, вхерачить им повышенный тариф на всякие коммунальные услуги. Глядишь, они и поползут на окраины..
 
Давай блять вхерячим! Только никого не ебет походу, что эти "офисы" и так еле дышат во время этого ебучего кризиса, никаких налоговых льгот как в нормальных странах! Давай еще введем тарифы, ваще ебанем все предпринимательство.
Куда пойдут деньги с двойных тарифов? Просто растекутся в карманы и так не бедных господ!
И если переедет офис на Рогань или еще куданибудь в труднодоступное место (не в обиду там живущим) много клиентов в эти офисы приедет? Одно дело ездить до-работа-дом из таких мест а другое в какие то конторы.
Вьезд говорите платным сделать? Ну-ну! Бабки точно также спиздят и все. А мне по работе иногда и 10 раз в день надо из центра выехать а потом в него же и вернутся.
Нравятся такие разговоры... напрашивается какой то вывод, что люди понятия не имеют как сейчас херово живется мелкому бизнесу. Давайте еще вьебем платный выезд и двойные тарифы, только кто будет бабки отчислять в казну в виде налогов и кто будет платить пенсию тем старушкам которым блять трамвай так нужен?
 
В Париже в старых районах полно подземных парковок. И как-то помещаются, и дворы не страдают.
 
Назад
Зверху Знизу