манипуляторы- кто они, почему и как с ними бороться?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
манипуляторы- кто они, почему и как с ними бороться?

Сильву пле если боян..

Встречали ли вы манипуляторов в своей жизни, в основном конечно хочется поговорить о мужчинах, как о насущном..
Итак ,почему он стал манипулятором, осознано или нет , лечится ли?
Манипулятор в старости ,манипулятор -неудачник ,манипулятор и как с ними живут??

Манипулятор в моем понимании, мужчина, который осознанно своими действиями пытается взрастить чувство вины у девушки, дабы сподвигнуть ее на ожидаемые для него действия...
но вот зачем? это мне не понятно...подмять под себя, или цель им может и совсем не ясна, просто так вот хочется и все...?
 
подчиняются))) причем, в большинстве случаев, с удовольствием)
 
Манипулятора надо сразу посылать на хуй. И всё.
 
подчиняются- это ответ на какой вопрос?
 
та ну это один из видов манипуляций. Но мне такие не встречались. кажется. уже и не помню. как зачем делает? чтобы достигнуть результата. Умышленно ли? А хрен его знает. Скорее всего он таки осознает, что делает. Это можно проверить сказав ему - иди на, ты слизняк и урод. Если он обидется - то не умышленно. Если не обиделся - то умышленно.

Манипулятора надо сразу посылать на хуй. И всё.

да да!!! Вот и я о том же. Они не обижаются
 
Манипулятора надо сразу посылать на хуй. И всё.

Тори, я Вас полностью поддерживаю.
Но хочу разобраться с случаями из практик,что же это всетаки такое и нафига кому-то нужно манипулировать? в чем сут ьи кайф? в чем счастье собсно? От глупости ли иль есть конкретная оправданная цель?
 
Тори, я Вас полностью поддерживаю.
Но хочу разобраться с случаями из практик,что же это всетаки такое и нафига кому-то нужно манипулировать? в чем сут ьи кайф? в чем счастье собсно? От глупости ли иль есть конкретная оправданная цель?

Цель, конечно же, есть - добиться, чтоб другой человек делал то, что ты хочешь, даже вопреки своему желанию. От незрелости это и закомплексованности. И от неумения строить отношения.
 
Лично мной никто не манипулировал, ибо это, наверное, невозможно:D А вот знакомая есть, так там она полностью и бесповоротно подмята под своего мужа - это ж пипец полный просто:eek: Она всё делает, как ему хочется, он всё время бубнит, что что-то не так, а она чувствует себя при этом перед ним виноватойй - и старается еще больше, чтобы ему угодить.
 
ыыыыы

А что вы граждане вкладываете в смысл слова манипуляции*?
 
Тори, я Вас полностью поддерживаю.
Но хочу разобраться с случаями из практик,что же это всетаки такое и нафига кому-то нужно манипулировать? в чем сут ьи кайф? в чем счастье собсно? От глупости ли иль есть конкретная оправданная цель?

Цель, кьонечно же, есть - добиться, чтоб другой человек делал то, что ты хочешь, даже вопреки своему желанию. От незрелости это и закомплексованности. И от неумения строить отношения.

А как насчёт "власть ради власти"?
...к слову - сколько народу было загублено в угоду этим "незрелым" и "закомплексованным"....:rolleyes:
 
ыыыыы

А что вы граждане вкладываете в смысл слова манипуляции*?

я в первом посте написала...если более конкретно, то...нужно рассматривать примеры.

Лично мной никто не манипулировал, ибо это, наверное, невозможно:D А вот знакомая есть, так там она полностью и бесповоротно подмята под своего мужа - это ж пипец полный просто:eek: Она всё делает, как ему хочется, он всё время бубнит, что что-то не так, а она чувствует себя при этом перед ним виноватойй - и старается еще больше, чтобы ему угодить.

и я могу предположить, что ее муж,все таки не может считаться человеком счастливым.
Вообще мне кажется, манипуляторы, изначально, люди несчастные...почему-то.
 
Лично мной никто не манипулировал, ибо это, наверное, невозможно:D А вот знакомая есть, так там она полностью и бесповоротно подмята под своего мужа - это ж пипец полный просто:eek: Она всё делает, как ему хочется, он всё время бубнит, что что-то не так, а она чувствует себя при этом перед ним виноватойй - и старается еще больше, чтобы ему угодить.

а, я тоже вот вспомнила, видела такую пару. Он ее на 5 лет старше. Взял ее еще в школе на воспитание. Воспитал.
И то же самое.
Раз все сидят за столом. Она там что-то сказала. На что он ей - чет типа - веревку в жопу засунуть? А?
она покраснела.

Это моего бывшего друг.
И он потом говорит - вот у них любовь. Они так любят друг друга.
 
ну если конечно мы не говорим про пикаперов...они пробуют приемы,а о манипуляторах в сути своей..в кровище так сказать.
 
Сильву пле если боян..

Встречали ли вы манипуляторов в своей жизни, в основном конечно хочется поговорить о мужчинах, как о насущном..
Итак ,почему он стал манипулятором, осознано или нет , лечится ли?
Манипулятор в старости ,манипулятор -неудачник ,манипулятор и как с ними живут??

