Роддом№?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
Роддом№?

Я так понимаю на этом форуме достаточно людей которые имеют семью и детей. Вот у меня такой вопрос. (для меня, блин, важный.) Где рожали вы (если вы леди) или ваши жены (кстати, стыдно, но долго думал, как пишется "жоны"или"жены" - ну не очень долго , но думал :) ). В каком роддоме и сколько (сори за миркантильность) это стоило, и за что? Я определился (точнее жена - роддом № 2), но у всех разные мнения, говорят в №4 лучше оборудование, ( я понимаю , что все заивсит от денег- с ними проблем нет), но хотелось бы узнать мнение дугих людей которые ПРОЖИЛИ ЭТОТ период. Заранее спасибо за ответы. Кстати, можете писать если кто слышал что-нить от друзей или знакомых (короче- слухи). Всех выслушаю.
 
Останнє редагування:
4-ый роддом действительно считается самым лучшим в плане новизны оборудования. Какие там цены- не знаю, но дорого. Ещё очень хорошо отзываются о роддоме железнодорожников ( номер не знаю). Я рожала в октябре прошлого года в 11( бывшем 7-ом) роддоме. Не могу ничего сказать, он ни хороший, ни плохой- обычный. Единственное, так делают акцент на роженицах с проблемой в щитовидке. Заране я ни с кем не договаривалась. Уже в роддоме договорилась с заведующеё отделением, что бы проконтролировала. Ей заплатила 50$ и ещё 20$-акушерке. Но это не обязательно. В моей палате одна не платила вообще , одна заплатила 100 грн. врачу, 50 акушерке. Так что, смотри сам. Ещё с нас содрали 100 грн. - в фонд роддома+ где-то 150грн. на лекарства при родах ( это тоже не все дают) и на необходимое новорожденому ( это сдирают со всех). Ну и по мелочам, 20- педиатру, 5-санитарке, 10-медсестре, что одевала малышку при выписке( в гривнах). Вроде всё. Держитесь, удачи :пиво:
Да, ещё. В 4-том роддоме есть сразу переход в детскую больницу, помоему, там детки с нарушением сердечка. Т.е., если не дай Бог, проблема- не надо никуда везти, никого ждать- всё рядом.
А в моём роддоме детки, по желанию мамы, сразу могут быть при ней в палате, и ещё, там не очень следят за молодыми мамами. Если всё в порядке- можно спуститься вниз, поговорить с мужем или роднёй. Я уже через 6 часов после родов "жаловалась" мужу.
 
Спасибо, шас вроде цены такие же, но в принципе я расчитываю если без осложнений (не дай Бог) на 200у.е. надеюсь вложится . во втором у меня есть выход на врачей (у колеги однокласник там анастазиологом работает , все вопросы решает) так може не выеживаться и рожать вовтором и не искать где лучше, ведь если надо перевезут влюбое место и сделаю все что надо? как думаеш , Волна?
 
Конечно, если есть знакомые- пользуйся. 200 баксов хватит, думаю, останется и на "обмыть ножки". :-) :пиво: . Когда ожидаете пополнение?
Держитесь. :клас:
Если будут вопросы, спрашивай, не стесняйся. ;)
 
Моя жена рожала в 4. Роддом хороший - ничего сказать не могу - одна проблема - нету индивидуальных палат (может это просто наплыв народу был полтора года назад - счас не знаю).
Из плюсов - можно было приходить почти внутрь - не в саму палату, но на этаж можно подняться или в их буфет зайти - ребенка не покажут, но с супругой пообщаться можно :) Еще плюс - у них действительно хорошие врачи и оборудование.
 
А как насчёт присутствовать при родах? Или в нашем совке такое строго-настрого воспрещено?
 
А как насчёт присутствовать при родах?
Кум моего мужа собственноручно перерезал пуповину своему сыну. Малышу скоро год.
 
ребенка не покажут, но с супругой пообщаться можно
В 11 роддоме один папа поднялся на этаж и ему вынесли малыша. Правда, ненадолго и сколько он заплатил- не знаю.
 
я знаю , что с присутствием народах проблем нет , только (как говорила жена) нужно кучу анализов сдать. Прибавление ждем через месяц, а где находятся 11 и 7 роддома?
Волна, спасибо, спрошу, стеснятся не буду. (извини за шутку в топике про фантазии, если встретимся обьясню окуда она взялась, поймеш что прикольно, но понимаю что в отрыве от контекста звучало грубо, сори)
 
Андрей ( Можно так, а то полностью ник писать сложно), за шутку я не в обиде, :confused: :confused: :confused: - вообще то тоже шуткой было :-) .
А 11 роддом ( раньше был 7-ым) находится возле пл. Руднева, по моему на улице Ш. Руставелли. Точнее я просто не знаю, т.к. что туда, что обратно ездила на машине :(
Держитесь, желаю вам терпения и нервов покрепче :-)
З.Ы. Блин, чес. слово. Было бы где жить- родила бы ещё одного. Малыши такие милые :-) . Вот сейчас рядом сидит, мобильник мой грызёт и на рекламу пялится :-)
 
VOLNA сказав(ла):
. Было бы где жить- родила бы ещё одного.
Та жить есть где, у меня своя 3-х комнатная, просто хочется чтоб рожала по - человечески, я иесли денег давать то бьез заебов, типа - да , все нормально , не кипишуйте , мысленно я с вами, а там бог поможет , бо от него все токо и зависит..........." таких примеров много. У друга вызяли деньги а потом кинули, _ "я в отпуске,........... там все решат..........., япоговорила..........," а там ни сном ни духом, тоже блин неохото когда из тебя лоха делают. я ж не против плтить , я против беззалаберности за деньги , потому и спрашиваю., но за ответы всем спасибо.
 
