Вера Богу и вера в Бога - в чём разница?

meramysl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2013
Повідом.: 1
Вера Богу и вера в Бога - в чём разница?

Какие мысли есть по этому вопросу?
 
Вера Богу и вера в Бога - в чём разница?
верующих в Бога намного больше, чем верящих Богу ... Библия многократно представляет Бога как нашего Небесного Отца, которого мы можем видеть/слышать/понимать/познавать на духовном уровне, и это чем то схоже с тем, когда, скажеи человек ни разу в жизни не видевший своего отца (родного по плоти), верит в то, что он где то есть ... возможно даже этот человек ведет переписку со своим отцом и однозначно верит в то, что это его отец, но это еще не значит, что он верит в отца ... ведь вера в отца - это значит вера в то, что ты очень дорог для отца, что он никогда тебя не обманит и не предаст ... другими словами, это вера в самого родного и дорогого тебе человека ...

главное отличие христианства от любой доугой религии и состоит в том, что оно призывает к установлению личных взаимотношений с Богом, как с любящим Отцом Небесным


eX5-eMeWr68
 
Останнє редагування:
JunoSRX, кто бы сомневался. Без твоей блевотины тут дела не делаются.
 
Вообще вопрос не правильно поставлен.
Надо было: _в чём разница Ведать (как это наши предки которых уничтожили христиане)
И(тупо) Верить – то что нам навязали христиане. Улавливаете разницу, или вы не можете отличить землю от неба?
 
... Библия многократно представляет Бога как нашего Небесного Отца, которого мы можем видеть....

еслиб ты его видел - то не верил бы , а знал.
а так ты в двойной ловушке - веришь в того божка, которого описывает библия, отредактированная множество раз. плюс к этому - интерпритированная вашими проповедниками.
А вторая ловушка - ты веришь библии.
 
JunoSRX

Ты когда к богу в следующий раз отправишься, возьми килограмм гвоздей. Там они в дефиците, а забор то надо постоянно чинить, что бы опять змей мудрости не перелез и не совратил зомбей – рабов божьих на греховный путь а то станут людьми не дай бог!
 
Просто после изгнания из рая ни один человек не видел бога отца:). По библии.

когда это останавливало протестантов?
PU7ZWHfNWT8

если надо - то "очевидцев" найдут толпу.....по 20-30 человек с каждой церкви :D
 
Просто после изгнания из рая ни один человек не видел бога отца:). По библии.
Не пизди, Моисейка его наблюдал неоднократно. Плюс садомогаморские пиплы. :іржач:

Вам цитатку, вы опять хором вопеть начнете что мы пользуемся цитатами.

"Видеть" имеет несколько значений, это не только способность зрительно воспринимать обьекты, но так же понимать, осознавать что-либо.

Поэтому и сказано "Очи имеют, и не видят, уши имеют, и не слышат"
Отпизделся типа? ЗачОтно.
 
Где? Цитатку можешь показать?

ну во первых, так как ты процитировал меня, так недопустимо цитировать, и ты это преккрасно знаешь,
но видимо хочешь, так сказать одержать победу любой ценой,
а это нехорошо, и прежде всего для тебя нехорошо (а вот этого ты, видать, еще пока не понимаешь),
второе,
вот цитата:
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца,
и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами,
и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца;
как же ты говоришь, покажи нам Отца?


JunoSRX

Ты когда к богу в следующий раз отправишься, возьми килограмм гвоздей. Там они в дефиците, а забор то надо постоянно чинить, что бы опять змей мудрости не перелез и не совратил зомбей – рабов божьих на греховный путь а то станут людьми не дай бог!

весело, но примитивно, ниже плинтуса ...
 
Бля буду, но не я же эту хуйню придумал! Плюс боженька личную инспекцию проводил перед уничтожением Содома и Гоморы. Это тоже не моя фантазия.:) Ещё можно попытаться Христа привязать к божественному явлению. Но, сцуко, это тоже нереально давно было. Можно ещё послушать более поздних свидетелей его явлений лично, а можно и в психушку их всех пересажать очно и посмертно.:D
 
Назад
Зверху Знизу