Манипулятор в моем понимании, мужчина, который осознанно своими действиями пытается взрастить чувство вины у девушки, дабы сподвигнуть ее на ожидаемые для него действия...
но вот зачем? это мне не понятно...подмять под себя, или цель им может и совсем не ясна, просто так вот хочется и все...?

Возможно подобное практиковалось его родителями как способ контроля над ним, я часто встречаю людей пытающихся апеллировать к ентому методу...
На вопрос зачем ------- нужно смотреть конкретно на ситуацию!!!
 
Еще мне кажется признак манипулятора, по которому можно его расспознать, он тот, который уважает тек, кто считает его говном или может дать отпор, молчаливых и послушных он не будет уважать, какими бы хорошими они не были.
Может над этими людьми издевались в детстве..?
 
ыыыыы

А что вы граждане вкладываете в смысл слова манипуляции*?

Ну, вот, например. Мне очень не хотелось, чтобы мой..ээээ...приятель...короче, не хотела я, чтоб он перед Новым годом шёл на один корпоративчик. А он хотел. А мне эта идея казалась неприятной, потому что знаю я их корпоративы - напьются и хороводят, и пойло у них там хреновое, и контингент хуже некуда. Короче, не пошёл он, потому что у меня срочно нарисовалось ТО на станции, а я ж вся такая нежно-удивлённая, блин, что не отличу инжектор от карбюратора.:іржач::іржач::іржач:Вот и торчал он со мной в автосалоне, орлиным взором наблюдая за заменой свечей и масла - типа, я ж без тебя никак, солнышко, ты ж мужчина, ты же знаешь, меня там обманут и обидят без тебя!:D
Не, шоб подумать: я столько лет за рулём, кто меня обманет? И таки не Белоснежка, обидь сходи! Но я ж сказала, шо он - главный, без него никак!
 
Возможно такой способ практиковался его родителями как способ контроля над ним, я часто встречаю людей пытающихся апелировать к ентому методу...

я склоняюсь к мнению, что над ним просто морально издевались, вдолбив кучу комплексов..
но давайте еще послушаем, кто сталкивался с такими...

Ну, вот, например. Мне очень не хотелось, чтобы мой..ээээ...приятель...короче, не хотела я, чтоб он перед Новым годом шёл на один корпоративчик. А он хотел. А мне эта идея казалась неприятной, потому что знаю я их корпоративы - напьются и хороводят, и пойло у них там хреновое, и контингент хуже некуда. Короче, не пошёл он, потому что у меня срочно нарисовалось ТО на станции, а я ж вся такая нежно-удивлённая, блин, что не отличу инжектор от карбюратора.:іржач::іржач::іржач:Вот и торчал он со мной в автосалоне, орлиным взором наблюдая за заменой свечей и масла - типа, я ж без тебя никак, солнышко, ты ж мужчина, ты же знаешь, меня там обманут и обидят без тебя!:D
Не, шоб подумать: я столько лет за рулём, кто меня обманет? И таки не Белоснежка, обидь сходи! Но я ж сказала, шо он - главный, без него никак!

не, это хитрость... манипуляция, мне кажется, это больше по методам обдеться-надуться и "утешайте меня противные"
 
а, я тоже вот вспомнила, видела такую пару. Он ее на 5 лет старше. Взял ее еще в школе на воспитание. Воспитал.
И то же самое.
Раз все сидят за столом. Она там что-то сказала. На что он ей - чет типа - веревку в жопу засунуть? А?
она покраснела.

Это моего бывшего друг.
И он потом говорит - вот у них любовь. Они так любят друг друга.
Показалось на минуту, что мы говорим об одной и той же паре:DОн её тоже старше на 5 лет и взял под опеку, так сказать.
 
я склоняюсь к мнению, что над ним просто морально издевались, вдолбив кучу комплексов..
но давайте еще послушаем, кто сталкивался с такими...

Ага, давайте послушаем мнение тех кто ентого человека в глаза никогда не видел, а о ситуации толком ничего не понятно...
Помоему "комплексы" у вас:D
 
Ну, вот, например. Мне очень не хотелось, чтобы мой..ээээ...приятель...короче, не хотела я, чтоб он перед Новым годом шёл на один корпоративчик. А он хотел. А мне эта идея казалась неприятной, потому что знаю я их корпоративы - напьются и хороводят, и пойло у них там хреновое, и контингент хуже некуда. Короче, не пошёл он, потому что у меня срочно нарисовалось ТО на станции, а я ж вся такая нежно-удивлённая, блин, что не отличу инжектор от карбюратора.:іржач::іржач::іржач:Вот и торчал он со мной в автосалоне, орлиным взором наблюдая за заменой свечей и масла - типа, я ж без тебя никак, солнышко, ты ж мужчина, ты же знаешь, меня там обманут и обидят без тебя!:D
Не, шоб подумать: я столько лет за рулём, кто меня обманет? И таки не Белоснежка, обидь сходи! Но я ж сказала, шо он - главный, без него никак!
типичная манипуляторша.:D
 
Назад
Зверху Знизу