А я поэтому не хотела ни с кем договариваться- потому что часто случается так, как ты писал. Деньги возьмут- а потом исчезнут. Но если ты в своих знакомых уверен- так будет лучше.
Главное, что бы ты жену поддерживал. Мне очень сильно помогала моральная поддержка мужа.
Та жить есть где, у меня своя 3-х комнатная
Молодец. А мы тоже в "трёшке", но с родителями-и-и-и-и. Хотя в первое время после родов- помощь мамы необходима.
 
тот роддом хороший, где работает врач, которого вы знаете, у которого есть рекомендации ваших знакомых и с которым вы заранее договорились.

мы рожали первенца в 4м, сейчас наша врач во 2м - будем там.

4й лучше всех оборудован, есть отдельные палаты, но будьте готовы платить персоналу за каждый шаг.
 
Лайти, твою подругу, как говорится, "взяли на понт". Сейчас и наблюдаться, и рожать можешь там, где тебе нравится. Единственное, беременная должна снятся с учета в поликлинике по месту жительства и стать на учет туда, где она хочет.
ИМХО бегать заранее по роддомам- бессмысленное занятие ( по крайней мере, пока нет стопудово надежного знакомства). Когда я рожала, закрыли несколько роддомов. И вместе со мной лежали и матюкались мамочки, которые уже и договаривались, и деньги платили- а их привезли в ближайший открытый роддом.
А по-поводу присутствия мужа при родах- так я сама не хотела такого. Ни к чему мужу видеть меня потную, окровавленную, орущую- бр-р-р-р-р-р-р.
 
Роддом на 602-м. (номер не помню). Жена лежала в отдельной палате. совместное пребывание хоть с моммента рождения. Врач знакомая. (могу дать координаты). Роды 150 у.е + 100 грн санитарке. Сколько отдельная палата стоила я не помню, но там всё ахвицияльно, т.е. доплат никаких не надо, а есть установленные цены. Вобщем в 200 у.е. уложился. Основные затраты это коляска, краватка, пелёнки, распашонки и т.д. + детское питание.
 
я рожала в 4-м, правда 6 лет назад. Мне понравился роддом.
на счет платить за каждый шаг - фигня, ничего подобного, на все процедуры девчёнок буквально за руку водили! вот в 5-м - действительно надо платить за каждый шаг, даже за то, чтобы санитарка душ открыла (я там на сохранении лежала, насмотрелась страстей: не очень приятно, когда малышей новорожденных в тележке по коридору везут, а какой-то папаша с грязными ботинками в верхней одежде тут же ходит и счастливым перегаром дышит)
медперсонал в 4-м очень внимательный ко всем девочкам (и к тем, кто платит, и к тем, кто не может платить)
палаты удобные, в каждой палате туалет и душ, можно попроситься в палату с малышом (не советую, пусть мамочка отдохнет от родов, навозится еще с ребенком :) )

Удачи! и не волнуйтесь, всё будет ок! :)
 
Ру сказав(ла):
медперсонал в 4-м очень внимательный ко всем девочкам (и к тем, кто платит, и к тем, кто не может платить)

Жена моего свояка рожала по знакомству в 4-м роддоме (ее свекровь врач-генеколог), так вот в отдельной палате она пролежала три недели (ее положили на неделю раньше родов) с младенцем и за каждый пустяк приходилось платить. Она зареклась лежать и в 4-м роддоме и в отдельной палате, потому, что с ребенком не поспишь, а денег акушерки и медсестры сдирают будь-будь... Все обошлось в 400 у.е.

Моя жена рожала во 2-м роддоме (тоже по знакомству с врачем) акушеру и врачу отдал всего 200 у.е., лежала в общей палате неделю. Без нареканий.

Кума рожала в роддоме Ж/д, говорит что класное обслуживание и отношение... Обошлось 250 у.е

2 Kh_Andrey В стоимость входит обычно: сами роды, лекарства и послеродовый уход. А за отдельную палату, седелку к малому и т.п. излишества - отдельная плата. Мой тебе совет, пусть лежит в общей палате, хоть пеленать правильно научиться во-первых, а во-вторых будет возможность поспать.
Удачи!

i
 
Мой тебе совет, пусть лежит в общей палате, хоть пеленать правильно научиться во-первых, а во-вторых будет возможность поспать.
Абсолютно верно. Я лежала с мамочками, которые родили второго( 4-х местная палата). Так они наотрез отказались лежать с малышами ( нам чуть ли не насильно предлогали). Так что, красота- малышей каждые 3 часа приносили, мы их кормили- и уносили. Ночью, с 24 ло 6 утра- мы спали. Зато за эти 5 дней, что я там лежала- я немного отдохнула, пришла в себя и подготовилась к переезду домой. Единственное, надо просить, что бы малявок не кормили перед тем, как к нам нести ( они их докармливали смесью, которыю мы сами покупали. Мы брали " Хуману") .
 
Спасибо за ответы и советы. шас решаю этот вопрос. Как все пройдет, обязательно поделюсь со всеми , если кому еще интересно.
 
а кто знает про всякие там случаи из "индийских фильмов"... про подмену там детей.. и все такое? Какие-то я слышал роддомы где-то как-то засветлись нехорошо...

Кто чо знает про №1 роддом? Это на Отакара. Мне скоро тоже "рожать" вот и интересуюсь...
 
Назад
Зверху Знизу