Харьков Форум
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.10.2005, 14:34   #1
yurbar

Дописів: 725

Где конец?

Почитал вот про конец света, про зироньку про нашу яскраву и чё т воспоминания детства навеяло. Вобщем такой вот вопрос мучал помолодости : есть солнечная система, галактика, вселенная, да? А что дальше? Где-нить это всё дело заканчивается? И что, например, находится за нашей вселенной? Еще одна? Что между ними, что около них? У кого какие соображения?

Востаннє редагував yurbar: 31.10.2005 о 14:39
    Вгору
Старий 31.10.2005, 14:37   #2
BestMAN

Дописів: 763

меньше будем знать, крепче будем спать...

Старий 31.10.2005, 14:49   #3
dimas

Дописів: 32603

Лучше про это не думать - мозг взорвется.

Кстати, на твой вопрос вот уже не один год ищут ответ ученые всего мира. Так что ты не одинок.

Старий 31.10.2005, 14:58   #4
yurbar

Цитата:
Допис від dimas
Лучше про это не думать - мозг взорвется.
Кстати да... когда обсуждали эту тему, крыша начинала ехать. Мот мы в принципе не можем это осознать?

Старий 31.10.2005, 15:28   #5
-SEA-

Дописів: 3645

Меня например другая проблема в недавнее время мучит:
как устроен человек?как работает организм?почему организм умирает если например пуля попадает в голову? от потери крови? от чего?[/QUOTE]

Потому что в голове находится мозг. Даже у тех людей про которых говорят: безмозглый, или да у него в голове опилки-) Вот пуля этот самый мозг значительно фрагментирует, после чего он уже может не всегда выполнять свои функции по управлению организмом. Вот если в задницу попадет, то шансов выжить у организма значителньо прибавляется-)

Вгору
Старий 31.10.2005, 15:35   #6
dimas

Ну не всегда человек моментально умирает, когда ему пуля в голову попадает. Смотрел как-то документальный фильм - там показывали как расстреливали людей. Челу в голову попадает пуля - он умирает, а вот челюсть еще нервно дергается. В другой передаче показывали парня, которому пулей разворотило полголовы - сделали операцию, наложили пластину - живёт. Да и широкоизвестный пример - курица еще минут 5 может бегать после отрубания у нее головы - а это намного хуже чем просто в голову пулю засадить

Старий 31.10.2005, 15:45   #7
yurbar

Хм... мот переименовать тему на "Что лучше: пуля в голову или в задницу?" ?

Старий 31.10.2005, 15:47   #8
yurbar

Цитата:
Допис від Light
экранизация принципа нашей вселенной/галактики понравилась в конце фильма MIB I , когда монстры такие здоровые играли в шарики...
вполне такое возможно
Ну... возможно то возможно, тока вот где эти зверушки сидят. Допустим в своём каком-то мире, а где тогда заканчивается их мир и т.д.

Старий 31.10.2005, 15:49   #9
Longer

Дописів: 3465

Современная космология считает, что Вселенная конечна в пространстве и времени.
Это конечно крайне печальный факт. По современной версии, звёздное вещество остынет, и уже никогда во Вселенной не будет звёзд. Эволюция будет, но совершенно в другой форме. В какой - неизвестно.
А что касается пространственных пределов Вселенной, ... я лично не могу себе такого представить. Вообще никак. Любая версия будет нелепой. Но, с другой стороны, представить безграничность тоже никак невозможно.... дело труба.

Вгору
Старий 31.10.2005, 15:53   #10
maxkit

Дописів: 39448

Light,
а Вы представьте, что из компьютера вынули генератор тактовых импульсов, например

Старий 31.10.2005, 15:55   #11
yurbar

Цитата:
Допис від Longer
Но, с другой стороны, представить безграничность тоже никак невозможно.... дело труба.
аха, труба Просто наш мозг не способен понять что такое бесконечность

Старий 31.10.2005, 15:57   #12
Barmaley

Дописів: 2921

Лонгер .. чегой то тебя сегодня на пессимистизм в космических масштабах потянуло??? как то странно даже ... може и прав был Димас и надо было тебя в субботу на рюмку водки вытащить....

Старий 31.10.2005, 15:58   #13
Longer

А может просто бесконечности в природе не существует? Вот мозг и не может понять, потому что бесконечность - это нечто противоестественное. Ну как версия.

Вгору
Старий 31.10.2005, 15:59   #14
Longer

Цитата:
Допис від Barmaley
Лонгер .. чегой то тебя сегодня на пессимистизм в космических масштабах потянуло??? как то странно даже ... може и прав был Димас и надо было тебя в субботу на рюмку водки вытащить....
Просто статейка тревожная попалась... я вообще давно думаю, что Солнце станет Новой. Если уж верить пророчествам Библии, то так и будет.
Вообще-то я не думаю, что это произойдёт в ближайшие 50-100 тысяч лет, а то и миллионов, но шанс такой есть.

Вгору
Старий 31.10.2005, 16:14   #15
dimas

Обязательно станет рано или поздно - вроде бы или сверхновой или ******ом - точно не помню - нуно астрономию вспомнить.
А вообще-то есть шанс умереть и от упавшего кирпича и Солнце не понадобиться - причем шанс такой же - "или упадет, или не упадет" Так что - вообще на улицу не выходить?

Старий 31.10.2005, 16:22   #16
yurbar

Цитата:
Допис від Longer
А может просто бесконечности в природе не существует? Вот мозг и не может понять, потому что бесконечность - это нечто противоестественное. Ну как версия.
Может и не существует. А вообще что такое бесконечность? Это тогда, когда что-то не имеет предела . А что в природе не имеет предела?

Старий 31.10.2005, 16:24   #17
Drema

Дописів: 5412

если за краем Вселенной что то есть, назовем это "чтото" частью Вселенной, ведь Вселенная - это всё. То есть по идее, вопрос о "что там за границей Вселенной" - немного безсмысленный, который предпологает что Вселенная находится в "пространстве" и занимает его часть. Но если принять то что Вселенная и есть пространство и время, то вопрос о том что "было до начала Вселенной", что есть "за пределами Вселенной" - не правильный.

Старий 31.10.2005, 16:28   #18
yurbar

Фуууф, вот это начитался.
ФИЛОСОФИЯ БЕСКОНЕЧНОСТИ

И вот еще на HARDWORLD•FORUM ссылка. Тоже ребята по этому поводу замарачивались.

Людям с неустойчивой психикой читать не рекомендуется

Старий 31.10.2005, 17:13   #19
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від Light
тактовых импульсов нету
есть таймер там

я так понял с мед образованием сюда никто не заглядует
Что ж это у Вас получается, чего ни хватись - всего нет (С) Булгаков Как так нет тактовых импульсов?

Старий 31.10.2005, 17:34   #20
qZ

Дописів: 1033

все кончитса в тот миг когда я умру, т.к. вы все являетесь плодом моего воспаленного хрен знает чем воображения. но! я собралса жить вечно. так что не волнуйтесь...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com